Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию Sony Xperia Z1 Compact

    Быть теме, позже подправлю первый пост, сейчас зарядил до 100%
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.05.2015 в 14:25.

  2. #2
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Ты чё Андрюха, Z1 Compact купил? Ну поздравляю... Давай отписывайся тогда... я его тоже хотел купить скоро, но наверное буду брать Z3 Compact, у него экран чуть больше... интересно бы сравнить с моим SX-V, какие улучшения, особенно по камере...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Ты чё Андрюха, Z1 Compact купил? Ну поздравляю... Давай отписывайся тогда... я его тоже хотел купить скоро, но наверное буду брать Z3 Compact, у него экран чуть больше... интересно бы сравнить с моим SX-V, какие улучшения, особенно по камере...
    Так по камере и улучшения в основном))

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Классный телефон.
    Спасибо))
    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    Так по камере и улучшения в основном))
    Тестируем))

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение

    Тестируем))
    В любом случае поздравляю с покупкой, аппарат по любому хороший. Если лопата не нужна

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да по камере особенно. 4,3" очень удобен, мне покрайней мере так кажется. Сам его только крутил в руках на выходных.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Поздравляю, отличный аппарат, конечно немного великоват для своего экранчика, но аналогов по сути не имеет, за исключением более дорогого Z3C. А за нынешнюю цену Z1C, так вообще маст хэв для любителей компактных аппаратов. Много знакомых пользуются Z1C, претензии у них только к быстро убивающимся в хлам родным пленкам.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Поздравляю! Классный телефон.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну приступим.))
    В общем покупка Sony Xperia Z1 Compact произошла не задумано, а просто зашёл в Связной к нам, как говорится для осмотра новых гаджетов.
    Смотрю, оо... Сони завезли, три Z1 компакт, и один Z3 компакт, цена на первый компакт более чем демократичная, 17990 р в магазине, и 16990 р если заказывать через инет магазин.

    А вот 3ий компакт реально не стоит тех денег что за него просит Связной, 29990 р, ну или 30 т.р, кошмар, сейчас цена упала до 26990 р, но всё равно, не его это планка.
    20 т.р вот более менее ещё здраво выглядящий ценник за 3ий компакт.
    Ну да ладно, вернёмся к виновнику этой темы)).

    Айфон 5s оставил после себя самые лучшие впечатления от качества материалов и от того как он лежит в руке, считаю что пока на данный момент Айфон 5s самый лучший аппарат который сделала компания эйпл, вот вроде ни чего в нём нет на первый взгляд, но когда его берёшь в руку то невольно проникаешься уважением к изготовителям и разработчикам 5го s.

    Качество материалов, кнопочки, качество экрана, камера, всё на высшем уровне, если бы не любовь к IOS, я бы сейчас с удовольствием купил бы Айфон 5s Space Gray 32 или 64гб, но увы, андроид мне ближе.
    Девушки продавцы все знакомые), попросил 1 компакт посмотреть, помню год или полтора назад смотрел мельком 1ый компакт, но качество разговорного динамика было таким ужасным, что я про него сразу забыл.

    В этот раз беру в руку, обана, пробежала искра как от 5го айфона)), ну ка, ну ка, первая мысль, а он тяжёленький, позже посмотрел в характеристиках, так и есть, 1ый компкат-137 г, 3ий компакт-129 г, разница в 8 грамм, но в руке я это почувствовал)).

    Начал осмотр, хорошо лежащий в руке брусочек, экран хорошего качества, лучше чем в Sony V это точно))(Марик не в обиду))), но лучше, чёрный здесь похож на чёрный, в Сони V он больше серый.

    Разговорный динамик хорошего качества, не отличного), а хорошего, нет бубнёжа и глухости как на первом экземпляре который я смотрел 1.5 года назад, динамик вызова не очень громкий, надо подбирать мелодию.
    Сразу же посмотрел и 3ий компакт, разговорный динамик отличного качества)), лучше чем у 1го комката, динамики вызова тоже, ну и не удивительно, там их два)).

