Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию Asus Zenfone 5 vs Samsung Galaxy S III через месяц

    Всем привет) Выбираю себе бюджетную мобилку. Приглянулся мне Zenfone 5, но сегодня на я-маркете обнаружила, что он примерно одинаков с Galaxy S III, в том числе, по тестам Антуту. В общем я задумалась

    Плюсы Асуса:
    - Классно выглядит и неплохо лежит в руке.
    - Экран отличный, сенсор очень хорошо откалиброван.
    - Очень шустро работает и лишен подлагиваний в оболочке (отдельный плюс разрабам).
    - 2Гб оперативки.

    Минусы Асуса:
    - Несъемный аккум. (Телефон беру года на два, менять придется в процессе эксплуатации наверняка).
    - Боюсь я всех этих "кЕтайцев" после Флая, на котором глючит датчик приближения.
    - Не нашла информации про качество звука в плеере. У Самсунга - точно знаю - с этим всё неплохо.

    Плюсы Самца:
    - Доверяю этой марке: мой нынешний телефон пережил три утопления и несметное количество падений, но до сих пор даже не потерся толком.
    - Корпус хорошо лежит в руке.
    - Огромное количество кастомных прошивок, можно поставить циан с последней версией андроида. У Асуса с прошивками туго.

    Минусы Самца:
    - Уже очень старая модель, официальная поддержка кончилась, да и аксессуары уже не везде встречаются.
    - Пентайл на экране. Да, на третьей галактике я его вижу невооруженным глазом
    - Цена выше, чем у Асуса, на три тысячи.
    - 1Гб оперативы.

    По тестам телефоны примерно равны, но Асус показался очень шустрым. Самсунг смотрела уже давно, но помню, что какого-то вау-эффекта он не призвёл. Версия андроида 4.3 и там и там, но Асус, возможно, еще обновят. Аккумы одинаковые по ёмкости, но как они в деле я не знаю.

    В общем, не знаю что брать) Помогите выбрать, а?

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы S3 брал, только обычный, не Duos. Правда, в его минусы ещё отсутствие 4G можно записать, но тут уж вам решать - надо оно или нет. При всей моей нелюбви к дизайну Самсунга, не могу не признать, что S3 удивительно удачный смартфон, жалоб практически нет.
    I’ll be back

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Дизайн и там и там устраивает, 4г пофигу, вторая симка не нужна. Смущает, что у самсунга 1Гб оперативы: многие жалуются, что не хватает. А как у S3 с камерой, насколько он вообще актуален как смартфон?

  4. #4

    По умолчанию

    Судя по обзорам, камера до сих пор на уровне, даже более чем, впрочем, у Зенфона тоже очень неплохая. Я кучу форумов и обзоров перечитал, пока мучительно и долго (хи-хи) пытался выбрать себе смартфон, смотрел вживую. Мне Зенфон не понравился широченными рамками со всех сторон сторон, тусклым дисплеем, и разговорный динамик у него так себе, о чём, емнип, на 4пда тоже обсуждалось. Как сейчас - не знаю, мож в новых партиях и пофиксили. S3 показался более удобным, ухватистым, голосовой динамик отличный, дисплей не фонтан, конечно, но пользоваться можно. В общем, я долго выбирал, в итоге случайно купил вовсе Люмию 1020 Но если бы передо мной стояла задача завтра пойти и купить смарт на Андроиде в пределах 15 т.р., я просто купил бы S3. Насчет скорости - да, Зенфон очень шустрый, безусловно, но у S3 такая пользовательская поддержка, что, думаю, если сток не устроит, то всегда будет чем заменить. У Зенфона какие-то сложности то ли с загрузчиком, то ли ещё с чем-то, уже не помню, в общем, с кастомами не так густо. Но всё это изучалось несколько месяцев назад, может быть, сейчас что-то и изменилось. Насчет гига оперативки. Не знаю как у S3, но китайскому Xiaomi Redmi 1S, которым пользуется жена, гига вполне хватает, и это на весьма перегруженной всякими свистелками MIUI.
    Последний раз редактировалось Андрон; 26.04.2015 в 01:09.
    I’ll be back

  5. #5

    По умолчанию

    2 гб ОЗУ лучше 1гб. И ASUS, конечно, не кЕтай.

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    arquede, а я в данном случае за асус. Три года назад... да и два года назад - S3 вполне себе справлялся. Но теперь ему памяти реально не хватает для изменившихся и распухших приложений в маркете. У меня он тут есть, и я на него просто так ставлю всё то же самое, что и на SGN4, и он работает раза в три медленнее. В смысле - всё делает медленнее. Сами-то приложения, очутившись в памяти и подвинув остальное, более или менее сносно пашут. Игры в рассчёт не беру, т.к. не пользуюсь.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Но если бы передо мной стояла задача завтра пойти и купить смарт на Андроиде в пределах 15 т.р., я просто купил бы S3.
    Если честно, то в пределах 11-12 скорее. Нужно ли переплачивать за почти то же самое, но несколько устаревшее и без поддержки?

