Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 371
  1. #61
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А на Лачуге нет разве микролифта у водительской сидухи, чтоб ни как в яме? Эргономичность водительского места в Ладе для меня очень спорна: да ни в жизть))) там не усесться удобно. Рулевая рейка с кручением рулевого колеса для разворота еще тот драйв, как и корбка. На новых Калинах новую реку и коробку не пробовал, не знаю. Помпа свободно должна выхаживать до сотни и меняй тогда с ремнем ГРМ. Антифриз тоже не нужно менять каждый год на иномарках: на наших он да, превращается за год в каку. Радиатор если сеточкой прикрыть должен вместе с машиной и умирать))) Я еще помню то чувство, когда ощущал себя голым т.к. в багажнике моей новой Октавии не лежало запчастей на полмашины Я тоже живу в малом городе и нет никаких проблем с запчастями. Не знаю даже.

  2. #62
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Брал. Она же один в один лачуга седан. Кроме двигла, коробки, переднего бампера&ПТФ/ДХО и магнитолы.
    Жаль конечно, новая машинка, ну ничё, сделаешь

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Эргономичность водительского места в Ладе для меня очень спорна: да ни в жизть))) там не усесться удобно. Рулевая рейка с кручением рулевого колеса для разворота еще тот драйв, как и корбка. Помпа свободно должна выхаживать до сотни и меняй тогда с ремнем ГРМ. Антифриз тоже не нужно менять каждый год на иномарках: на наших он да, превращается за год в каку. Радиатор если сеточкой прикрыть должен вместе с машиной и умирать))) Я еще помню то чувство, когда ощущал себя голым т.к. в багажнике моей новой Октавии не лежало запчастей на полмашины Я тоже живу в малом городе и нет никаких проблем с запчастями. Не знаю даже.
    У меня в общем тоже только запаска лежит.
    Проблем с кручением рулевого не испытываю, у меня ГУР
    Посмотрим сколько этот новый отходит.
    Города разные бывают, Долгопрудный, Одинцово например, не большие но там есть запчасти, Москва рядом.
    Ребята вы по моему не понимаете где я живу, бананы бывает не найдёшь в продуктовых магазинах)), а уж о запчастях на иномарки и говорить не буду)

  3. #63
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А на Лачуге нет разве микролифта у водительской сидухи, чтоб ни как в яме?
    Ну тут скорее регулировка завала в сиденье. ) Есть. Стоит на самой верхней точке, так как жена (164 см) тоже за рулём посижиывает. Самая дальняя моя поездка 400 км, усталость только от эмоций первой поездки на дальняк.

  4. #64
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ребята вы по моему не понимаете где я живу, бананы бывает не найдёшь в продуктовых магазинах)), а уж о запчастях на иномарки и говорить не буду)
    Как же вы там без бананов?
    Я думал, что я совсем в глуши живу (самый близкий пункт выдачи exist в Будённовске, 75 км от нас.), что не смог найти дефлекторы на окна (улетел с задней двери на трассе)

  5. #65
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Как же вы там без бананов?
    Я думал, что я совсем в глуши живу (самый близкий пункт выдачи exist в Будённовске, 75 км от нас.), что не смог найти дефлекторы на окна (улетел с задней двери на трассе)
    Зато бар суши, ролы есть, кинотеатра нет, так хочется иногда сходить, кафешек нет, захочешь пригласить девушку и сходить не куда, просто посидеть поговорить, одним словом степь.
    Два или три СТО на весь город, и то все пьяные ходят

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    и сходить не куда, просто посидеть поговорить, одним словом степь.
    У нас есть куда, но везде "Это Кавказ" (утрирую).

  7. #67
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Зато бар суши, ролы есть, кинотеатра нет, так хочется иногда сходить, кафешек нет, захочешь пригласить девушку и сходить не куда, просто посидеть поговорить, одним словом степь.
    Два или три СТО на весь город, и то все пьяные ходят
    А в кинотеатре "Левиафан" и тоже безысходность Ну не знаю, жил я рядом, Волгоград, тоже степь- и друг степей калмык сосед)))) Думаю, сгущаете краски. В Саратове-то есть exist, раз в 5 лет можно выбраться, чаще, думаю, не потребуется для иномарки в нормальном состоянии. Остальное расходники-ну раз в год. Про руль имелось ввиду удобство разворота- у старых наших Лад с прежней рейкой замучаешься маслать. Да и руль при посадке не регулируется. Электроусилитель мне понравился больше в пользовании.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    traubenbah я тебя понял)

  9. #69
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Добавил фото

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01411.jpg
Просмотров: 259
Размер:	185.4 Кб
ID:	4177 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01399.jpg
Просмотров: 436
Размер:	207.4 Кб
ID:	4178 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01416.jpg
Просмотров: 262
Размер:	171.4 Кб
ID:	4179

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну дорогая! довези в Москву и обратно), у меня прошла 10 т.км, по приезду домой из Москвы отпишусь.

  11. #71
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    довези в Москву и обратно).
    А у меня каждая поездка с психологической подготовкой.)
    От отсутствия водительского стажа.(
    Счастливого пути!

