Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 371
  1. #41
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.
    Это пережиток СССР ))) Отец рассказывал - была такая тема. Поскольку новую машину можно было купить только отстояв многолетнюю очередь, то слегка б/у стоили дороже, потому что "здесь и сейчас"
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А потом в 90х в дело вмешалось качество: сначала ты самостоятельно делаешь доподготовку, т.е. то что должен сделать продавец: промазал, протянул, проклеил, поменял. Потом за год отваливается и сгорает все что должно отвалиться и сгореть, меняется и машина после этого следующие года, если не брак, позволяет себя любить

  3. #43
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну что же, вот и свозила меня Приорка в Москву и обратно).
    По дороге в Москву заправился на Саратовской кольцевой на Лукойле наверно не хорошим 95ым бензином, загорелся чек и машинка ехала не хотя, доехал до Зубовой поляны, и перед кормящей деревней Умёт-Мордовия, залил до полного опять на Лукойле 95го.
    Хороший бензин сразу почувствовал и я и машина, потом заправился и я)) шашлычком, блинчиками с сгущёнкой)).
    Джеки чан не потух, пробовал обнулять, нет не помогает.

    Соответственно отработал вахту.

    В понедельник вечером выехал из Москвы, погода была отвратная, и снежная каша, и грязища залипала фары, ну аккуратно доехал до Умёта, перекусил, а в Спасске и снег кончился.

    Резина Гиславед 100 показала себя просто отлично, местами я даже и не понимал что сейчас под колёсами асфальт или укатанный снег, контрольное нажатие на тормоз ставило всё на свои места(снег).
    После Спасска, снег как отрубило, чистый сухой асфальт и прекрасная погода.

    Хоть перед отъездом домой и выспался но накопленная усталость свалила меня в Мокшане, поспал от души, часов 5)).

    Зато выспался до не хочу)), до Саратова долетел на одном дыхании, заехал к диагносту, он прошил мне ЭБУ, я попробовал, ну а в прочем как всегда всё отлично, мотор оборотистый, сейчас Приора едет на 1ой передаче 60 км, на 2ой 100 км, на 3ей 150 км, естественно я не собираюсь ездить с такой скоростью на этих передачах, но уже спокоен, ибо на обгоне при 80-90 км/ч при экстренной ситуации можно спокойно с четвёртой перейти на третью, запас не помешает.

    Прошивка обошлась в 1500 р. а ещё чехлы прикупил 2000 р. одену на сиденья, тогда выложу фото.
    В общем машиной доволен, прошла она у меня 4000 км с момента покупки, дома накатаю, ещё раз в Москву туда обратно и можно масло опять менять, как раз наверно 10-12 т.км пройду

  4. #44
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Вспомнил я своих торговых представителей с их пробегами в бытность мою руком отдела продаж одной компании ))) Я незамерзайку доливал реже, чем они моторное масло меняли )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Поставил CD-BT-USB рессивер Pioneer DEH-X5600BT, не плохо смотрится)), да и звук хороший за эти деньги

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174543_0.1392235931.jpg
Просмотров: 1694
Размер:	73.5 Кб
ID:	4067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пинер1.jpg
Просмотров: 1463
Размер:	214.1 Кб
ID:	4068 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пионер2.jpg
Просмотров: 1473
Размер:	179.2 Кб
ID:	4069 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пионер3.jpg
Просмотров: 1504
Размер:	182.5 Кб
ID:	4070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141217_184642.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	29.6 Кб
ID:	4071

  6. #46
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ну что же, вот и свозила меня Приорка в Москву и обратно).
    По дороге в Москву заправился на Саратовской кольцевой на Лукойле наверно не хорошим 95ым бензином, загорелся чек и машинка ехала не хотя, доехал до Зубовой поляны, и перед кормящей деревней Умёт-Мордовия, залил до полного опять на Лукойле 95го.
    Хороший бензин сразу почувствовал и я и машина, потом заправился и я)) шашлычком, блинчиками с сгущёнкой)).
    Джеки чан не потух, пробовал обнулять, нет не помогает.
    Все же чем меня радует мой дубовый 8клапанник - так это неприхотливостью к топливу. Самое плохое - будет несколько тупить на плохом бензине, а так - пофигу. Даже ферроценовым заправлялся, свечи покраснели, но выяснил я это только на ТО.

  7. #47
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    По выезду с Москвы стал уходить антифриз, по дороге за 1000 км подлил 3 литра.
    Сегодня ездил в Саратов к знакомому на СТО, причина утечки помпа, качество запчастей на наши авто оставляет желать лучшего, как лотерея.

    Пробег новой помпы составил около 5 т.км и потекла, не исключено что причина поломки и выхода из строя помпы, автоматический натяжитель ремня ГРМ, ибо он натягивает ремень до состояния струны и увеличивает нагрузку на подшипник.

    Дзержинский антифриз Феликс превратился в непонятного цвета жидкость.

