Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. #1

    Exclamation Мобильные номера

    У меня мания на номера. Я люблю рассматривать все эти различные десятициферные комбинации, в каких-то вижу логику или симпатичность, какие-то кажутся обычными, а некоторые -- разрыв мозга: не запомнить ни визуально, ни на слух.

    За все время сменила порядка четырех номеров, которыми пользовалась. Смена номера всегда сопровождалась и, в общем-то, инициировалась сменой оператора. Но просто зайти в салон и взять первый попавшийся комплект с любым набором цифр -- это же невозможно. Все цифры должны быть для меня "по фен-шую". Только самый первый номер я не выбирала сама, его покупал еще папочка, но очень удачно -- в хвосте зеркально отражались первые цифры. А я даже его напишу, он мне уже не принадлежит, к сожалению, -- 916 574 4756. Это МТС, если кто не узнал))

    Второй номер был Мегафоновский, потому что... О'Лайт!!!! Покупался уже когда тариф закрыли для подключения, как сейчас помню: 2300 отдала за симку. 926 150 5497 -- как вам номерок? Ничего особенного, а я его выбрала из почти ста штук, кропотливо и мучительно. Мне надо было найти "равновесный" номер: чтобы две последние пары сочетались, хвост не перевешивал середину, обязательно был хотя бы один ноль... Все сложно, в общем)))

    После Мегафона был Билайн. Прямой 7988055 с дублером в коде 903, набирался "крестом" (посмотрите на клаву телефонную). Так уж он мне нравился, года два почти. А потом мне надоело платить за прямой номер -- все начали спокойно звонить с мобильных на городские, тарифы стали адекватными. Да и качество связи начало ухудшаться. Мною было принято волевое решение -- уход обратно в МТС. Тут мне пригодилась когда-то давным-давно купленная только из-за красивого номера симка, которая все это время просто лежала и совершала один звонок в полгода, чтобы номер не ушел. Теперь пришел ее черед поработать. Тот номер, я, кстати, купила просто так, на Горбушке: ходила по салончикам и просила показать у кого какие номера есть в наличии. Нашла аж в коде 910 и не смогла удержаться. Он работает до сих пор.

    Но уже как второй номер: у меня теперь козырный Мегафон с 555 на конце. МТС начал настойчиво требовать замены (сеть настолько хорошо ловит, что мне чаще приходят смски о том, что кто-то звонил, нежели сами звонки), и мне сразу пришла в голову мысль, что я хочу именно Мегафон и 555 на конце, и никак иначе. Перелопатила весь интернет-магазин Мегафона, перебрала кучу вариантов и нашла тот самый, единственный, мой кошерный 555.

    Помимо этих основных всегда была масса "просто" симок с номерами, которые мне "просто" нравились, штук 40 за все время точно. В живых и мне подвластными осталась из них лишь парочка.

    К DEF-кодам также особое отношение: на мой вкус 917 и 919 -- дурацкие, я никогда не имела подобных номеров. 915, 925, 909, 985 и все, что на 96х начинается -- в том числе. А вот самые первые: 916, 910, 926, 903, 905 и даже 906 мне почему-то нравятся.

    Особым извращением мне видятся номера типа def-0bc-wxyz. Как может быть ноль первой цифрой?! Это же шестизнак получается!!! Неужели такой дефицит номеров, что даже их вводят в обращение?

    Также обожаю в часы досуга просто перелистывать книгу контактов и смотреть на чужие номера: у кого какой код, какая цифра преобладает, соотношение чет-нечет и т.п.

    А у вас есть подобные заморочки, или все равно, какой набор цифр будет идентифицировать именно вас? Или меня в отдельную палату поместят?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  2. #2
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А мне нравятся 901, 902 и 910. Жаль, первый ушёл в скайлинк, второй улетел от нас чёрти куда, а третий запопсел. Хотя был очень модным, когда 916 стал заканчиваться и 910 освобождаться от старых абонентов.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #3
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Интересная тема. Если номером предполагал долго пользоваться и для звонков/смс, то выбирал, конечно. Иногда основательно. А если номер покупал для интернета или в довесок «по акции», то по - фигу было. Но как то никогда не задумывался по каким критериям я оценивал красоту номера. Ну вот представилась возможность. Теперь хоть сам буду знать ?
    Конечно, до просмотра записной книжки и релакса от просмотра красивых номеров я пока не дошел. Но свои заморочки тоже есть… И эти заморочки с каждым разом все сильнее. Так что Маш, ты не одинока будешь в палате ?