  12. #72
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    А у меня каждая поездка с психологической подготовкой.)
    От отсутствия водительского стажа.(
    Счастливого пути!
    Спасибо большое! тебе побыстре набратся опыта.
    До Москвы дошёл нормально, с остановками вышло 12 часов, без остановок вышло бы около 10 часов
    Можно сказать даже быстро.
    Признаюсь, местами нарушал, шёл 180-190 км/ч
    В общем работаем).

  13. #73
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Сколько по бензину на Приоре получается? Особо если ехать под 180))) Я зимой на дальняк не очень люблю, а чем старше, тем больше Летом первый раз ехал исключительно ночью. В принцыпе нормально, но это по трассе Дон с разделительной, по двухполоске не поехал бы. Тут, думаю, вод. стаж не особо важен, наоборот человек едет внимательней и осторожней, чем типа "опытный"- самый опасный водитель, это после первого года вождения

  14. #74
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    самый опасный водитель, это после первого года вождения
    18.04.2015 - час Х.
    Спасибо. Буду осторожен и адекватен.

  15. #75
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Сколько по бензину на Приоре получается? Особо если ехать под 180))) Я зимой на дальняк не очень люблю, а чем старше, тем больше Летом первый раз ехал исключительно ночью. В принцыпе нормально, но это по трассе Дон с разделительной, по двухполоске не поехал бы. Тут, думаю, вод. стаж не особо важен, наоборот человек едет внимательней и осторожней, чем типа "опытный"- самый опасный водитель, это после первого года вождения
    Расстояние от дома выходит около 1100 км. уходит около 80, а то и 100 литров 95го.

    Если не гнать а ехать нормально, то около 55-60 литров.
    Конечно ни чего хорошего в этих гонках нет, но стараюсь не доставлять ни каких проблем другим водилам, а именно подрезаниями и опасными обгонами.

    Но мотор у Приоры очень хороший, на обгон выходить одно удовольствие, даже гружёным, на третей передаче диапазон с 90 и до 150км.

    Ну и сам вижу с какой скоростью идёт встречный транспорт и на рожон не лезу если вижу что встречка идёт на скорости 140-150км.
    И опытных водил сразу видно, ибо поведение у машины совсем другое.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 17.02.2015 в 00:02.

  16. #76
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    По мотору то да, согласен, навесное подкачало типа ремня грм, роликов. Ну с этим жить можно, ценник приемлимый, главное следить или менять тыщ на 30. А что 95й? Знаю рекомендовано производителем))) у меня вообще 98й/95й, но никак не определюсь 95й или 92й Мотор у меня тоже древний 1,6 8ми клапаннник и раньше всегда 95/92 был, а тут вот новые тренды. И разницы не вижу никакой, главное и детонации на 92м никакой и даже по компу как-то расход меньше. 98й пробовал еще больше расход)))

  17. #77
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    У нас на 92ом ездить не возможно)), датчик детонации не справляется)), вот и заливаю 95ый.

  18. #78
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я думал уже такого бензина и нет, по крайней мере на брендированных заправках. Или корректор так настроен. Тыж ее перепрошивал вроде или ошибаюсь? Пробовал 92й от разных производителей: ТНК, Роснефть, Газпром, Лукойл, Башнефть, Shell нигде не наблюдал детонаций. Думал на наших движках с этим вообще проблемм нет Тогда конечно 95й. В последнем Авторевю читал , что 1,8 у наших будет. С середины этого года Веста пойдет, Приору снимут? Раньше на Украину переезжали на Богдан, теперь куда? В Казахстан или продлят жизненный цикл Приор ввиду стоячего рынка?

  19. #79
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    ТНК у нас, бензин вообще не горит, мотор жрёт его, сам в шоке, ибо на инжекторе для этого и стоит датчик детонации что бы зажигание регулировать.
    Но 92ой настолько говёный что сам датчик наверно в шоке)))
    Да, я прошивал её, у меня нет ни катала ни катализатора, чистый 16кл движка с мозгами.
    По поводу корректора не скажу.
    Прора вроде до 17го года будет, а потом снимут

  20. #80
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я тоже в основном на ТНК. 92й не детонирует. Наоборот даже на фирменном центре советуют 92м заправляться типа 95й просто рисаженный 92й Я на прошлой машине сначала лил 95й, потом свечи менял, изоляторы были красные, а значит ферроцены в 95м. Перешел на 92й, смотрел, свечи чище. Но иногда была детонация на 92м, тоже 16тиклапанник 1,4 фольксовский.Тут ее на 1,6 фольксовском 8ми клапаннике вообще как на танке-никакой детонации и разницы в динамике, народ на клубе копья ломает))) Датчик детонации лишь соьбщает о начале детонации, а корректирует уже блок управления или комп как назвать))) Тут могут и свечи быть. Просто такой мотор создавался, когда еще о 98м и не слышали, а 95й был редкостью. Все дело теперь в прошивке. Современные блоки должны полностью избавляться от детонации. Просто она сама по себе опасна и уж лучше действительно, выбрал что и лей. Если у тебя пробеги большие о дизеле каком не думал. Тут уже импорт правда, возможные трудности эксплуатации зимой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100