Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. #1

    Question Посоветуйте камерофон

    Всем привет. Стою перед выбором девайса, хочется приличную камеру, нормальную батарейку ну и в целом хорошую рабочую лошадку. Так сказать фотик и звонилку, которая всегда под рукой. Ценовой диапазон 20-30тыс рубликов.
    Выбор пал на такие модели:
    Nexus 5
    Galaxy Note 3
    LG G2
    Sams Galaxy s5

    Что из этого получше? Или может стоит обратить внимание на какие-то еще модели?
    Последний раз редактировалось regen; 15.03.2015 в 14:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Да, в принципе, наиболее подходящие варианты уже озвучены, осталось просто выбрать то, что больше понравится Ну если ещё только Sony Xperia Z1 в список кандидатов добавить..
    I’ll be back

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Если плюс возможен, можно еще Vivo Xshot посмотреть

  4. #4

    По умолчанию

    Если важна батарейка, то нексус 5 не надо.
    Хотя, лично я так и не смог понять какая разница: живёт тлф день или полтора, все равно каждый вечер на зарядку.

  5. #5
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    чем дольше живет, тем сильней можно крутить. вдииом. некоторые могут и до вечера не дожить. вот это обидно
    be mobile!

  6. #6
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    Если повезет найти Nokia Lumia 1020 - царь камерофонов

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    Если повезет найти Nokia Lumia 1020 - царь камерофонов
    если брать Nokia, то тогда уж Nokia 808 PureView лучше будет для съемки, разве нет?

  8. #8
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regen Посмотреть сообщение
    если брать Nokia, то тогда уж Nokia 808 PureView лучше будет для съемки, разве нет?
    Этого давно в продаже нет... И да оба они не Android.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regen Посмотреть сообщение
    Всем привет. Стою перед выбором девайса на андроиде, хочется приличную камеру, нормальную батарейку ну и в целом хорошую рабочую лошадку. Так сказать фотик и звонилку, которая всегда под рукой. Ценовой диапазон 20тыс рубликов плюс минус возможен.
    Выбор пал на такие модели:
    Sams Galaxy s5
    А он разве в 20ку укладывается? Но его можно брать однозначно.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Беремна сегодня наиболее актуальный модуль фото Sony EXMOR IMX 214, гуглим, на каких девайсах применяется, читаем темы и фотоотчеты и выбираем. Тут нужно быть осторожным))) Например в томже недорогом JiaYu S3 тоже стоит такой модуль, но на родном программном обеспечении не айс, с прогой Camera FV5 хорошо. У Xiaomi Mi4 получше, но думаю до этих аппаратов ТС не дойдет

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    Этого давно в продаже нет... И да оба они не Android.
    найти можно, есть в паре магазинов. качество снимков у нокий конечно больше радует. не радует симбиан и винось. хотя не знаю, возможно забью на этот фактор, добавил в список еще эти модели.

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    А он разве в 20ку укладывается? Но его можно брать однозначно.
    ну в принципе бюджет можно растянуть. поэтому и написал 20+

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У Xiaomi Mi4 получше, но думаю до этих аппаратов ТС не дойдет
    что вы подразумевали под этой фразой? если есть интересные китайцы, я дойду до них с удовольствием, поэтому я и попросил в стартпосте посоветовать что-то еще, если есть желание.

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Sony EXMOR IMX 214
    погуглю, спасибо
    Последний раз редактировалось regen; 13.03.2015 в 14:29.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    что вы подразумевали под этой фразой? если есть интересные китайцы, я дойду до них с удовольствием, поэтому я и попросил в стартпосте посоветовать что-то еще, если есть желание.
    Да все просто. Многие вообще китайцев не воспринимают, а тут вышеупомянутый Xiaomi Mi4 еще и стоит больше 20 Я выше приводил китайский Vivo XShot, но как понял не обратили внимание, отсюда и вывод))))Vivo достойный аппарат для фото, заводской так сказать Китай отBBK, еще и аудиосостовляющая неплоха. Вот тут в обзоре как раз в сравнительной табличке и будут конкуренты и ваши варианты: Galaxy S5, Sony Z2, One M8. Но я в фото слабак тут есть парни, сооброжающие в мобильном фото, даже тема тут такаяесть, подскажут

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    S5, ноут 3, G2, фото с этих смартов есть в разделе смартфоны, нексуса 5го не было, но в мобильном фото есть и с него фотографии

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Да все просто. Многие вообще китайцев не воспринимают, а тут вышеупомянутый Xiaomi Mi4 еще и стоит больше 20 Я выше приводил китайский Vivo XShot, но как понял не обратили внимание, отсюда и вывод))))
    Понял, спасибо. В плане цены я могу накинуть еще тысяч 5 или больше если пойму, что оно действительно стоит того.
    К китайцам в принципе претензий нет, тк один фиг наши азиатские друзья сейчас собирают все топовые модели, но вот я ну вообще не разбираюсь в их личных изобретениях, опыта использования не было, поэтому не добавлял их в список

  15. #15

    По умолчанию

    ТС, если можешь купить sgs5, не парься, купи)

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Не, как камерофон S5 не пойдет. Там модули разные, в основном свои , ппроверяется комбинацией *#34971539#. Если F16QL то самсунговский ISOCELL S5K2P2, что хуже, сли F16QS, что вряд ли, то сонивский IMX240, что лучше. Тут Gnome может помочь, у него эти аппараты были вроде. Если самсунг, то уж Note3 или4 как планировали))), там сонивский модуль. Сам вот смотрю на камерофоны, поэтому почитываю

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    ноут 3 снимает хуже чем С5, лично мне не понравился ноут 3 в плане фото

  18. #18

    По умолчанию

    Блин вот как тут определишься )) Ребята из мобильной фотографии такие снимки с нокии 808 показывают, что ни один андроид такое не потянет

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Конечно не потянет, но на каждый день можно

  20. #20

    По умолчанию

    Почитал обзоры про более-менее камерофонистые смартфоны. В итоге, больше всего мне понравились снимки с Lumia 930 и SGN 4. И на SGS 3 тоже неплохо камера снимает, но это устаревший смартфон. Впрочем, может быть, и вариант?
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100