После того, как прочитала новость о возможном внедрении ПластикЛоджика в наших школах, решила пообщаться со своими родственниками-знакомыми на эту тему - что они думают по этому поводу. В народных массах - разброд и шатания: кто-то против внедрения ридеров в школах, кто-то за, но не хочет за это платить (и их можно понять). В общем, мнений много и они очень разные. Но все сходятся в одном: сумка школьника средних классов ОЧЕНЬ тяжелая из-за учебников. В связи с этим у меня назрела идея - подарить самым активным противникам ридеров подарок на НГ в виде собственно ридера. Ессно, подарок рассчитывается на ребенка. В итоге дано: два ребенка на стадии 5 и 6 класс, сумма денег - 10-12-15 тыс рублей ну и желание сделать правильный подарок. Обращаюсь к вам с просьбой о правильности выбора. Читаю разные описания, отзывы и статьи, но хотелось бы и мнения людей, которые ридер имеют. Или же которые покупали своим детям ридеры. Мое мнение, что нужен компактный ридер, не дорогой, читающий большинство форматов и долго работающий. Самое глевное - нужен экран E-Ink, как мне кажется (чтоб деткам глаза не попортить). В общем, интересует ваше мнение. Свое мнение у меня пока складывается не очень, но я буду стараться.
Заранее спасибо