Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 371
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию Lada Priora Универсал

    Всем большой привет!))
    Ну вот собственно и приобрёл себе автомобиль, ВАЗ 2171-Lada Priora Универсал

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01092.jpg
Просмотров: 1938
Размер:	176.1 Кб
ID:	3886 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01094.jpg
Просмотров: 1982
Размер:	200.3 Кб
ID:	3887 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01095.jpg
Просмотров: 2227
Размер:	189.9 Кб
ID:	3888 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01099.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	99.7 Кб
ID:	3889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01101.jpg
Просмотров: 1888
Размер:	213.9 Кб
ID:	3890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01102.jpg
Просмотров: 1552
Размер:	186.2 Кб
ID:	3891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01103.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	150.8 Кб
ID:	3892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01104.jpg
Просмотров: 1679
Размер:	236.4 Кб
ID:	3893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01110.jpg
Просмотров: 1484
Размер:	190.8 Кб
ID:	3894
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01119.jpg
Просмотров: 1539
Размер:	213.6 Кб
ID:	3895 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01112.jpg
Просмотров: 2326
Размер:	225.5 Кб
ID:	3896
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 01.11.2014 в 21:56.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Поздравляю! Какая комплектация, год? 126 мотор надеюсь?

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какая комплектация, год? 126 мотор надеюсь?
    Спасибо!) сейчас напишем))

    В общем я три недели искал, просят 250-270 за откровенный хлам, цена не соответствует тому состоянию авто о котором рассказывают владельцы-сказочники)), ну как говорится на базаре два дурака).

    Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя
    Взял у перекупа себе универсал без кондея за 220 т.р 2011 года, один хозяин, пробег 33 т.км, смотанный где то с 100-130 т.км на мой взгляд, мотор 1.6 16кл, или 126ой, в общем комплектация норма, с кондеем реально ни чего не было, или были но такой утиль.
    Состояние по кузову идеально, капот крашенный на 5 с +), есть подозрение на заднюю дверь, но если и красилась то хорошим мастером и на отлично так-же как и капот.
    В общем по моим расчётам вложить около 20-25 т.р и можно спать спокойно).

    Сразу поменял ремень ГРМ и гура с геной, поставили с роликами Power Grip(Gates), помпу, слили охлаждающую жидкость, промыли систему и залил антифриз, заменили расширительный бачок, топливный фильтр, свечи, обошлось работа + запчасти 7400 р.

    Своя работа с другом: поменяли масло, фильтр, фильтр воздушный, верхняя подушка двигла(гитара), выкинули катализатор, заменили шланг сапуна, вытащили фантик из вентилятора печки, сменили лампочки маяк в фарах на осрам, аккумулятор, итого запчасти-5180 р.

    Что хочу сделать, выкинуть ремень ГРМ с роликами, ремень воет не возможно, он реально перетянут, не знаю можно на приоре ослабить или нет, там вроде самоподводящийся, короче смена механизма ремня с роликами на более надёжную конструкцию, которую можно купить в любом колхозе, от ВАЗ 2112 с комплектом ремень ролики DAYCO.

    Дальше смена прошивки контроллера, смена поршневой на СТИ или СТК, итого на доведение авто до состояния, сел и поехал, уйдёт примерно 25 т.р
    В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
    По эксплуатации автомобиля конечно буду отписываться)
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 01.11.2014 в 21:33.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя
    А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.
    Вчера прокатнулся на Калине 2 Универсал, понравился новый мотор 106 л.с, эластичный разгон с низов с хорошей динамикой, шума в салоне меньше чем в первой калине, передачи хорошо переключаются с новым тросиковым механизмом.
    Не понравилась посадка, сиденье не удобное, получается задняя точка в яме)), бёдра не полностью лежат на сиденье, ближе к коленям уже на весу, и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели, под капотом вообще делать не чего, ни куда нет доступа

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Мои поздравления! Видно, тебе еще интересно это дело, заниматься машиной- я только от точки А до В За новой, думаю сейчас нужно было, когда рынок просел и скидки дают. Я тут on-do встречал на дороге, ничего так)))

