Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 371
  1. #161
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Из общего хочу заметить. Сейчас у всех машин мягкие стекла, слабое ЛКП или задушенный мотор. Рейка и большой расход это уже да. У меня на старом добром атмосфернике 1,6 чредний за 3 года 7,5 при 80% города. 80 штук за год и 30 тысяч это вообще край. У меня по прошлой Октавии Тур за 70 тыс и пять лет чисто на ТО набежало тысяч 60. Но это с новья была. Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет. Что там еще. Логан/Сандеро, Кобальт, Калина универсал наша, Датсун типа. Подрайверить можно за 500 на условно голых Форд Фиеста или Шкода Рапид.

  2. #162
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет.
    Минимальная 439. Лучше не брать. Руль 3 спицы, диски 14, нет кондера и подушки безопасности пассажира.
    За 479 руль стандартный, диски 15, есть кондер и подушка безопасности.
    Дальше 519 (комплектация как у меня), добавили ABS, попогрейку, динамики в задние двери и балалайку (этих денег не стоит, хоть и неплохо играет).

  3. #163
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А все наоборот в более дорогих комплектациях трехспицевый ставят))) Тут самому решать нужно, для чего машина тебе нужна. У него постоянные поездки на вахту, трасса, видимо не очень жороги к тому же. Семейство Логанов хоть и дебелой подвеской обладает, рулится не очень. Без кондера летом в Москву лучше не соваться, имхо, в пробке станешь, рядом по полосе какой КамАЗ попадется окошко уже не открыть))) Вобщем дело вкуса. А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет? Там в принцыпе все плюхи Датсуна: новая рулевая рейка, тросиковая КПП если механика, сидухи передние плотные как раз на дальняк.

  4. #164
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет?
    500-540 т.р.

  5. #165
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Это уже в Люксе 16 кл., климатик и автомат . Так старый добрый 1,6 8кл. на ручке и с кондеем, компутером))) будет 464тыр. За 480 уже климатик, остальное, за искл. подогрева сидух передних, аудиосистемы тоже: иммобилайзер, охранка с ключами ду , дхо, и т.д. За 497 уже 16ти кл. остальное вроде также, не знаю, стоит ли движка того? Датсун ставит 8ми кл. Я не парюсь, езжу на 8ми кл. моторе и без проблем в динамике- все ремень дешевле менять)))