    Почему взял белый? как то не привычно и бодро смотрится на фоне чёрного, тем более лето), ну и если уже надумаю продавать, то легче будет продать женскому полу, ибо белый девушки лучше покупают чем чёрный, жёлтый лимончик бээ.. не моё.
    Ну и конечно плюс не так видно царапины.

    Почему не взял 3ий компакт? во первых цена, ну можно было съездить в областной город, и взять там компакт 3 за 22990 р, но нет того ощущения премиальности у 3го которую даёт компакт 1 в руке, боковина у компакт 3 из прозрачного пластмасса, дёшево смотрится и ощущения не те, короче на любителя).

    В общем 1ый компакт мне больше понравился, комплектация без наушников, сразу взял белый чехол бампер софтач, с чехлом плёнка в комплекте, наклеил сразу же на родную, ну так вот и стал обладателем 1го компакта.))

    Качество связи на хорошем уровне, вчера много разговаривал, и так же с Севером(Пивек) ни каких проблем не ощутил, GPS пока не проверял, качество в ушках проверю позже, закачаю повер ампер и сравню с S5 и Бабочкой 2.

    Экран после S5го конечно смотрится бледновато)), да и на сонце S5 вырубает компакт и Батерфляй С в нокаут, у компакта спасает то что звонилка белая, S5 и с чёрной хорошо справляется, в сухом остатке экран комакта 1 хороший, лучше чем до этого ставила Сони вплоть до Z1.

    Камера, не знаю, выложу фото, посмотрите, наводится быстро, снимает тоже, кнопка камеры не удобная, проще с экрана фотать, фонарик вспышка тусклая, но видел на пда что можно поставить мод и будет ярче.
    Батарея это шо писец, я думал не дождусь когда он сядет, с магазина стоит Киткат 4.4.4 сборка 14.4.А.0.157, сейчас думаю а стоит ли обновлять, не будет ли Лолипоп хуже в автономности.

    В общем отключил в меню проги типа фейсбук, плей книги, короче всякий хлам который можно отключить, сначала с 100% как то обычно дошёл до 70-65% и писец)), встал, кроме игр что я только ни делал, закачал все проги как и на S5, Вай Фай был постоянно включен, когда выходил из дома, переходил на 3g, постоянная переписка в ватсапе, опера, дельфин браузер, фото, на улице включал яркость на 100%, разговоры около 2 часов, за ночь в режиме спокойствия он вообще ни скушал ни одного процента, в общем за батарею 5 с плюсом.
    Ну так то вроде всё, сейчас начну загружать фото и скрины, есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу)), извиняюсь за ошибки и не складность текста)), как есть.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.05.2015 в 20:53.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Скрины по батарее

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-26-13-41-03[1].jpg
Просмотров: 1102
Размер:	82.9 Кб
ID:	4469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-27-13-07-22[1].jpg
Просмотров: 1023
Размер:	76.9 Кб
ID:	4470 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-27-13-07-29[1].jpg
Просмотров: 1022
Размер:	81.0 Кб
ID:	4471Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-27-13-07-35[1].jpg
Просмотров: 1048
Размер:	58.5 Кб
ID:	4472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-05-27-13-07-41[1].jpg
Просмотров: 1091
Размер:	90.1 Кб
ID:	4473
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.05.2015 в 17:02.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Экран Z1 компакт, Галакси S5, HTC Батерфляй С

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC014871.jpg
Просмотров: 998
Размер:	108.7 Кб
ID:	4474 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC014892.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	99.2 Кб
ID:	4475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015023.jpg
Просмотров: 1161
Размер:	58.4 Кб
ID:	4476Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015134.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	176.4 Кб
ID:	4477 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015175.jpg
Просмотров: 999
Размер:	215.7 Кб
ID:	4478

  12. #12
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Андрей, на лоллипоп пока подожди, там один серьёзный косяк есть, когда подносишь телефон к уху, экран активен и происходят невольные нажатия, вплоть до сброса звонка, выбесило ужасно, буду делать откат

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_Elv Посмотреть сообщение
    Андрей, на лоллипоп пока подожди, там один серьёзный косяк есть, когда подносишь телефон к уху, экран активен и происходят невольные нажатия, вплоть до сброса звонка, выбесило ужасно, буду делать откат
    Ок! спасибо за инфу