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели
    Центральная консоль более массивная, да и дверные карты от Гранты больше в салон выпирают. Тоже заметил, что в Калине 2/Гранте места поубавилось по сравнению с первой Калиной. Но тише стало точно, тут и по кузову шумки больше, коробка уже так не воет, вентиляция довольно тихая, а 126 мотор даже с автоматом везет довольно бодро и весело, что уж про 127 на механике говорить. В следующем году ВАЗ запускает в производство свой 1,8 на 122 л.с. и 173 Нм, вот с ним Калина и Приора должны ехать вообще прекрасно.
    А насчет посадки, то все очень индивидуально, мне в Калине было довольно комфортно и просторно, даже короткая подушка сидений не мешала, а вот в десятом семействе или Самарах я никогда не мог нормально сесть.

  8. #8

    По умолчанию

    Андрей, с покупкой! Не каждый день машины покупаем /и даже не каждый год /
    Ура!

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Снял летние колёса на оригинальных литых дисках, поставил зимнюю Gislaved Nord Frost 100, размер 175/65/14 на штампах ТЗСК.
    Отзывы не обманули, тихая резина с прекрасной управляемостью на асфальте, будем надеяться что в зимних условиях она себя покажет на отлично)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01106.jpg
Просмотров: 1774
Размер:	248.6 Кб
ID:	3899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01107.jpg
Просмотров: 1585
Размер:	189.6 Кб
ID:	3900

    Рассматривал ещё Kumho I'Zen KW22, брал себе такую три года назад, но шипы на новой не понравились, очень маленькие по сравнению с той которую брал раньше.

    Nokian Hakkapeliitta 8 отдал брату на ВАЗ 2112, резина не понравилась, отвратительное качество ошиповки и + плохая управляемость на снежной каше с водичкой, по сравнению с бывшими моделями Nokian которые у меня были раньше, это Hakkapeliitta 2, 4, 5
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 01.11.2014 в 22:45.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Видно, тебе еще интересно это дело, заниматься машиной- я только от точки А до В За новой, думаю сейчас нужно было, когда рынок просел и скидки дают. Я тут on-do встречал на дороге, ничего так)))
    Большое спасибо!!!)), ну не то что заниматься)), с другом делаем, двум намного проще)), у меня километраж большой), поэтому все расходники сразу на новые и качественные, что бы в дороге не было проблем.
    К инкам не готов, полное отсутствие магазинов по инкам и как не смешно это звучит но я в тазе больше уверен что он довезёт меня до дома, а вот в иномарке нет))

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Андрей, с покупкой! Не каждый день машины покупаем /и даже не каждый год /
    Ура!
    Дим спасибо!!!, это ты точно подметил

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я себе в том году как раз тоже Gislaved NF100 195/65/15 на родные штампы взял на новую машину. Для периферии самое то. Номально она управляется зимой- я на ней спокойно на 120 зимой по снежной трассе ездил в том году-как на летней))) Боковина чуть, имхо мягковата, в поворотах тоже хорошо. Ни одного шипа не потерял, уже переобулся давно, не шумит , только на 40 км/ч ощущается, но это стандартная такая скорость для шипованной резины, когда шумит. У корейцев шипы не очень, были до этого hankook, боялся по трассе ехать, шипы маленькие. Ошиповываются nokian у нас, может в этом дело

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    traubenbah значит не ошибся с резиной))

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    traubenbah значит не ошибся с резиной))
    Я прошлый год брал так новинка была- без отзывов. Но я знал, что их Continental выкупил за год до этого и новинок не выкатывал на рынок под этим брэндом- у них с Continental смесь резиновая одинаковая, шипы и протектор разной формы. Зато ошипованы в Германии))) Ладно, лишь бы машина радовала. Лучшая машина это та, которой сейчас владеешь Приоры, кстати, вроде собирались с линии снять, но оставили, даже с нашим роботом есть уже! На вторичке у нас тоже Приоры уходят лучше Калин.

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ладно, лишь бы машина радовала. Лучшая машина это та, которой сейчас владеешь Приоры, кстати, вроде собирались с линии снять, но оставили, даже с нашим роботом есть уже! На вторичке у нас тоже Приоры уходят лучше Калин.
    Это точно)), их по моему не то до 17го оставили не то до 18го, понятно что комфорт не тот, не взрачная, но мне нужна работяга, и мне в ней удобно)

  15. #15
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Андрюха, поздравляю с покупкой! Классная тачка...

