Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. #1
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию Windowsphone Vs Android

    Хочу купить телефон. Женщина 55 лет. Ох...
    требования:
    0. Батарея. Работа 3-4 дня.
    1. Простой и понятный. Желательно без всяких прошивкооптимизаторов.
    2. Удобный и эргономичный (НЕ ЛОПАТО) 4-4.5"
    3. Хорошая камера в т.ч. ночная съемка, в т.ч. передней камерой.
    4. Скайп, васап, офис, почта, навигация, музыка и еще по мелочи))

    Рассматривал
    Lumia 730|735 vs galaxy А3 (железный)

    Вкраце
    Люмия
    "+" простой, не надо прошивать, экран, нокия камера (ручные режимы), фронталка 5МПх, батарейка много отзывов о 2х-3х днях работы, мне после андройда с трудом верится, микроСД
    "-" размер на грани приличий, острые углы, обрезанная программно камера 6,7 вместо 8 или даже 10 (можно ли ее расколдовать???), нет аппаратной кнопки камеры и управления (суб.), ну и виндовсфон пока темная лошадко, читал про вин10 будет тотальная слежка и хотелось бы по максимуму удалить всякий лишний хлам, встроеной памяти 8Гб.
    Самсунг
    "+" Материалы корпуса, адекватный размер, относительно живучий (читал отзывы 4пда), фронталка 5МПх, чернобелый режим работы, встроеной памяти 16 Гб_слот, механическая кнопка домой!!
    "-" несъемный аккумулятор, торчит модуль камеры, металл при падении мнется, основная камера 8 МПх снимает не ахти особенно ночью, оперативка 1 Гб мало для ондройда, разрешение экрана 960х540, цена 15 т.р.

    В общем гн Муртазин в обзоре написал что за такие деньги 11 т.р. вместо нокии можно взять кучу крутых ондройдов.
    Прошу предложить еще варианты. Фронт камера тоже важна!
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 09:23.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Самому интересно стало,забил Ваши параметры в Я-маркет, причем цену установил до 15 тыр, выдает пару Сонек, пару Ксениумов стрых и китайский шлак. Так что если ограничиться заявленным функционалом, то альтернативы то Люмии и нет.

  3. #3
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Самому интересно стало,забил Ваши параметры в Я-маркет, причем цену установил до 15 тыр, выдает пару Сонек, пару Ксениумов стрых и китайский шлак. Так что если ограничиться заявленным функционалом, то альтернативы то Люмии и нет.
    Спасибо за помощь.

    Сам смотрел тоже вроде как альтернатив не особо... У МР спросить чтоли))) что за кучу конкурентов он нашел
    обзор

    Как мне думается интерфейс винмобайл поудобнее чем даже андройд в его простом варианте.
    Зрение у юзера уже не ахти((
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 00:04.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    У дочери LG G2 mini живет 2-3 дня. Купили ей еще год назад. Аппаратом довольна. Карта памяти, две симки, аккум на 2400 мА/ч или 2200 точно не помню.
    Про камеру не скажу, но вроде тож нормально, видел фото снятые этим телефоном. Разрешение фронтальной камеры не помню.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  6. #6
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    У знакомой ЛЖ Нексус 5 с энергосбережением 2-3 дня живет. По мне путевый фон, андройд обрезал сам. Лишнего как мне показалось не так уж и много, но стоимость 19 круб+фронт 2МП. У меня гэлекси 3 с андро 4.4.4 и ядро боэффла тоже 1,5-2 дня держит, но я играю... аккум высаживаю.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор принципиально на 3-4 дня, то только Люмию брать. Андроид столько не проживет.
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.

  8. #8
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.
    Она обучаемая)))
    Скажи пж в каком аппарате за 11 т.р. камера лучше чем в нокии? СГС3 Нео?
    НТС 526 Г+
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 10:39.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    По камерам в аппаратах до 10к не скажу - просто не пробовал.

    В целом люмия вполне вариант, сам уже три винфона родне купил. Из плюсов - стабильность, из минусов - логика мОрсеанская абсолютно, упарился отцу объяснять, какую из трех карты (нокиа карты, here maps и here drive) в какой ситуации использовать. Ну и стопиццот аккаунтов просит, причем на двух из трех винфонов у меня были проблемы с аутлук аккаунтом. Причем на 630 я так и не победил.

    Вообще, система оставляет впечатление сыроватой. Но пользоваться можно.
    Я так понял, что майки опять решили, что "ниче не получается", и в третий раз начнут с чистого листа - Win10

  10. #10
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    Спасибо за разъяснение) Юзер знает компьютер вин8, офис и электронную почту! Адвансед так сказать))
    С камерой видел в обзорах эти настраиваемые круглые ползунки)))) честно сказать у самого руки чешутся попробовать. Ато когда перешел с СЭ С901 на СГС3 перестала мобильная фотография забавлять... на С901 тоже только в ручных режимах снимал.. Да и старт камеры с открытой шторки хорош, но на С901 все было заморочено в плане ручных настроек "мод-костыль".
    А фотки были просто бомба) на время его появления и вспышка ксенон!
    Аж ностальгия
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 15:20.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    О, мой любимый Волгоград Ну ежели расширить диагональ до 5" то вполне можно подобрать Андрюшу. А так проще Яблоко прежнее купить

  12. #12
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Как пользоваться. И какая люмия.
    В целом у Люмий просто более тухлое железо (было). А так - подсветка экрана одинакова, снап400 что в роботе, что в плиткофоне - откуда экономия-то в разы возьмется?