    Если уж я подбираю номера, то подбираю по двум параметрам: «Звучание» и «визуальность».
    Вот был такой номер 910-101-3001, я всегда его озвучивал как «сто один, три тыщи один» или «сто один, тридцать, ноль один». 910-101-30-01, а писал всегда 3001
    Потом были номера 950-374-6666 и 9503746667, второй не особо. А вот первый хороший эффект производил на абонентов ?. Первый кстати, я просрал как то, потом он серебряным стал. 600 рублей сейчас стоит. «девятьсот писят, триста семьдесят четыре, и четыре шестерки».
    8-910-876-0-500 редкий номер. Не каждый день встретишь цифры «пирамидкой». То же производил эффект. (Восемь девять десять, восемь семь шесть, ноль, пятьсот».
    Некоторые номера на 0, мне вполне нравятся. 920-022-63-31 был. А вот если будет так 92000ХХХХХ, то меня это бесит. Ну путаться я начинаю в этих нулях!
    А все почему? Потому каждый из нас привык (и ему более комфортно) воспринимать номера по своему. Я имею ввиду каким количеством читаются и произносятся цифры:
    1. Первые три, вторые три, две и две.
    2. Первые три, вторые три и четыре.
    3. Первые три, вторые четыре, последние три.
    4. Особый (читай про 0500)
    Но если «девятьсот десять сто один три тыщи один» звучит красиво и запоминающееся,
    То «девятьсот четыре девятьсот ноль три тридцать семь» 904 900 03 37 не звучит ?
    Однако если сказать так: «девятьсот четыре девять тысяч триста тридцать семь» 904-9000-337, то совсем другое дело! ? этот номер у меня, кстати, сейчас.

    А кто-то ведь читает так: «девяносто пять два сорок пять сто тридцать три семь один» 9524513371 в этом случае даже платиновый номер не будет выглядеть достойно ?

    Короче подбираю я номера под звучание и визуальное восприятие.
    И озвучиваю всегда так как красивей. Конечно, есть и цифровые предподчения. Например, любимая многими комбинация 2Х-2Х на меня впечатления не производит. Бесят вот такие «драг-номера»: 9122222127, например. Опять же путаюсь в количестве двоек.
    А вот какие наборы меня реально заводят, так это:
    1. «тысячи» (9000, 8000, 7000, 1000, 3000), на втором месте «тысячи один и тысячи три» (3003, 3001, 9001, 9003. Между прочим, 7001 и 7003 почему то бесят меня? ).
    2. «сотни +2». Что бы третья цифра сотни (сотня обзятельно после ДЕФ) не отличалась от первой более чем на два значения. Например, 101, 102, 103, 042, 022, но при этом третья цифра ДЕФ не должна быть такой же как первая у сотни. Например, если бы был номер 911101ХХХХ – он бы мне не понравился.
    3. «Пирамидка» - читай про 8-910-876-0500
    4. «Ноль перед сотней» и «ноль перед грязной сотней». Например, 0500, 0501, 0300, 0301
    5. «Четыре бойца» ( я их правда так называю). На конце: 6666, 5555, 3333, 7777, 9999, но не 2222 (БЕСИТ!!!), и не 8888 (тоску наводит) и не 1111, как то по-лоховски смотрится ?
    6. «Собака» Три последних на конце одинаковые, а на конце другая (собака). 3337, 3336, 3339, 6667, 6669, 5550, 5556, 4445, 7778, 9990, 9991, а вот 222Х или 888Х снова не нравится.
    6. «Близнецы» 0505, 0606, 0550, 0660, 0707, 0909, 0990, 0890, 0330, 0303 и тому подобное. И опять 0202, 0220 не могу понять!
    7. Ну и на крайний случай «Отзеркаливание через пару». Типа 952-451-33-71, но опять же отзеркаливание через 33, 55, 66, 77, 99. А вот 22 и 88 не нравится ?
    8. Еще вспомнил, что нравится нумерация ТЕЛЕ2 на 952-451-ХХХХ.