    Поставили новую помпу(модернизированную), радиатор стал сочится, тоже поставили новый, не знаю где знакомый их берёт, в общем с завода с конвеера, то-есть с новой приоры), поставщики воруют наверно на заводе, патрубки не все, некоторые тоже новые воткнули.
    Антифриз залил Обнинский Синтек, железки вместе с работой обошлись в 6500 р.

  8. #48

    По умолчанию

    Эх, Андрюха, взял бы ты иномарку и не парился с капремонтами, с помпами и т.д. Жигули как были жигулями так и остались. Сплошной бдсм и толку радоваться дешевым запчастям?
    I’ll be back

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Эх, Андрюха, взял бы ты иномарку и не парился с капремонтами, с помпами и т.д. Жигули как были жигулями так и остались. Сплошной бдсм и толку радоваться дешевым запчастям?
    Андрей, веришь нет, я не испытываю на инке драйва)), вот такой я больной человек)

  10. #50
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Андрей, веришь нет, я не испытываю на инке драйва)),
    А в чем драйв-то?

  11. #51
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А в чем драйв-то?
    Едешь и ждёшь сюрпризов.

  12. #52
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А в чем драйв-то?
    Во всём.
    От посадки в авто до звука мотора, управляемости и удовольствия от вождения.
    Нравился мне Шевролет Лачети универсал, познокомился поближе, богажник маленький, за рулём сидишь как в яме, для меня оказался очень не удобный авто, спрашивается а зачем он мне нужен? если он мне не удобен

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Едешь и ждёшь сюрпризов.
    Каких сюрпризов? надёжней ходовки я ещё не видел, движок тоже ходит по 500 т.км, а то и больше.
    От плохой помпы ни кто не застрахован.
    Если радиатор прошёл 150 т.км, то я считаю это не плохо, прошёл бы больше, но бывший владелец старпёр наверно и не догадывался что антифриз иногда нужно менять, хотя бы раз в год.
    Или скажете что у иномарки с пробегом в 150 т.км всё будет отлично? ездий и наслаждайся?)
    Я так не думаю, ибо уже знаком с инками с пробегом
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 28.01.2015 в 12:38.

  13. #53

    По умолчанию

    Вот как раз с иномарками-то всё нормально. Я думал менять свою Короллу, а на что? Да и смысл, если кроме расходников ничего не меняю, езжу да езжу.
    I’ll be back

  14. #54
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Вот как раз с иномарками-то всё нормально. Я думал менять свою Короллу, а на что? Да и смысл, если кроме расходников ничего не меняю, езжу да езжу.
    У нас ездить нельзя, если только передвигаться, если поедешь то попадёшь на ремонт ходовки особенно весной.
    В итоге авто будет стоять очень долго и плюс ещё нервы измотаешь по поиску запчастей, я так не привык, я привык так, заехал сделал и уехал.

  15. #55

    По умолчанию

    Конкретно на Королле ходовка довольно крепкая, на том же Логане так вообще почти вечная, насколько мне известно. С таксистом на Солярисе таксующим как-то общался, он с нуля машину эксплуатирует фирменную, говорит, что за почти 500 т.км. в ходовку лазали только по мелочам. Не думай, что иномарки такие уж нежные, они крепкие, если покупать не изначально ушатанный вариант. И в наше время проблем с запчастями для иномарок нет вообще, чтобы в плюс автовазу ставить доступность запчастей. Они доступней, это да, но качество хлам.
    I’ll be back

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Проблема с запчастями у нас, их нет вообще.
    А ехать в областной город, они мне дороже обойдутся в несколько тысяч.
    Андрей не буду спорить, кому иномарка удобнее тот на ней пусть и ездиет, для меня удобнее приора

  17. #57
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Во всём.
    Нравился мне Шевролет Лачети универсал, познокомился поближе, богажник маленький, за рулём сидишь как в яме, для меня оказался очень не удобный авто, спрашивается а зачем он мне нужен? если он мне не удобен
    Мне он неудобен только широкими передними стойками. При поворотах приходиться выглядывать.

    Каких сюрпризов? ездий и наслаждайся?)
    знаком с инками с пробегом
    Да тут больше самоирония. Представил себя на б/у ВАЗе. С моим то стажем в 9 месяцев.))

  18. #58
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Проблема с запчастями у нас, их нет вообще.
    Ушатал передний бампер и резонаторный бачок на парковке. Месяц ждал. Грустно. И стыдно. Лето покатался, да какой-то спешаший утырок на Ниве чирканул справа бампер. И утёк. Так и езжу поцарапанный

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Ушатал передний бампер и резонаторный бачок на парковке. Месяц ждал. Грустно. И стыдно. Лето покатался, да какой-то спешаший утырок на Ниве чирканул справа бампер. И утёк. Так и езжу поцарапанный
    Подожди, а ты разве не брал новую гентру?

  20. #60
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Подожди, а ты разве не брал новую гентру?
    Брал. Она же один в один лачуга седан. Кроме двигла, коробки, переднего бампера&ПТФ/ДХО и магнитолы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100