Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 371
  1. #101
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию


  2. #102
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Это тоже к нам относится))


  3. #103

  4. #104
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше. Обновленный он вообще симпатичный стал, имхо. Новый Степан вообще клиренс имеет поболе некоторых кроссоверов
    Sandero Stepway

    Я по таким дорогам на своей первой Октавии, которая Тур, отъездил отлично. С новья за 5 лет и 70 тыс. никаких проблем с подвеской- она была с пакетом плохих дорог, как они называют- другие пружины и аморты плюс пыльники дополнительные. Конечно, на какой Ауди с аллюминевыми рычагами есть риск их погнуть, но тут имхо больше мифы про неубиваемость лады

  5. #105
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше.
    Тоже такого мнения, но я, конечно, сужу субъективно.
    Дороги на видео убиты, но у нас такие же, а в Кировской области местами и поубитее, наверное, будут.

    У логана колеса лучше держат удар - 185/70, в отличие от 185/60, практически не пробивается, замять диск - надо ОЧЕНЬ постараться.

    Насчет иномарок поддержу в том плане, что на жесткой "немецкой" подвеске по такой дороге тошнить некомфортно. Ездил на Астре до Кирова - задолбался нереально, все себе отбил.

  6. #106
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше. Обновленный он вообще симпатичный стал, имхо. Новый Степан вообще клиренс имеет поболе некоторых кроссоверов
    Sandero Stepway
    Не нравится он мне, мне вообще не нравятся дешёвые иномарки, ну естественно сейчас они не дешёвые.
    А на дорогую денег нет))))

    А нравится мне вот какая

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008_Mazda_6_wagon_001_4105.jpg
Просмотров: 532
Размер:	127.4 Кб
ID:	4366 Нажмите на изображение для увеличения
Название: mazda-6-451213_l_62037788.jpg
Просмотров: 527
Размер:	93.6 Кб
ID:	4367 Нажмите на изображение для увеличения
Название: max-860-mazda-6-lvov-_dsc8981.jpg
Просмотров: 527
Размер:	161.1 Кб
ID:	4368 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96712fe0.jpg.media.jpg
Просмотров: 527
Размер:	41.1 Кб
ID:	4369
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 06.04.2015 в 18:24.

  7. #107

    По умолчанию

    andrei 64rus Есть родственник, который ОЧЕНЬ приобретает марку volvo. Ему просто нравится, он всегда покупает новую модель (там приобретаются не мертвые, а максимальные или около того (если не совсем комменты плохие были) движки)
    Как только выходит новая модель - продает.
    Пообщался с его нижестоящим коллегой, который купил у него одну из машин. Говорит, что по расходам раза в полтора дороже, чем меган, что у него был. Volvo в владении 6 лет.
    Может врет конечно, но задуматься заставляет

  8. #108
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Саня, любые инки за лям и дальше, уже по другому просят обслуживания

  9. #109
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Mazda? Каско на японцев видел? Обслуживание у официалов(через 10тыс.)смотрел сколько? Конкретно по мазде шумоизоляция плохая, лакокрасочное и кузовное железо традиционно для япов не айс. Дизайн последней мазды мне нравится. Движка скайактив с большой степенью сжатия соответственно бензин предпочтительно 98й. Все имхо. Иномарки не обязательно от миллиона, особо вторые руки. И обслуга не такая что вау. Достаточно пошерстить сайты официалов и стоимость ТО. У Форда, Пежо-Ситроен, Фолькс/Шкода одни из самых низких, по крайней мере за тот год были. Они по концернам для разных моделей схожи. Посему у Рено что У Логана, что у Мегана нормочас будет практически один. Цены на расходники разные. У Вольво выше конечно. По поводу подвески "немецкой". У меня даже валкая иногда))) если европеец т.е. пригнан из Европы, да, может и такое быть. Выпущенные у нас и для нас как правило адаптированы. У Опеля может быть т.к. это GM и тележка с настройками как у Фокуса, а тот мне тоже жестковатым кажется

  10. #110
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Макс! какое каско? обслуживание у официалов, смеёшься что ли?))), сам обслуживал бы)).
    Шумоизоляция у 6ки уж точно не хуже того же фокуса, лакокрасочное да, согласен, Мазды цветут быстрее чем другие авто.