    По поводу "прошивок андроида" - такая же замшелая байка. Если не брать отчаянный кЕтай.

    Нокиа камера - г@вно, ручные режимы для 55летней женщины - даже не смешно.
    можно было бы предположить, что в виндофоне лучше режим сна и меньше жрущих процессов, чем в андроиде, но нет.
    be mobile!

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Бюджет-то каков реальный? А то тут окромя сониевских Z компактов можно и HTC mini 2 предложить, и iPhone 5c, и даже YotaPhone первый)))

  14. #14
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ну ежели расширить диагональ до 5" то вполне можно подобрать Андрюшу. А так проще Яблоко прежнее купить
    КЯД смарт-вещь утилитарная. Бюджет 10 тыр.+1мах. Я за такие деньги СГС3 брал себе.
    Если 5" и хороший бюджет то СГС 4 9505 без вариантов) лучшая зад камера. Правда его сейчас днем с огнем...

    Если уйти далеко в лес где тихо и спокойно то можно услышать как андройд жрет батарейку (С)
    Яблоку НЕТ! Пока я на это пойтить не могу..
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 17:00.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Раз Самсунг привычке поищите СГС4. Так 5" honor 4c в песочном цвете все ещё за 8990: камеры там хорошие. Туда же и meizu m2 note mini и xiaomi red rice2, но боюсь на это вы тоже пойтить не могете)))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lamaster Посмотреть сообщение
    читал про вин10 будет тотальная слежка и хотелось бы по максимуму удалить всякий лишний хлам
    "не читайте желтую прессу". Гугл следит уж с десяток лет, не парит?=)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Я говорю про программу - нокиа камера. Софт мне не понравился категорически (хотя камера в 520 тоже полный отстой) - три софтины (нокиа камера, нокиа панорама и еще какая-то - живые фото, что ли) - которые путано взаимодействуют друг с другом, в итоге аппарат втихую переключился на разрешение 1280х720, чем можно сказать запорол все снимки.

    После андроида - это полный дурдом.

    По поводу обучаемости - не надо тешить себя иллюзиями, и надо ориентироваться на хороший автоматический режим.

    По камерам в аппаратах до 10к не скажу - просто не пробовал.

    В целом люмия вполне вариант, сам уже три винфона родне купил. Из плюсов - стабильность, из минусов - логика мОрсеанская абсолютно, упарился отцу объяснять, какую из трех карты (нокиа карты, here maps и here drive) в какой ситуации использовать. Ну и стопиццот аккаунтов просит, причем на двух из трех винфонов у меня были проблемы с аутлук аккаунтом. Причем на 630 я так и не победил.

    Вообще, система оставляет впечатление сыроватой. Но пользоваться можно.
    Я так понял, что майки опять решили, что "ниче не получается", и в третий раз начнут с чистого листа - Win10
    Вы взяли самый дешман, и ругаете камеру?))) Путаницы нет, что включили, то и работает. Как настроили, так и снимает. Андроид после ВФ даже дурдомом назвать сложно, просто катастрофа.
    Карты это карты, навигация, это навигация, чего там объяснять то? Аккаунт на ВСЁ один. Остальное проблемы рук.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А че в Андроиде карты это почта, а навигация это книги и на каждый свой аккаунт заводить нужно? про остальные будильники вообще молчу))) каждому свое- я Вин10 в ужасе с ноутбука снес. Ну а бояться слежки в наш век имхо глупо.

  19. #19
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ну а бояться слежки в наш век имхо глупо.
    А не бояться?))
    Я про то что в Андройде основные модули мне знакомы есть рут и по для контроля разрешений приложениям, да и гугл я хорошо распотрошил. ДЕло не в страхе а в степени владением устройства. Оно же всетаки мое и я за него деньги заплатил. И какого хера эта штука будет кому то что то отправлять без моего ведома?а?
    Вин 10 придется по новой искать убирать вырезать... Грустно
    Последний раз редактировалось Lamaster; 20.08.2015 в 20:26.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lamaster Посмотреть сообщение
    А не бояться?))
    Я про то что в Андройде основные модули мне знакомы есть рут и по для контроля разрешений приложениям, да и гугл я хорошо распотрошил. ДЕло не в страхе а в степени владением устройства. Оно же всетаки мое и я за него деньги заплатил. И какого хера эта штука будет кому то что то отправлять без моего ведома?а?
    Вин 10 придется по новой искать убирать вырезать... Грустно
    Можно узнать, что вы вырезали?
    На андроиде невозможно вырезать даже половины.
    Вопрос нр.2, чего вы скрываете?
    нр3. Андроид следит кардинально сильней, о чем речь то?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100