Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 867
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    Lightbulb Давайте кино обсуждать

    Посмотрел наконец Самый пьяный округ в мире. Довольно интересный фильм, с хорошо переданной атмосферой того времени, с отличным актерским составом: Харди, ЛаБаф (хотя хотелось бы, что бы у первого экранного времени было по-больше, а у второго по-меньше), Олдман (пусть роль и эпизодическая, но он как всегда был хорош), у Гая Пирса получился вообще прекрасный антагонист, мерзкий, отталкивающий, но харизматичный и запоминающийся. Один раз фильм стоит посмотреть.

  2. #2

    По умолчанию

    Надо посмотреть. Название уже интересное)

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Жизнь Пи. Интересный сюжет, неплохая игра актеров, очень красивая картинка с вменяемым 3D(не люблю 3D, но тут оно не отвлекало и не раздражало когда не надо, а все 3D эффекты были к месту и выполнены качественно), но не сказать, что прям проникся фильмом и нахожусь в полном восторге, но один раз посмотреть стоит.

    Джек Ричер. Неплохой детективный сюжет, хоть и не особо сложный и предсказуемый, но за его развитием наблюдать интересно, неплохой экшен. Вроде как по книге Джек здоровенный бугай, но коротышка Кукуруз смотрелся тут вполне убедительно. Честно говоря соскучился по качественным боевикам без всякой фантастики и супергероев, давно таких не выходило (неудержимые все таки не то, какой-то цирк, а не фильм), либо выходил откровенный треш, Джек Ричер приятно удивил и порадовал, через месяц новый Крепкий орешек, надеюсь тоже не подведет.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Я на Хоббита ходила. Зрелищно, но количество экшена просто утомило.

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Я на Хоббита ходила. Зрелищно, но количество экшена просто утомило.
    Книжечка небольшая, а снимают трилогию. Надо же чем то заполнять

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Книжечка небольшая, а снимают трилогию. Надо же чем то заполнять
    Это понятно, но когда сюжета - капля, а действия очень много (ну просто каждую минуту кого-то бьют, от кого-то бегут), тот факт, что кино снято по короткой книжке, очень бросается в глаза)

  7. #7

    По умолчанию

    Я всю жизнь считал, что Феллини снимал заумь, которую мои так и неокрепшие мозги не вынесут. А вчера посмотрел "Амаркорд" (жена смотрела и мне пришлось). Отличное, простое и интересное кино. Надо ещё чего-нибудь зазырить.

  8. #8

    По умолчанию

    zeppelin Между "заумь" и "тупым не понравится" есть принципиальная разница

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    "Семь психопатов" из последнего просмотренного- игра актёров прям удовольствие доставила. Вот, кстати, "Анна Каренина" с Найтли в однимённой роли приглянулось как кино: заранее решил для себя, что никакой "русскости" от фильма не жду, ничего про него даже не читал. Вобщем мне лично понравилось- эдакое режиссёрское кино: театр на экране, сцена в сцене- иначе, думаю, было и не передать мировому зрителю.

  10. #10

    По умолчанию

    Вчера посмотрел мультик "Как приручить дракона". Очень добрые и позитивные ощущения.
    Заодно за собой заметил, что в последнее время ничего, кроме чего-нибудь интеллектуального или драм не смотрел. Блин, мне чего в жизни-то не хватает

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Джанго. Все в стиле Тарантино, довольно большой хронометраж, много диалогов, но оторваться от фильма невозможно, почти 3 часа пролетели моментально. Актерская игра на высоте, Джейми Фокс отыграл на отлично, хотя Джанго несколько теряется на фоне второстепенных персонажей, к доктору Шульцу (Кристоф Вальц) испытываешь симпатию с самого его первого появления, очень обаятельный тип получился, старый ворчливый нигер в исполнение Самюэля Л. Джексона вызывает смех и хорошо поднимает настроение при первом появление, но потом начинаешь ненавидеть его, так же как и его мерзкого хозяина - месье Кэнди в исполнении Ди Каприо, просто отвратительный человек, но не лишенный некоторого обаяния, а сыгран настолько хорошо, что в очередной уже раз хочется сказать "черт возьми, да дайте уже этому парню Оскар" (ну может с Гэтсби повезет). В фильме много насилия, перестрелки сняты красиво, но очень кровавы, складывается ощущение, что Тарантино уверен в том, что человек на 99% состоит из крови. А слово нигер звучит в фильме чуть ли не каждую минуту.