  6. #166
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    А может кобальта подождать от равона? Там клиренс выше, а двигло как в джентре.
    Страшный он)), у брата кобальт, мрачноватый вид
    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    80 штук за год и 30 тысяч это вообще край. У меня по прошлой Октавии Тур за 70 тыс и пять лет чисто на ТО набежало тысяч 60. Но это с новья была. Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет. Что там еще. Логан/Сандеро, Кобальт, Калина универсал наша, Датсун типа. Подрайверить можно за 500 на условно голых Форд Фиеста или Шкода Рапид.
    Пробег очень большой оказался у Приоры, и была скорее всего в такси на межгороде.
    До неё брал ВАЗ 2111, выше есть фото в теме, взял с пробегом 50 т.км, за год прошёл 60 т.км, поменял только сцепление-2000 руб, передние стойки, и задние колодки с барабанами и цилиндриками.
    Ну около 10-13 т. руб вложил, продал брату, с пробегом 110 т.км, сейчас пробег на этой ВАЗ 2111 около 150 т.км, братишка ездит и проблем не знает, ещё и спасибо говорит), то есть представляешь какой пробег на моей Приоре
    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Минимальная 439. Лучше не брать. Руль 3 спицы, диски 14, нет кондера и подушки безопасности пассажира.
    За 479 руль стандартный, диски 15, есть кондер и подушка безопасности.
    Дальше 519 (комплектация как у меня), добавили ABS, попогрейку, динамики в задние двери и балалайку (этих денег не стоит, хоть и неплохо играет).
    Ну вообщето ещё и автомат, не знаю, стоит ли переплачивать 40 т.р за него?
    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У него постоянные поездки на вахту, трасса, видимо не очень жороги к тому же. Без кондера летом в Москву лучше не соваться, имхо, в пробке станешь, рядом по полосе какой КамАЗ попадется окошко уже не открыть))) Вобщем дело вкуса. А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет? Там в принцыпе все плюхи Датсуна: новая рулевая рейка, тросиковая КПП если механика, сидухи передние плотные как раз на дальняк.
    Позавчера ездил на Калине 2 универсал, у товарища такая, сиденья не удобные и посадка, после 1200 км, наверно вытекешь, а не выйдешь из машины.
    Что случилось с машиной не знаю, но она перестала у него ехать, то есть от 106ти лошадей дай бог осталось около 85-90, нету взрыва и драйва после тапки в пол, друг ездил на диагностику и куда только ни ездил, всё отлично, ни каких ошибок, а машина ни едет, он был в шоке когда прокатнулся на моей приоре.
    Дороги у нас плоховаты, но начиная с Пензенской области, всё меняется, ни ям ни колдобин нет, так же в Мордовии, и Рязанская область, везде всё нормально, а вот Саратовская область это что то, не зря же на центральной улице Саратова нарисовали на асфальте лицо губернатора с ямой вместо рта
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: upload-01-pic4_zoom-1000x1000-22840.jpg
Просмотров: 89
Размер:	227.6 Кб
ID:	4772
    https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...4&clid=1923020
    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Это уже в Люксе 16 кл., климатик и автомат . Так старый добрый 1,6 8кл. на ручке и с кондеем, компутером))) будет 464тыр. За 480 уже климатик, остальное, за искл. подогрева сидух передних, аудиосистемы тоже: иммобилайзер, охранка с ключами ду , дхо, и т.д. За 497 уже 16ти кл. остальное вроде также, не знаю, стоит ли движка того? Датсун ставит 8ми кл. Я не парюсь, езжу на 8ми кл. моторе и без проблем в динамике- все ремень дешевле менять)))
    От старого, доброго 8 кл ни осталось и следа, эти дебилы ставят сейчас короткую поршневую, в итоге ремень рвётся и всё в кучу, старый добрый 8кл тем и был всеми любим что был не прихотлив и прост в ремонте, с новым это уже не прокатит
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 08.12.2015 в 22:32.

  7. #167
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Век живи век учись уже клапана гнет 8кл. Вазовский- куда катится мир))) Ну ежели так плохо все, то может стоит подкопить на типа иномарку? Рубль курсом нас не балует. Может какой кредит рассмотреть. Я в своем шкодовском салоне видел кредитную ставку 5,9% Сбыт у них небольшой, предложения всякие есть. После Нового года еще и на типа прошлогодние машины пойдут. Я немного ошибся. Сидухи от Датсуна на Калине Кросс: у нас стали часто попадаться на дорогах

  8. #168
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Кстати, площадку крепления стойки на задней балке сегодня заварил, обошлось 250 руб

  9. #169
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Век живи век учись уже клапана гнет 8кл. Вазовский- куда катится мир))) Ну ежели так плохо все, то может стоит подкопить на типа иномарку? Может какой кредит рассмотреть.
    Ну да, они делают шаг вперёд, два шага назад)).
    Ну я так и так буду какую то часть в кредит брать, просто ещё не определился точно с машиной.
    На типо иномарку, это какую?)

  10. #170
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Тут от суммы, условий эксплуатации и субъективных предпочтений зависит))) вот Кобальт уже страшный- вычеркиваем Мы тут уже пообсуждали кандидатов возможных. Еще семейство Солярис/Рио забыли.

