Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371
  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Некоторым везёт и у них ремень грм с роликами и помпой отхаживает 60-70 т.км.
    Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.

  2. #22
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.
    Аа, у тебя 16клоповая 1.4), на что хочешь менять? ты вроде заикнулся о продаже?

  3. #23
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Дак уже почти год как сменил. На Рио хэтч.

  4. #24
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Дак уже почти год как сменил. На Рио хэтч.
    Аа, понятно)

  5. #25
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.
    Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил На ней по регламенту на 90 ремень меняется, а помпу по желанию, но я видел окташные помпы на 90- все в ажуре, до 120 еще ходят запросто. Но все равно дело сдвинулось считаю. И по большому счету 60 тыс. до замены ремня это уже нормально- сечас цепи на 90 меняют, как будто с велосипеда))) маркетинг блин.

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил
    Он не считает это достижением)), он про то что согласен что новый автоматический механизм натяжения не надёжен.
    А 65 т.км это тьфу, я видел ВАЗ 21099 с 800 т.км пробегом)), моя бывшая девятка у знакомых под 500 т.км пробега, и ни чё, прекрасно себя чувствуют))

  7. #27
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
    хозяин конечно барин,но я бы новую не стал брать,особенно отечественную....разве 1...2-летка не оптимальнее?

  8. #28
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Он не считает это достижением)), он про то что согласен что новый автоматический механизм натяжения не надёжен.
    А 65 т.км это тьфу, я видел ВАЗ 21099 с 800 т.км пробегом)), моя бывшая девятка у знакомых под 500 т.км пробега, и ни чё, прекрасно себя чувствуют))
    Я не про общий пробег, как я понял речь шла о километраже при замене ремня.
    На счет новая или не новая. Если как вложение денег, то конечно новая это невыгодное вложение в большинстве случаев. Отечественную может и выгоднее купить подержанную год-два, особо после такого владельца, как Андрей все уже поменяно))) В новой иномарке особо-то менять, ну разве кроме прошивки нечего. Если подержаная, то имхо смысл имеют бизнес марки. Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения

  9. #29
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения
    да пожалуй...еще может играть роль в кредит берешь или за кэш..

  10. #30
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    хозяин конечно барин,но я бы новую не стал брать,особенно отечественную....разве 1...2-летка не оптимальнее?
    1-2 летка стоит от 330 и 360, новая с кондеем 395, смысл брать б/у за 350, когда новая рядом)

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Отечественную может и выгоднее купить подержанную год-два, особо после такого владельца, как Андрей все уже поменяно))) В новой иномарке особо-то менять, ну разве кроме прошивки нечего. Если подержаная, то имхо смысл имеют бизнес марки. Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения
    Ты как в воду глядишь)), два человека уже очередь забили, говорят как буду продавать что-бы сообщил)).
    Так и получается, я свои авто своим хорошим отдаю.
    Нашу новую имеет брать смысл например мне, взял, и на 5 лет забыл, тоесть она только в твоих руках, меняй расходники и всё.

  11. #31
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    1-2 летка стоит от 330 и 360, новая с кондеем 395, смысл брать б/у за 350, когда новая рядом)
    а ну если так,то да) просто у нас совсем другая динамика цен на БУ авто

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    у нас совсем другая динамика цен на БУ авто
    И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.
    I’ll be back

  13. #33
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.
    зависит от модели конечно,но 15-20 процентов теряет тачка за первый год-полтора...
    моя вторая машина в семье - тойота аурион была куплена 4-леткой за 12к, при том,что новая 30к стоит
    некоторые очень хорошо держат цену (тойота 86, мазда 6,крайслер 300...)

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    зависит от модели конечно,но 15-20 процентов теряет тачка за первый год-полтора...
    моя вторая машина в семье - тойота аурион была куплена 4-леткой за 12к, при том,что новая 30к стоит
    некоторые очень хорошо держат цену (тойота 86, мазда 6,крайслер 300...)
    У вас кто на вторичке там заправляет? В смысле кто владельцы салонов подержаных авто, проблем нет? И сами частиники как, не жлобствуют? Просто интересно. Как у нас тут уже обрисовали вкратце, как в Европе видел, а вот ваш рынок вообще загадка, у нас мало освещен.