    А вот какие мне ДЕФы нравятся, а какие нет:
    + 902, 903, 904, 905, 909, 910, 920, 950, 952, 960, 901 (но это скайлинк-я им не пользовался никогда).
    - 906, 908, 915, 930, 951, 962, 967, 961, 964, 953, 929, 987
    Это из тех, что есть (в Нижегородской области).
    Вот как то так ?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  4. #4
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    902 улетел от нас чёрти куда
    НСС, СМАРТ, ТЕЛЕ2 и другие региональные операторы.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  5. #5
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    926 150 5497 -- как вам номерок? Ничего особенного, а я его выбрала из почти ста штук, кропотливо и мучительно. Мне надо было найти "равновесный" номер: чтобы две последние пары сочетались, хвост не перевешивал середину, обязательно был хотя бы один ноль...
    Не осилил... :гг
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    больше всего нравятся номера с 5555 или 8888 на конце, но стОят денег, да и в наличии не всегда у того опсоса, который нужен. Поэтому как основной пользую Теле2 с окончанием 5505, доволен
    По поводу префиксов тоже слышал, у нас вроде как больше ценятся у Би 903 и у МТС 910, но думаю это больше психологическое (хотя вторым номером у меня МТС с 910 но хвост не такой красивый, как у телеков).
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Из номеров мне больше всего нравятся те, которые что-нибудь означают, а не просто красивые или аккуратные последовательности цифр. Ну, например:
    813 21 34
    212 85 06
    248 16 32
    324 01 44
    И так далее
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Из номеров мне больше всего нравятся те, которые что-нибудь означают, а не просто красивые или аккуратные последовательности цифр. Ну, например:
    813 21 34
    212 85 06
    248 16 32
    324 01 44
    И так далее
    А они что-то значат?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну да)

    * 8 13 21 34 - кусочек ряда Фибоначчи
    * Два двенадцать восемьдесят пять ноль шесть - песня такая есть у Аквариума
    * 2 4 8 16 32 - степени двойки
    * кв.324 корп.1 д.44 - это адрес мой
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну да)

    * 8 13 21 34 - кусочек ряда Фибоначчи
    * Два двенадцать восемьдесят пять ноль шесть - песня такая есть у Аквариума
    * 2 4 8 16 32 - степени двойки
    * кв.324 корп.1 д.44 - это адрес мой
    Вон оно че... Ну с Фибоначчи я знаком не был, с его рядом тоже. Поэтому номеров в его честь иметь не хочу
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  11. #11
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да долго ли познакомиться?
    Первые два элемента - единицы, а каждый следующий - сумма двух предыдущих.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    А мне нравятся 901, 902 и 910. Жаль, первый ушёл в скайлинк, второй улетел от нас чёрти куда, а третий запопсел. Хотя был очень модным, когда 916 стал заканчиваться и 910 освобождаться от старых абонентов.
    У меня как раз 910 был выбран именно потому что не новый распространенный 916, а старый "проверенный" 910. Жаль, что в московском регионе только на 4xx номера к этому коду идут.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Конечно, до просмотра записной книжки и релакса от просмотра красивых номеров я пока не дошел. Но свои заморочки тоже есть… И эти заморочки с каждым разом все сильнее. Так что Маш, ты не одинока будешь в палате ?
    Приятно слышать))) Ты койку у окна хочешь или у двери?)) И с каким номером из расчета, что коек в палате всего 4?))


    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    А кто-то ведь читает так: «девяносто пять два сорок пять сто тридцать три семь один» 9524513371 в этом случае даже платиновый номер не будет выглядеть достойно ?
    Вообще не могу воспринять номер, когда его диктуют как-то отлично от DEF-xxx-xx-xx. Сразу в ступор вводят комбинации типа восемь - девяносто один - шестьдесять пять и т.д. Бесит-бесит-бесит! Причем там может быть и рифма в итоге, но я ни записать, ни запомнить не могу. А вот, кстати, визуально номера на раз-два запоминаю, даже кривые наборы без повторов цифр.
    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Например, любимая многими комбинация 2Х-2Х на меня впечатления не производит.
    Мне безумно нравятся комбинации типа Yx-Y(x+-1) на хвосте: 9697, 4849, 7576, 9594 и т.д. Но не удалось найти подходящий. Сейчас замечаю за собой склонность с большим числам (от шестерки и выше)


    Кстати, тебя, похоже, сами цифры 2 и 8 раздражают. У меня так с тройкой. Цифра-цифрой, а всегда ее старалась избегать в номерах.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Не осилил... :гг
    Ну и не должен был, в общем-то) Это как раз показывает степень "странности" заморочки по поводу красивости этого номера)) Собственно, это сродни созерцания номеров в телефонной книжке. Когда у нас будет много свободного времени (в больничке), я тебя научу этому приему подбора номера
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    больше всего нравятся номера с 5555 или 8888 на конце, но стОят денег, да и в наличии не всегда у того опсоса, который нужен. Поэтому как основной пользую Теле2 с окончанием 5505, доволен
    По поводу префиксов тоже слышал, у нас вроде как больше ценятся у Би 903 и у МТС 910, но думаю это больше психологическое (хотя вторым номером у меня МТС с 910 но хвост не такой красивый, как у телеков).
    4 одинаковые цифры на конце -- ну это же настолько показушно! Особенно из-за цены. А главное -- никакой индивидуальности, всего 10 вариантов хвостов (на первые три цифры после def мало вообще кто смотрит). Я б бесплатно такой номер не стала бы брать. 3 выглядит скромнее, и разнообразия больше