  11. #171
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Тут от суммы, условий эксплуатации и субъективных предпочтений зависит))) вот Кобальт уже страшный- вычеркиваем Мы тут уже пообсуждали кандидатов возможных. Еще семейство Солярис/Рио забыли.
    Они существенно дороже, да и надёжностью что то от них не пахнет, по крайней мере отзывы не очень

  12. #172
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Ну вообщето ещё и автомат, не знаю, стоит ли переплачивать 40 т.р за него?
    Сам метался. После автошколы думал, надо на механике ездить, но понимал, что нихрена не научили. Выше 3-й передачи переключаться не давали. Была подсознательная боязнь сжечь от неумения сцепление.
    Денег было на максималку с акпп. Решился всё-таки на автомат, о чём ни разу не пожалел. Езда комфортная, но перед обгоном надо всё-таки рассчитывать силы машины. Джентра тяжеловата для 1,5. Есть кик-даун, но работает специфически (по отзывам), не сразу кидает на 2-е передачи вниз, а последовательно. Есть тип-троник (ручное управление передачами). Режим "winter", трогание со 2-й передачи. Если долго гнать на большой скорости, то возможен перегрев акпп и сброс с 6-й передачи на 5-ю. Глюк вылезает изредка, на своей не замечал.
    На холодную случаются подёргивания при переключении передач, особенно заметно на 40 км*ч. На 40-60 км*ч по городу автомат идёт на 4-й передаче.
    Извините за нубские объяснения, нет водительского стажа.
    В 2016 году в продажу поступит равон нексия, он же авео (с мотоциклетной панелью). Также будет доступен с акпп и двигателем 1,5.

  13. #173
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Извините за нубские объяснения, нет водительского стажа.
    В 2016 году в продажу поступит равон нексия, он же авео (с мотоциклетной панелью). Также будет доступен с акпп и двигателем 1,5.
    Да нормально всё, я тоже нуб в фото, но ты же объяснял)).
    Это как понять с мотоциклетной панелью?

  14. #174
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Надежность скорее мифическое понятие. Есть статистика поломок, иногдапереходящая в родовые болезни. Остальные поломки могут зависеть от многих причин, в том числе неправильной эксплуатации. Вот nlo_oln говорит, что автомат дергает на холодную, а автомат греть нужно, прежде чем начинать городской цикл Мотоциклетную панель я видел в Ниссан Джук, если правильно понимаю

  15. #175
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Вообще по гамбургскому счету только Форд Фиеста(можно в 500 уложиться) и Шкода Рапид (509 самая дешевая) самостоятельные автомобили( можетчего забыл) Остальные для стран специально третьего мира, даже Полуседан. Отсюда следуя нужно на некоторые вещи закрывать глаза.

  16. #176
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    автомат греть нужно
    И сколько греть? На холостых она не прогреется, так же как двигатель. Двигатель грею до 45-50 градусов и потом пару км еду на 1,5-1,8 т.оборотов (позволяет дорожная ситуация и ограничение скорости). Коробку перед троганьем подготавливаю таким образом: авто на ручнике, нажал тормоз, переключился в R (реверс (задний ход), подождал 30 сек, потом в D (драйв), тоже 30 сек подержал, перевел в P (парковка). Нейтраль пропускаю, т.к. ею вообще нежелательно длительно пользоваться.

    Это как понять с мотоциклетной панелью?
    Вот как.

  17. #177
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да я такой же нуб да все правильно у тебя, тем паче ты упоминал зимнюю программу, она сама все делает в движении- трогается со второй, исключая букс колес, переключается с минимума. Так в принцыпе на месте и в режиме D на тормозе хватеает минуту две подержать. Это я так, к слову гипотетическую ситуацию привел. На самом деле мы своими действиями часто поломки провоцируем.
    Джук кстати,мотоцикель)))
    Последний раз редактировалось traubenbah; 09.12.2015 в 00:55.

  18. #178
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну всё равно симпотно выглядит, я про новую нексию в кузове авео

  19. #179
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ну всё равно симпотно выглядит, я про новую нексию в кузове авео
    Не забывай, все болячки перекочуют из авео.
    На данный момент рассматриваю нексию как второе авто в семью. Для жены. Через 2-3 года.

  20. #180
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Так платформа Т250 от Авео полностью перекочевала. Действительно Равон по узбекски Легкий путь))) А что там за узбекский моторчик 1,5(107лс) стоит от GM Powertrain Uzbekistan? Чет в Авторевю, где почерпнул инфу, ничего про него нет. Там на Ravon Captiva намекают)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100