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Экран Z1 компакт, Галакси S5, HTC Батерфляй С, на сонце.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015196.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	211.8 Кб
ID:	4479Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015207.jpg
Просмотров: 1211
Размер:	212.7 Кб
ID:	4480Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015249.jpg
Просмотров: 1053
Размер:	159.2 Кб
ID:	4481Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC015268.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	165.8 Кб
ID:	4482Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC0152710.jpg
Просмотров: 1071
Размер:	205.2 Кб
ID:	4483Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC0152811.jpg
Просмотров: 1053
Размер:	163.1 Кб
ID:	4484

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Не понравилось расположение кнопок блокировки и громкости, для меня очень не удобно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC0153014.jpg
Просмотров: 1222
Размер:	141.8 Кб
ID:	4489 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC0152913.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	146.4 Кб
ID:	4490
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.05.2015 в 18:44.

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Фото с камеры Z1 компакт, в общем ребя, загрузил на фастпик, нажимаете на фото, потом можно увеличить, но я думаю не стоит, в полный экран лучше

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]



    [IMG][/IMG]

  17. #17
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    аппарат зачетный. Сам некоторое время держал его в руках. Действительно металлическая рамка подчеркивает особый шарм и серьезность аппарата, чего не скажешь о Z3c (пластмассовая прозрачная рамка, какой то детский дизайн). Но качество разговорного динамика расстроило - громко, но бубнеж какой-то (из-за влагозащиты).

    Камера зачетная, к тому же есть отдельная физическая клавиша затвора! А по скорости запуска камеры как Вам ?

    И по качеству разговорного динамика и связи в целом из всех Ваших аппаратов кого бы Вы выделили в первую очередь?

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    аппарат зачетный. Сам некоторое время держал его в руках. Действительно металлическая рамка подчеркивает особый шарм и серьезность аппарата, чего не скажешь о Z3c (пластмассовая прозрачная рамка, какой то детский дизайн). Но качество разговорного динамика расстроило - громко, но бубнеж какой-то (из-за влагозащиты).
    Я смотрел Z3 компакт, мне лично качество динамика разговорного понравилось, может мне попался хороший экземпляр)
    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    Камера зачетная, к тому же есть отдельная физическая клавиша затвора! А по скорости запуска камеры как Вам ?
    Я пользуюсь экранной кнопкой, физическая кнопка маленькая, в бампере не удобно, по скорости, да вроде нормально, чуть помедленнее чем S5, но не критично))
    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    И по качеству разговорного динамика и связи в целом из всех Ваших аппаратов кого бы Вы выделили в первую очередь?
    По качеству разговорного динамика, ну наверно буду говорить с смартфонов, ибо хорошие кнопочники известных фирм канули в лету, ну про Илюху-url не будем говорить)), у него их камазом вывозить надо))).
    CЭ Рэй хороший динамик без запаса громкости, Галакси С3 отличный разговорный динамик, Нокиа 1020 отличный разговорный динамик с большим запасом громкости, Ноут 3 хороший динамик, HTC Батерфляй С отличный разговорный динамик-как и у М8, Галакси C5 отличный разговорный динамик с множеством настроек, которые действительно отлично изменяют параметры разговора, Z1 Компакт хороший динамик без запаса громкости.
    Самый лучший у Галакси C5, но читал на пда что некоторым попадаются с глухим динамиком, с чем это связано не знаю, может партии разные.

    Не очень хорошее качество связи и динамика, а именно, связь постоянно скакала или плавала, бывали пропадания связи, там где другой ловил, не знаю с чем это связано.
    СЭ Рэй (по связи), по обоим параметрам Сони Ион, Сони V, Галакси S2, LG G2, Ноут 3.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 28.05.2015 в 16:38.

  19. #19
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    ...ибо хорошие кнопочники известных фирм канули в лету, ну про Илюху-url не будем говорить)), у него их камазом вывозить надо)))
    Вполне хватит большой коробки, мож даже всякие зарядки/гарнитуры уместятся

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Формат WAV


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100