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Андрюха, поздравляю с покупкой! Классная тачка...
    Марик спасибо большое!!!, хороший аппарат)), полюбил вагоны, чем то они напоминают мне обычных, хороших, людей трудяг
    Мой бывший аппарат))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_162322.jpg
Просмотров: 1479
Размер:	272.2 Кб
ID:	3902 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_162631.jpg
Просмотров: 1510
Размер:	234.4 Кб
ID:	3903 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_162350.jpg
Просмотров: 2061
Размер:	221.0 Кб
ID:	3904 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_162722.jpg
Просмотров: 1495
Размер:	263.5 Кб
ID:	3905 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130930_162701.jpg
Просмотров: 1412
Размер:	279.1 Кб
ID:	3906
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 02.11.2014 в 01:09.

  17. #17
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Да, универсалы они трудяги...

  18. #18

    По умолчанию

    Андрюха, поздравляю

    ЗЫ Но менять поршневую на почти новой машине это, имхо, как-то не совсем правильно.
    Последний раз редактировалось Андрон; 02.11.2014 в 11:00.
    I’ll be back

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    С европанелью

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Андрюха, поздравляю

    ЗЫ Но менять поршневую на почти новой машине это, имхо, как-то не совсем правильно.
    Андрей спасибо большое!!!)
    Замену поршневой группы я упомянул не случайно), как ты прочитал, я написал что по моим ощущениям реальный пробег около 130 т.км.

    С другом сделали замер компрессии в каждом цилиндре, она составила 12 атм в каждом, у хорошего приородвижка она около 15-16 атм.

    Сам блок движка, цилиндры и хоннинг в прекрасном состоянии, в этом я уверен, ресурс 16кл моторов очень большой.

    Но в моём двигле колечкам наверно уже подходит кирдык, кстати он у меня втыковый, то есть при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями, и будет ремонт головки, а это как повезёт а то и всё под замену.

    Поэтому и будет сделана замена родной поршневой на безвтыковую поршневую фирмы СТК или СТИ.
    Поршни СТК с выемками под клапана и практически идеальной развесовкой, в середине поршня есть отлив цоковки вверх, как-бы компенсируя, что-бы степень сжатия не уменшилась в цилиндре, производитель гарантирует что с поршневой СТК, потеря мощности будет где-то 0.6%.

    Что-бы не было большой потери, для этого я сделал дополнительные не дорогостоящие работы, а именно, выкинул родной катализатор

    Название: 465276342.jpg
Просмотров: 2555

Размер: 38.1 Кб

    и поставили с другом вот такой паук заменитель катал коллектора, с которым выхлоп будет легче

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01123.jpg
Просмотров: 1690
Размер:	194.5 Кб
ID:	3909 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01125.jpg
Просмотров: 1391
Размер:	303.5 Кб
ID:	3910

    Почему будет заменён родной механизм ремня и роликов Приоры на ВАЗ 2112?

    Автоматический механизм натяжки ремня Приоры не надёжен, натягивает ремень настолько, что он вытянут как струна, из-за этого идёт не приятный гул из подкапотного пространства, но и это не всё, от такой сильной натяжки увеличивается нагрузка на ролики и помпу, в итоге мы видим быстрый износ паразитного ролика и самой помпы.

    Потом клин подшипника, обрыв ремня, и встреча клапанов с поршневой

    Некоторым везёт и у них ремень грм с роликами и помпой отхаживает 60-70 т.км.
    Механизм ВАЗ 2112 более надёжен, сам выбираешь как натянуть ремень, огромный выбор роликов и ремней, продаются в любом колхозе.

    Я поставлю комплект роликов и ремня фирмы Dayco, отличная надёжность, убедился на своих бывших 16кл ВАЗ 2111 и ВАЗ 2112, после пробега в 50-60 т.км, ремни выглядели как новые

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    С европанелью
    Да)), смотрелась более гармонично по сравнению с старой, у которой большие клавиши переключения света)
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 02.11.2014 в 14:42.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100