  11. #111
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А я прошлую и обслуживал у официалов))) Когда гарантия кончается, скидками заманивают- на работы 20%, на расходники 30%. Просто на ней чтоб поменять масло нужно было для снятия заводской защиты хрен знает сколько болтов отвернуть да все разные и еще под биты нестандартные. В гараже "у дяди Васи" это стоило 400 руб, у официалов по скидкам 450, самому корячиться из- за этого не стоит. Также например и с заменой салонного фильтра- снять дворник и жабо. В среднем мне выходило ТО от 5 до 8 тыс.- самое дорогое это с заменой тормозухи, промывкой дроссельной заслонки, заменой топливного фильтра. Можно расходники свои привезти, заказав, например на exist томже. На этой буду, наверное сам делать- защита стоит наша питерская, снимается легко, салонник тоже снимается влегкую, масляный фильтр под рукой. ТО1 обошлось 6100. ТО2 чуть дороже будет. После гарантия кончится. Вот можешь прикинуть. Многое, конечно, без специнструмента на иномарках не сделать. Например даже свечи просто не поменять т.к. на каждой из них по катушке еще и для ее снятия нужен съемник- двумя отвертками чревато, я из электрода гнул
    А шумка у мазды не лучше фокуса, это точно, правда за новую не скажу.

  12. #112
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Фокус у меня вызывает отвращение, не знаю почему но это так.
    Короче ездить на этой приоре мне очень долго)))).
    Ибо какая нафиг иномарка)), квартиры нет нефига, может под старость возьму какую нибудь на базар ездить, а пока ближайшие 3 года я на этом универсале))).
    Посмотрим сколько отходит, весь ремонт и обслуживание буду описывать.
    Да, и ремонтировать буду самым наипростейшим способом, например, если потечёт рейка гура, я не буду ставить опять рейку с гуром, ибо она стОит дороже обычной.
    Выкину нафиг этот гур, и поставлю обычную от ВАЗ 2112 ну или Приоровскую.
    Так же и с движком пока решил притормозить, дружище уезжает 12го на север, на вахту, приедет тогда и решим, трясти его или нет)).
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 07.04.2015 в 04:10.

  13. #113
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Посему у Рено что У Логана, что у Мегана нормочас будет практически один. Цены на расходники разные.
    Нормочас (гипотетически) один, но логан намного проще - его даже самому, в принципе, делать можно. Если есть время и желание.
    По факту логан можно загонять в любой шараш-сервис - сделают (в итоге нормочас иногда дешевле). Из запчастей - как правило, практически все в наличии. Тут он очень на жигули похож, если честно. Просто комплектующие качественнее, и конструкция местами поумнее сделана - та же передняя подвеска на треугольных рычагах и подрамнике. А местами тупее - фильтр в бензобаке меняется вместе с насосом, скажем.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 07.04.2015 в 09:17.

  14. #114
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Фокус у меня вызывает отвращение, не знаю почему но это так.
    Короче ездить на этой приоре мне очень долго)))).
    Ибо какая нафиг иномарка)), квартиры нет нефига, может под старость возьму какую нибудь на базар ездить, а пока ближайшие 3 года я на этом универсале))).
    Посмотрим сколько отходит, весь ремонт и обслуживание буду описывать.
    Да, и ремонтировать буду самым наипростейшим способом, например, если потечёт рейка гура, я не буду ставить опять рейку с гуром, ибо она стОит дороже обычной.
    Выкину нафиг этот гур, и поставлю обычную от ВАЗ 2112 ну или Приоровскую.
    Так же и с движком пока решил притормозить, дружище уезжает 12го на север, на вахту, приедет тогда и решим, трясти его или нет)).
    Ну рейку-то ГУРа делать не так дорого, мне за 10 сделали (причем запущеную - проглядел, что пыльники болтаются, набилось туда грязи, пришлось рейку шлифовать)

    А квартира - согласен. Важнее.
    Я тоже так решил, теперь хоть и на старой машине, зато новая квартира с теплыми полами

    По поводу "не нравятся дешевые иномарки" - понимаю на 146%. Походишь по салона, покатаешься на тестдрайве - и возникает вопрос "зачем?". Ну т.е. по сути-то то в бюджете "до 600" же самое, только новое. А на то, что хочется - денег пока нет.

