Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию Windowsphone Vs Android

    Хочу купить телефон. Женщина 55 лет. Ох...
    требования:
    0. Батарея. Работа 3-4 дня.
    1. Простой и понятный. Желательно без всяких прошивкооптимизаторов.
    2. Удобный и эргономичный (НЕ ЛОПАТО) 4-4.5"
    3. Хорошая камера в т.ч. ночная съемка, в т.ч. передней камерой.
    4. Скайп, васап, офис, почта, навигация, музыка и еще по мелочи))

    Рассматривал
    Lumia 730|735 vs galaxy А3 (железный)

    Вкраце
    Люмия
    "+" простой, не надо прошивать, экран, нокия камера (ручные режимы), фронталка 5МПх, батарейка много отзывов о 2х-3х днях работы, мне после андройда с трудом верится, микроСД
    "-" размер на грани приличий, острые углы, обрезанная программно камера 6,7 вместо 8 или даже 10 (можно ли ее расколдовать???), нет аппаратной кнопки камеры и управления (суб.), ну и виндовсфон пока темная лошадко, читал про вин10 будет тотальная слежка и хотелось бы по максимуму удалить всякий лишний хлам, встроеной памяти 8Гб.
    Самсунг
    "+" Материалы корпуса, адекватный размер, относительно живучий (читал отзывы 4пда), фронталка 5МПх, чернобелый режим работы, встроеной памяти 16 Гб_слот, механическая кнопка домой!!
    "-" несъемный аккумулятор, торчит модуль камеры, металл при падении мнется, основная камера 8 МПх снимает не ахти особенно ночью, оперативка 1 Гб мало для ондройда, разрешение экрана 960х540, цена 15 т.р.

    В общем гн Муртазин в обзоре написал что за такие деньги 11 т.р. вместо нокии можно взять кучу крутых ондройдов.
    Прошу предложить еще варианты. Фронт камера тоже важна!
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 09:23.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Самому интересно стало,забил Ваши параметры в Я-маркет, причем цену установил до 15 тыр, выдает пару Сонек, пару Ксениумов стрых и китайский шлак. Так что если ограничиться заявленным функционалом, то альтернативы то Люмии и нет.

  3. #3
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Самому интересно стало,забил Ваши параметры в Я-маркет, причем цену установил до 15 тыр, выдает пару Сонек, пару Ксениумов стрых и китайский шлак. Так что если ограничиться заявленным функционалом, то альтернативы то Люмии и нет.
    Спасибо за помощь.

    Сам смотрел тоже вроде как альтернатив не особо... У МР спросить чтоли))) что за кучу конкурентов он нашел
    обзор

    Как мне думается интерфейс винмобайл поудобнее чем даже андройд в его простом варианте.
    Зрение у юзера уже не ахти((
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 00:04.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    У дочери LG G2 mini живет 2-3 дня. Купили ей еще год назад. Аппаратом довольна. Карта памяти, две симки, аккум на 2400 мА/ч или 2200 точно не помню.
    Про камеру не скажу, но вроде тож нормально, видел фото снятые этим телефоном. Разрешение фронтальной камеры не помню.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  6. #6
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    У знакомой ЛЖ Нексус 5 с энергосбережением 2-3 дня живет. По мне путевый фон, андройд обрезал сам. Лишнего как мне показалось не так уж и много, но стоимость 19 круб+фронт 2МП. У меня гэлекси 3 с андро 4.4.4 и ядро боэффла тоже 1,5-2 дня держит, но я играю... аккум высаживаю.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.

  8. #8
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.
    Она обучаемая)))
    Скажи пж в каком аппарате за 11 т.р. камера лучше чем в нокии? СГС3 Нео?
    НТС 526 Г+
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 10:39.

  9. #9
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.
    можно было бы предположить, что в виндофоне лучше режим сна и меньше жрущих процессов, чем в андроиде, но нет.
    be mobile!

  10. #10
    Banned
    Адрес
    Bermuda
    Телефон
    AnnaGusCH
    Сообщений
    11

    По умолчанию Windowsphone Vs Android

    Ну Galaxy S , Galaxy S , далее R - 2 ядра , я просто смотрю на яндекс-маркет , там выбранный тобой HTC от 9 до 13500 У тебя сумма какая?

  11. #11
    Banned
    Адрес
    Bermuda
    Телефон
    AnnaGusCH
    Сообщений
    11

    По умолчанию Windowsphone Vs Android

    Ну Galaxy S , Galaxy S , далее R - 2 ядра , я просто смотрю на яндекс-маркет , там выбранный тобой HTC от 9 до 13500. У тебя сумма какая?

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    По камерам в аппаратах до 10к не скажу - просто не пробовал.

    В целом люмия вполне вариант, сам уже три винфона родне купил. Из плюсов - стабильность, из минусов - логика мОрсеанская абсолютно, упарился отцу объяснять, какую из трех карты (нокиа карты, here maps и here drive) в какой ситуации использовать. Ну и стопиццот аккаунтов просит, причем на двух из трех винфонов у меня были проблемы с аутлук аккаунтом. Причем на 630 я так и не победил.