    У меня, кстати, есть в тел.книге 2 номера с xxxx на хвосте: 7777 и 8888. Оба мужчины
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну да)

    * 8 13 21 34 - кусочек ряда Фибоначчи
    * Два двенадцать восемьдесят пять ноль шесть - песня такая есть у Аквариума
    * 2 4 8 16 32 - степени двойки
    * кв.324 корп.1 д.44 - это адрес мой
    Эти номера у тебя были или просто нравятся? Последний с индивидуальным смыслом, был бы прекрасен.
    А с хвостом 1632 у меня был номерок. Продавец подсказал при выборе, что 16*2=32 и порекомендовал именно его, типа легче запоминать.
    2128506 скорее всего уже с завода откладывают в отдельную кучку "для своих и на продажу"
    ..

    А еще ведь можно номер подбирать "побуквенно". Типа 00-555-34-AMERICA
    Мне подошел бы в таком случае хвост 52649. Или номер-восторг 7566522 по фамилии.
    ..

    У меня была идея себе номер телефона под номер аськи найти. Не вышло. Зато был в мегафоне совпадающий с моим домашним на 6!! (из 7) цифр. Но на 6 мне не надо, мне надо на 7, а такого не было. И пока нет, к сожалению, но я все еще слежу))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  17. #17
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Нет, у меня таких не было... а номер +7 916 813 21 34 я видел как-то раз))
    А были у меня всё как раз такие, которые на мой вкус не очень. Например, 529 59 29
    ...
    Да, побуквенные варианты, когда номер = текст, мне тоже очень нравятся
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #18
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Приятно слышать))) Ты койку у окна хочешь или у двери?)) И с каким номером из расчета, что коек в палате всего 4?))
    Хм... Если окно не дует, то у окна... она как раз третья должна получится, если койки по феншую стоят... И что бы клеточек в сетке кровати было 33 или 99 Про нас нужно фильмы снимать...

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Вообще не могу воспринять номер, когда его диктуют как-то отлично от DEF-xxx-xx-xx. Сразу в ступор вводят комбинации типа восемь - девяносто один - шестьдесять пять и т.д. Бесит-бесит-бесит! Причем там может быть и рифма в итоге, но я ни записать, ни запомнить не могу. А вот, кстати, визуально номера на раз-два запоминаю, даже кривые наборы без повторов цифр.
    Мне безумно нравятся комбинации типа Yx-Y(x+-1) на хвосте: 9697, 4849, 7576, 9594 и т.д. Но не удалось найти подходящий. Сейчас замечаю за собой склонность с большим числам (от шестерки и выше)
    Если середина "сотня", то говорю обычно "сотня дефа, вторая сотня, пара, пара" . Если середина "тысяча", то говорю "деф, тысяча, тройка".
    48-49, это по типу Х51-ХХ-71, не могу описать почему то же мне эти штуки нравяться. В психологии еще не нашел такого понятия. Но нравяться!

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Кстати, тебя, похоже, сами цифры 2 и 8 раздражают. У меня так с тройкой. Цифра-цифрой, а всегда ее старалась избегать в номерах.
    Фу..... Особенно сочитание двоек и восьмерок... Депрессивный аппатичный номер... Мрак...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  19. #19
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    [QUOTE=Maria Mirabela;1588]
    А еще ведь можно номер подбирать "побуквенно". Типа 00-555-34-AMERICA
    Мне подошел бы в таком случае хвост 52649. Или номер-восторг 7566522 по фамилии[QUOTE]

    расшифруй пожалуйста, эту замуту я еще не знаю
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Вообще не могу воспринять номер, когда его диктуют как-то отлично от DEF-xxx-xx-xx. Сразу в ступор вводят комбинации типа восемь - девяносто один - шестьдесять пять и т.д. Бесит-бесит-бесит! Причем там может быть и рифма в итоге, но я ни записать, ни запомнить не могу.
    Да ну... что проще запомнить: 95-95-789 или 959-57-89. Был у меня такой номер, самый первый. И, помню, встречал такого оператора (девушка на приёме денег), которого этот номер в первом произношении бесил. Она отказывалась номер слушать, а я - произносить его как "девятьсот пятьдесят девять пятьдесят семь" и т.д. Чуть до скандала в салоне не дошло))) Давно было дело И я полагаю, что бесило это её потому, что произношение не совпадало с окошечками, в которые нужно было вбить номер, не думая. То есть, хотела сидеть на работе, выключив мозг)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100