  15. #115
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А шумка у мазды не лучше фокуса, это точно, правда за новую не скажу.
    ЧСХ, шумка у фокуса2 (правда - сарая) не лучше, чем у логана. Т.е. - никакая.
    Но машина в целом добрая, не знаю, чего Андрею не нравится.

  16. #116
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Мне фокус2 нравился, на него честно говоря, 8 лет назад и нацеливался. Потестдрайвил и показался жестковат, хотя рулится классно, а мне хотелось помягче под попу))) Шумка у всего гольфкласса такая, кроме самого Гольфа))) хотя меня в шкоде устраивает, кроме колесных арок- слава богу резина попалась сновья Continental Согласен, посмотришь бюджетные иномарки- не торт, понятно становится, что машины для стран третьего мира. Хотя считаю, что все машины своих денег не стоят- слишком все дорого. Логан добрая машина- бюргерыв Германии совсем не брезгуют ими, очень много их: по соотношению цена/качество очень достойный вариант. Вот пока по всяким корреспонденциям Веста еще внушает доверия. Пока в теории правда)))

  17. #117
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Ну рейку-то ГУРа делать не так дорого, мне за 10 сделали (причем запущеную - проглядел, что пыльники болтаются, набилось туда грязи, пришлось рейку шлифовать)
    На какой машине делал?
    С другом разговаривали по поводу гура, выяснилось что на приору ни где не продают ремкомплектов на рейку гура

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А квартира - согласен. Важнее.
    Я тоже так решил, теперь хоть и на старой машине, зато новая квартира с теплыми полами


    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    ЧСХ, шумка у фокуса2 (правда - сарая) не лучше, чем у логана. Т.е. - никакая.
    Но машина в целом добрая, не знаю, чего Андрею не нравится.
    Мне не понравилась в Фокусе 2(ездил на рейстайле 2008г.) посадка, как за рулём, так и сзади.
    Не удобная центральная консоль упиралась мне в правую ногу а ключ зажигания в колено, сидения не удобные, жёсткие, как и сама машина.
    Ехал на нём с Москвы, и в качестве пассажира и менял товарища за рулём, думал что эти 1100 км ни когда не кончатся)).
    Сзади настолько не удобно сидеть, это просто ужас, у друга Астра 2007 г, купе, разбивает этот фокус в пух и прах, за рулём сидеть удобнее, сзади вообще сидишь как человек, сама по себе машина мягкая комфортная по сравнению с чпокусом)).
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 07.04.2015 в 14:08.

  18. #118
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    На какой машине делал?
    Логан
    Как такового ремкомплекта не понадобилось, купил оба пыльника,и отдал на переборку со шлифовкой.

  19. #119
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Вот этот аппарат тоже нравится)), Ниссан Максима А33, и всегда нравился), начиная с А32

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B_maxima_2002.jpg
Просмотров: 528
Размер:	111.5 Кб
ID:	4371

    Конечно, машина старая, но впечатляет её надёжность агрегатов и ходовки, минус в нестойкости кузова к коррозии.
    Ни один новый автомобиль стоящий сейчас 1-1.4 мл. р. не может приблизится к Максиме, можно сказать по многим параметрам


  20. #120
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Максимка - очень хороший авто, был у приятеля. Проблема в том, что они уже очень уставшие все.
    Для меня машина в первую очередь должна быть безотказна и практична, а остальное - если деньги останутся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100