    У Зенфона какие-то сложности то ли с загрузчиком, то ли ещё с чем-то, уже не помню, в общем, с кастомами не так густо.
    Я так поняла, они бутлоудер свой прячут. Так что прошивки светят лишь немного модифицированные официальные.

    Насчет гига оперативки.
    У меня сейчас Гиг. Мало стало, поэтому и задумалась) Плюс новые версии приложений не работают иной раз. Боюсь того же на с3. Кастомы - это весомый плюс для меня, но хочется, чтобы сток нормально работал, а у с3, как я поняла, выше 4.3 система не обновится уже.

    И ASUS, конечно, не кЕтай.
    Но и не топ-брэнд как Apple/Samsung

    а я в данном случае за асус.
    Плюсик за Асус

    Андрон, а плохой динамик Асуса - это личное впечатление или инфа с форума? Может, просто кому-то не повезло с конкретным экземпляром? Я наоборот читала хорошие отзывы про звук на звонках.

    А кто поделится информацией про звук в плеере? Мне главное, чтоб не хуже, чем моя Р-ка звучал, но в ней чип звуковой неплохой.

  8. #8

    По умолчанию

    1гб оперативки- это тормоза на моём нексус7. А 2гб на нексус5- полёт нормальный. На обоих 5.1. Вот и думай.
    По поводу: asus не топбренд, ну и что?) Это не кЕтай, а 3й поставщик пк в мире.

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    К тому же, если хорошенько подумать, то этот асус посимпатичнее, чем s3.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Huawei honor 4c вообще 8990 стоит Мне он попался в процессе своего выбора))) Имхо и посимпатичнее, и оперативки 2Гб, и камера нормальная в этом сегменте. Бутлоадер тоже закрыт. Оболочка emui аля яблоко без меню приложений. Шильдика huawei нигде нет если чо

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Андрон, а плохой динамик Асуса - это личное впечатление или инфа с форума?
    Личное. Я ж его чуть было не купил на старте продаж, когда он ещё 6-7 т.р. стоил, но послушал динамик... и не стал, хотя готов был не обратить внимание на широкие рамки и тусклый дисплей. А потом на форуме читал отзывы тех, кого динамик так же не устроил.
    I’ll be back

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Спасибо за мнения! Если есть что добавить, пишите. Телефон покупаю еще не скоро.
    traubenbah, вкусно, но Хуавей совсем мимо меня

  13. #13
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Если бюджетную мобилку,то Нокиа 515 - самое оно)))

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    а плохой динамик Асуса - это личное впечатление или инфа с форума? Может, просто кому-то не повезло с конкретным экземпляром?

    Динамик разговорный у Асуса очень плохого качества, сам проверял в магазине.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    andrei 64rus, хмм, значит, мнения расходятся на этот счёт. Придётся прицельно тестить)

    YurI_85

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Динамик разговорный у Асуса очень плохого качества, сам проверял в магазине.
    На руках ZF6. Сейчас в продаже 2-я версия ZF5 с меньшим разрешением экрана (960*, короче на HD).
    Оболочка шустрая, в мае ждём 5-й андроид. Красивый. Камера в ZF5 хуже, чем в ZF6. Не пережил падения, экран полосами пошёл, но сервис Asus на высоте, без лишних вопросов (т.к. не было внешних повреждений) заменили дисплей. Напрягает отсутствие словарного запаса, постоянно приходится добавлять слова в словарь. Разговорный динамик грязноватый. В Honor 3C (он же хуавей) чёткий и громкий.
    Кстати, заступлюсь за Honor (теперь так называется линейка смартов, уже не Huawei). Очень нравится мне словарный запас, встроен swipe.

  17. #17

    По умолчанию

    А что если сделать ход конём и взять Lumia640? (не XL). По-моему, отличный телефон за 10т. Даже Муртазину понравился
    http://www.mobile-review.com/review/...-640.shtml#s11

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    640 уже и в варианте LTE есть, а если через корпоративную почту заказать в N-store еще дешевле будет. В обзорах Муртазин по традиции Винду обругал а в предварительном ему как раз XL понравился)))

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    и взять Lumia640? (не XL). По-моему, отличный телефон за 10т.
    На днях купили брату. За 9990, без LTE. Чёрная крышка матовая. У него, конечно информативный шок после симбы. Смарт приятный.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    информативный шок после симбы.
    после Симбы не удивительно, интересно как после андроида.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100