Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Кнопочные телефоны

    Повальное увлечение сенсорами под пальцы (тачфонами) позволило производителям снизить расходы на комплектующие, на сборку, на разработку оригинального дизайна и в конечном результате унифицировало личный девайс до вида прямоугольного терминала (типа системного блока компьютера).
    В результате витрины наполнены безликими экранами преимущественно с одной кнопкой. Но зато с цифирами частот, дюймов, ядер и прочее. Никакой индивидуальности.

    Думаю, что кнопки еще вернутся. Ибо отказ некоторых покупателей от сенсоров уже начался.
    С кнопками удобнее выполнять основные функции телефона (звонки, смс).
    Хотя для некоторых сейчас телефон это - коммуникатор соцсетей, мультимедийное устройство, игровая приставка, браузер для серфинга и прочая развлекаловка... но не средство для разговоров.

  2. #2

    По умолчанию

    думается, если кнопки и вернутся, то в качестве изделий не особо популярных брендов или же в качестве дорогих имиджевых моделей от крупных производителей
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Хотя для некоторых сейчас телефон это - коммуникатор соцсетей, мультимедийное устройство, игровая приставка, браузер для серфинга и прочая развлекаловка... но не средство для разговоров.
    Ну да. Тариф "суперноль" плюс бис плюс 3 любимых номера. И всё это на афоне 4S
    А что? Человеку охота иметь в кармане развлекательную машинку, а звонилка - так, "быть на связи".
    В принципе, ничего криминального.
    И ничего удивительного в том, что кнопки исчезли)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    И ничего удивительного в том, что кнопки исчезли)
    Ну они еще не исчезли. Даже выпускаются новые имиджевые модели этим же Самсунгом (s5610, например).

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    думается, если кнопки и вернутся, то в качестве изделий не особо популярных брендов или же в качестве дорогих имиджевых моделей от крупных производителей
    Вот второе утверждение может быть вполне актуальным.
    Просто сейчас пока еще не все сливки сняты с сенсоров, рынок не насыщен, некоторые покупают тачфон первый раз.
    Подождем...

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Из нормальных девайсов - исчезли. Только в "малолитражках" и остались. и ещё кое-где в виде кверти. Но развития нет, застой, а то и вовсе упадок.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Да и кверти уже не развивают.

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Между тем понапихали кверти уже куда только можно. Даже в телефонах "фирмы" МТС есть такие. По цене в полторы т.р., что ли..
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ну это последние китайские отголоски двухгодичного всплеска интереса к кверти
    Сейчас девчонки преимущественно строчат на сенсорах

  9. #9
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А я как любил Т9, так и люблю его! И даже на сенсорниках преимущественно Т9 использовал... Т9 это жизнь!!!!!!!!!!!
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  10. #10
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    На сенсорниках мне, в принципе, swype сгодился бы, но без стилуса на вертикальных клавах лично мне он неудобен, а на емк-дисплеях только палец

    Хотя Т9 нравится больше. Кстати, полагаю, половина планеты с мобильниками так до сих пор и не въехала, в чём прикол Т9.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    полагаю, половина планеты с мобильниками так до сих пор и не въехала, в чём прикол Т9.
    Думаю, значительно больше половины

  12. #12
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А разве у Т9 есть прикол???
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  13. #13
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А то ж!
    Тока - тсссссс! Потому что это, видимо, тайна)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #14
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Вот я тут подумал. Все дело, как говрилось в одной рекламе, в волшебных пузырьках. Например, если кнопки нормально нажимаются, имеют подходящий размер, то это хорошо. Но ведь разные проиводители Т9 делают по разному и даже расположение букв на кнопках по разному.
    Вот например, Мото с их аналогом (как он там называется?). Почему то никогда не сохранялись ранее подобранные новые слова. И варианты автоматического подббора даже отдаленно не напоминают известные русские слова
    А на многих флаях и лакалютах буквы Т и С расположены не логично, то есть не на привычных клавишах. И слово там выбирается особым нажатием. То же привыкать надо. А на некоторых телефонах новое сохраненное слово попадает в самый конец списка, после набора букв. Легче выключить Т9 и ввести по буквам, чем пролистывать весь список. Вот где мне Т9 нравится, так это на обычной 40-й серии. Да и слова все сохраняются. Да и много русских слов знает по умолчанию телефон А если не знает, то забил новое слово и оно на подборе будет одним из первых. Но там тоже есть косяк. если пролистал нужное слово, то назад не вернешься- придется снова весь список листать. А еще в Нокиа (40-й и Симба) ужасно неудобно меняется язык.
    Короче идеального Т9 нет. Но больше всех меня устраивает нокиевский вариант. Собственно они ведь вроде первые и ввели Т9 на своих телефонах. Или я ошибаюсь?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  15. #15
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Всегда мечтал, что бы на телефонах был аналог Пунто Свитч. Не важно в какой раскладке вводить, но телефон сам переключал на нужную... И автозамена что бы была. Ну хорошо на джава это трудно, но на смартах типа андроида можно же создать. И ресурсов аппарата должно хватить.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Вот где мне Т9 нравится, так это на обычной 40-й серии. Да и слова все сохраняются.
    Т9 на S40 - это самое лучшее, признаю. На смарт клаве андроида много что полезного реализовано и с раскладками и словарем. Но это все не про кнопки, а про языковой сервис

  17. #17
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    На моторолах был iTap. Кстати, сносная система, но в плане управления уступала нокиевской.
    На лыжах была eZi Text. Жуткая.
    У сонерика появился выпадающий список - интересно, но иногда очень неудобно.
    Нокия зачем-то пару раз пошла по этой дорожке: в E75 такая же дурь с выпадающим списком.
    Для симбиана была (и есть) даже прога, заменяющая T9 на эту систему с выпадением.
    На сименсах T9 был неплох.

    А на 40-й серии, кстати, T9 не везде был удобен. Например, у меня на 8910 не настраивалась клавиша "1". А рисовать ":-)" через трёхкратное удерживание кнопки "*" - не айс.

    Самое, что в смартфонах (на S60) напрягало - недоделанность словаря. Его нельзя было толком забэкапить, синхронизировать, перекинуть на следующий аппарат и так далее. Каждый раз учить новый телефон - умора.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #18
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Сколько помню мотороллы, тормозили ВСЕГДА при наборе текста. Особенно, если длинный-более 500 знаков.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  19. #19

    По умолчанию

    А я вот в Т9 так и не въехала Точнее, въехала, но уже так привыкла к этому стандартному набору смс (скорость и техника виртуоза ), что на Т9 не переучилась. А по сабжу - я вот консерватор и не люблю тачскрины. Так что если кнопки внезапно вернутся, будет круто.

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Мне бы в _телефоне_ тоже кнопки. Старые телепоны скоро совсем работать нормально перестанут, а новых приемлемых пока не видно.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100