    Охотники на ведьм. Почти идеальный образец отличного развлекательного фильма. Сюжет не блещет оригинальностью, да чего уж там, он откровенно туп, главные герои тоже не отличаются умом, но в случае с этим фильмом не хочется записывать в недостатки, скорее в достоинства: сюжет не отвлекает от действия, Гензель и Гретель пытаются выглядеть, как опытные и опасные охотники, но постоянно у них что-то не клеится и они попадают в глупые ситуации, что тоже довольно забавно. Тут нет лишних персонажей, довольно много хорошо снятого экшена (довольно кровавого надо сказать) с кучей невероятных для того времени приспособлений (даже пулемет есть), юмор, отличная атмосфера фэнтези с примесью сказки (хорошие декорации, грим ведьм, нет ни одной одинаковой, каждая индивидуальна), небольшая продолжительность. Фильм в самый раз, чтобы вечерком посмотреть с друзьями в кинотеатре.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Охотники на гангстеров. С точки зрения стиля все сделано отлично, придраться сложно, Лос-Анджелес середины прошлого века выглядит прекрасно, но вот с атмосферой нуара немного не дотянули, получилось похоже больше на комикс. С сюжетом большие проблемы, он банален, прямолинеен, от гангстерского фильма ждешь интересных и пафосных диалогов, но и тут фильм порадовать не может. Шикарному актерскому составу (Райан Гослинг, Джош Бролин, Эмма Стоун, Шон Пенн и другие) на протяжении всего фильма делать нечего, персонажи раскрыты плохо, да и вообще получились какими-то плоскими, на протяжении всего фильма совершают поступки один дебильнее другого, но все равно побеждают, видимо потому что главгад такой же идиот, запомнился лишь персонаж Гослинга. В фильме есть довольно зрелищные и стильные погони и перестрелки, что несколько скрашивает картину.

    Мрачные тени. Те же претензии, что и выше, отличный актерский состав (Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хлоя Морец, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер), плюс Тим Бертон в режиссерском кресле, но фильм скучный и ничем не запоминающийся. Барнабас Колинс тут самый яркий персонаж, но Депп с ужимками и кривляниями в стиле Джека Воробья уже начинает утомлять (тут я уже серьезно переживаю за персонажа Деппа в Одиноком рейнджере), а из остальных актеров запомнился лишь Джеки Эрл Хейли, хотя роль совсем небольшая.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 04.02.2013 в 17:46.

  13. #13

    По умолчанию

    Соловей разбойник, не однозначный фильм, слишком много противоречивых мыслей после просмотра, но то что не останетесь равнодушными после просмотра, это 100%. Весь фильм, тонкий стеб над нашей реальностью, разбавленный необоснованной жестокостью и морем крови. Ну а что еще ожидать от русского народа доведенного до отчаяния, как не бунта, бессмысленного и беспощадного...
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  14. #14

    По умолчанию

    Немыслимое, сильный фильм, заставляет пережить противоречивые эмоции, сбивает с толку и ввергает в иллюзию. имхо

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Какой же дурдом творится в ролике, уже хочу увидеть это на большом экране

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Посмотрела "Джанго". Классное развлекательное кино. Очень здорово отыграно, шикарные перестрелки в стиле Тарантино, красивые костюмы. Очень понравился саундтрек и визуальный ряд. Персонажи яркие. Жду на двд.
    Ещё ходили с подругой на "Анну Каренину". Довольно занятная интерпретация. Интересно стилизовано под театральную постановку. Стильный фильм получился. Ещё б на роль Вронского взяли кого-нибудь побрутальнее что ли - было бы прекрасно.

  17. #17

    По умолчанию

    "Sunshine" (у нас назвали "Пекло")-отличный фильм. И снято здОрово, и музыка хороша, и история тоже. Наверное, лучший фантастический фильм, который видел. (Космическую Одиссею советовать не надо. Видел).

  18. #18

    По умолчанию

    интересно почему так мало фантастических фильмов? Затратно? Может, посоветуете что-нибудь?

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Время другое, на фантастику почти забили. А жаль

  20. #20

    По умолчанию

    Я сечас из киношки, зашёл случаем совсем, там крутили молодёжную комедию ''на байкал'' мне понравилось, скачаю 2ю часть, вышетшую в том году тоесть в 12ом, после }{0TT@БЬ)Ч а я не видел было хорошей российской комедии

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100