    Вообще, система оставляет впечатление сыроватой. Но пользоваться можно.
    Я так понял, что майки опять решили, что "ниче не получается", и в третий раз начнут с чистого листа - Win10

  13. #13
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    Спасибо за разъяснение) Юзер знает компьютер вин8, офис и электронную почту! Адвансед так сказать))
    С камерой видел в обзорах эти настраиваемые круглые ползунки)))) честно сказать у самого руки чешутся попробовать. Ато когда перешел с СЭ С901 на СГС3 перестала мобильная фотография забавлять... на С901 тоже только в ручных режимах снимал.. Да и старт камеры с открытой шторки хорош, но на С901 все было заморочено в плане ручных настроек "мод-костыль".
    А фотки были просто бомба) на время его появления и вспышка ксенон!
    Аж ностальгия
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 15:20.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    По камерам в аппаратах до 10к не скажу - просто не пробовал.

    В целом люмия вполне вариант, сам уже три винфона родне купил. Из плюсов - стабильность, из минусов - логика мОрсеанская абсолютно, упарился отцу объяснять, какую из трех карты (нокиа карты, here maps и here drive) в какой ситуации использовать. Ну и стопиццот аккаунтов просит, причем на двух из трех винфонов у меня были проблемы с аутлук аккаунтом. Причем на 630 я так и не победил.

    Вообще, система оставляет впечатление сыроватой. Но пользоваться можно.
    Я так понял, что майки опять решили, что "ниче не получается", и в третий раз начнут с чистого листа - Win10
    Вы взяли самый дешман, и ругаете камеру?))) Путаницы нет, что включили, то и работает. Как настроили, так и снимает. Андроид после ВФ даже дурдомом назвать сложно, просто катастрофа.
    Карты это карты, навигация, это навигация, чего там объяснять то? Аккаунт на ВСЁ один. Остальное проблемы рук.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    Вы взяли самый дешман, и ругаете камеру?))) Путаницы нет, что включили, то и работает. Как настроили, так и снимает. Андроид после ВФ даже дурдомом назвать сложно, просто катастрофа.
    Карты это карты, навигация, это навигация, чего там объяснять то? Аккаунт на ВСЁ один. Остальное проблемы рук.
    blah-blah-blah обычное, винфанатское. Сколько я такого видел.
    "Наша система отличная просто с человечеством не повезло".

    "Карты это карты" :facepalm:

    Надо же настолько привыкнуть к убожеству, что не осознавать кривость и убогость такого подхода - вместо андроидного, когда гуглишь место, тебе дают телефон, ссылки, местоположение - плюс сразу можно включить навигацию.
    То же самое камера - одно приложение, где все виды снимков. Вроде в винде это тоже пофиксили, наконец. Дошло.

    С хере мудозвонством вчера опять возился, опять бате объяснял. В итоге я ему дарил 630ю из-за навигации, а он сказал, что что-нибудь на самсунг ноут8 поставит, а пользоваться 630 как навигатором не будет.

    Жене дарил 520ю из-за нокиа микс, в итоге опять же она повозилась с миксами, которые то скачиваются, то нет, да и забросила это.

    "Аккаунт один на все" - да ладно. Аккаунт аутлука, аккаунт нокиа, аккаунт хере. Это то, что я вспомнил с ходу.
    При том, что на 630й аккаунт аутлука, введенный в систему, встал криво, и почту не принимает, и повторно не вводится.
    Говорит, уже есть. Только не работает.

    А ММС на 520й, которые она не принимает? Т.е. показывает, что ММС пришло, ссылка для скачивания...не работает.

    Какой же это РАК мозга на фоне нексуса5 - просто не передать словами. Сырое, мутное, отставшее на годы от андроида...

    Но стабильно работает, да. То, что заработало.
    Хотя в режиме "звонки+пасьянс+книги" у жены и Оптимус годами работал без перезагрузок и глюков.

    В общем, как смартфон без особых претензий - нормально.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 24.08.2015 в 10:20.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    blah-blah-blah.... особых претензий - нормально.
    длинный поток вранья. ПРискорбно.
    Ну, а спуск до "винфаната", впринципе сразу показывает, что лучше не читать, что вы пишете.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    длинный поток вранья. ПРискорбно.
    Ну, а спуск до "винфаната", впринципе сразу показывает, что лучше не читать, что вы пишете.

    Вранья?

    Да я еще политкорректно, оказывается, Вас назвал. Тут уже впору использовать эпитеты про плитки и глаза.


    Не читайте, конечно. Правда глазки колет, чего уж. Еще типичная реакция фанатичных любителей системы ВП - кричать "все вы ВРЕТИ!!!"

    Нормальные владельцы готовы вступать (при желании) в аргументированную полемику, но это не Ваш случай явно.

    ЗЫ Племяшка избавилась от винфона в пользу леново на ведроиде - страшно рада.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    О, мой любимый Волгоград Ну ежели расширить диагональ до 5" то вполне можно подобрать Андрюшу. А так проще Яблоко прежнее купить

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Бюджет-то каков реальный? А то тут окромя сониевских Z компактов можно и HTC mini 2 предложить, и iPhone 5c, и даже YotaPhone первый)))

  20. #20
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ну ежели расширить диагональ до 5" то вполне можно подобрать Андрюшу. А так проще Яблоко прежнее купить
    КЯД смарт-вещь утилитарная. Бюджет 10 тыр.+1мах. Я за такие деньги СГС3 брал себе.
    Если 5" и хороший бюджет то СГС 4 9505 без вариантов) лучшая зад камера. Правда его сейчас днем с огнем...

    Если уйти далеко в лес где тихо и спокойно то можно услышать как андройд жрет батарейку (С)
    Яблоку НЕТ! Пока я на это пойтить не могу..
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 17:00.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100