  15. #35
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У вас кто на вторичке там заправляет? В смысле кто владельцы салонов подержаных авто, проблем нет? И сами частиники как, не жлобствуют? Просто интересно. Как у нас тут уже обрисовали вкратце, как в Европе видел, а вот ваш рынок вообще загадка, у нас мало освещен.
    если имеешь дело с Ахмедами или Вонгами,то готовься к проблемам)
    вообще все как везде,особенно салоны любят обманывать,люди реже...но все равно надо в оба смотреть)
    большой плюс,что есть национальная база ВИН номеров,по ней пробиваешь и сразу видно сколько хозяев,была ли в авариях,висят ли кредиты на ней и т.п. правда каждый запрос 25 долларов)

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил На ней по регламенту на 90 ремень меняется, а помпу по желанию, но я видел окташные помпы на 90- все в ажуре, до 120 еще ходят запросто. Но все равно дело сдвинулось считаю. И по большому счету 60 тыс. до замены ремня это уже нормально- сечас цепи на 90 меняют, как будто с велосипеда))) маркетинг блин.
    У меня на логане пробег 123, единственный геморрой, который был - я устроил себе сам.
    На ТО-60 я поменял ИСПРАВНУЮ помпу - превентивно.
    Причем на неоригинал.
    Через год она у меня потекла.
    Не было выбора и времени ждать - поставил опять неоригинал.
    Еще через год, ездя с ссущейся помпой, я (стиснув зубы) дождался, чтобы мне привезли нормальную запчасть.

    В общем, теперь только оригинал.

    Думал отъездить 5-6 лет и продать, но теперь с этой ипотекой думаю лет до 10 и 200 ткм доезжу. А потом старшей дочке скорее всего отдам - цена будет символической.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 05.11.2014 в 09:01.

  17. #37
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.
    Это они ХОТЯТ так продать.
    Я бы отправил такого продавана вместе с его обкаткой...искать другого покупателя.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Доехал до Москвы нормально, от моего города до Москвы 1200 км, в принципе не много.
    Усталости сильной не почуствовал, резина гиславед 100 ведёт себя хорошо, как на сухом асфальте, так и на снежной каше.
    Свет фар тоже хороший, как ближний, так и дальний.
    Мотор идёт хорошо, крутится отлично, на обгон спокойно можно выходить на третьей передаче, разгон на третьей идёт вплоть до 130-140 км.
    Лично я доволен, самое главное мне в ней удобно))

  19. #39
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    если имеешь дело с Ахмедами или Вонгами,то готовься к проблемам)
    вообще все как везде,особенно салоны любят обманывать,люди реже...но все равно надо в оба смотреть)
    большой плюс,что есть национальная база ВИН номеров,по ней пробиваешь и сразу видно сколько хозяев,была ли в авариях,висят ли кредиты на ней и т.п. правда каждый запрос 25 долларов)
    Понятно, блин... Они весь автомир захватили))) У немцев тоже Мехмеды да Ахмеды заправляют

  20. #40
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Доехал до Москвы нормально, от моего города до Москвы 1200 км, в принципе не много.
    Усталости сильной не почуствовал, резина гиславед 100 ведёт себя хорошо, как на сухом асфальте, так и на снежной каше.
    Свет фар тоже хороший, как ближний, так и дальний.
    Мотор идёт хорошо, крутится отлично, на обгон спокойно можно выходить на третьей передаче, разгон на третьей идёт вплоть до 130-140 км.
    Лично я доволен, самое главное мне в ней удобно))
    Я с дисковой грыжей позвоночника умер бы просто в сидухе Приоры за 1200км((( Сейчас сижу Авторевю листаю, в 19 номере про On-Do как раз статеечка подоспела. Там сидушки, как пишут, с новой плотной пенонабивкой. Уже лучше. По чуть-чуть ниссановцы подмастырили Гранту, для периферии считаю это вариант. Главное вазовцы имеют право улучшения в другие модели Лад ставить. И вот уже читаю, Калина Кросс с сиденьями от Датсуна, шумка тоже от него))) Кстати, по вторичке и Приорам. Буквально вчера со знакомым перекупом пересекся. Он как раз "специализировался" на Приорах хетч и универсал(седан, говорит не берут), а иакже Шевинивах. Говорит в минусах сидит, рынок стоит, у него висят две Приоры универсал и хетч с апреля и Шевинива. Вообще ноль запросов. Хетч у него пацанский, черненький, с как он сказал панасониковской панелью))) типа навигация там все дела, правда хочет 350, вот в раздумьях, скоро Новый год и машина станет на год старше, уже думает с 350 на 290 скинуть. Такие дела

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100