Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
  1. #21
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    расшифруй пожалуйста, эту замуту я еще не знаю
    Чего тут шифровать? На клаву смотришь, и набираешь написанные там буквы. Например, мамин телефон заканчивается на 6262, котому что на клавишах 6-2-6-2 есть буквы m-a-m-a. А у Маши просто пример со своей фамилией
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #22
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    То есть САША 6282... не годится.... КРЕМ 4635 не... короче это не моя тема... Или я не правильно подбираю? Вот АМЕРИКА вообще как получилось у вас?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  3. #23
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну да, 6282 - это Саша. Это ж для лучшего запоминания)
    Говоришь кому-нибудь: мой номер - дядя том. Это значит, номер 393 96 55
    Человеку нужно не цифры запоминать, а слова. А потом он их набирает, глядя в клавиатуру.

    Или ещё лучше: керогаз Это 436 52 23. С виду номер неказист, зато слово какое, если по телефонной клавиатуре смотреть)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #24
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну да, 6282 - это Саша. Это ж для лучшего запоминания)
    Говоришь кому-нибудь: мой номер - дядя том. Это значит, номер 393 96 55
    Человеку нужно не цифры запоминать, а слова. А потом он их набирает, глядя в клавиатуру.

    Или ещё лучше: керогаз Это 436 52 23. С виду номер неказист, зато слово какое, если по телефонной клавиатуре смотреть)))
    буду на свой номер какое нибудь слово подбирать
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  5. #25
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Присмотрелся, у меня на ленинградском номере AFINA12 В общем, ничего существенного
    ...
    А по-русски можно БЕЛУГ-А. Но этот минус всё портит.
    Надо номера без единиц брать)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #26
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    И без нулей. А то либо плюсы либо пробелы.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Да ну... что проще запомнить: 95-95-789 или 959-57-89. Был у меня такой номер, самый первый. И, помню, встречал такого оператора (девушка на приёме денег), которого этот номер в первом произношении бесил. Она отказывалась номер слушать, а я - произносить его как "девятьсот пятьдесят девять пятьдесят семь" и т.д. Чуть до скандала в салоне не дошло))) Давно было дело И я полагаю, что бесило это её потому, что произношение не совпадало с окошечками, в которые нужно было вбить номер, не думая. То есть, хотела сидеть на работе, выключив мозг)
    Я говорю не про то, как проще запомнить, а про то, что выводит из состояния душевного равновесия)) Тем более, при записи в телефон один хрен потом абонента по имени из записной книжки набирать будешь -- нет резона подключать мнемоническую память. Ты же не помнишь наизусть все номера из записной книжки? Только самые важные/частые.
    ..
    Понимаю оператора твоего: из-за каждой фигни мозг переводить в режим "ручного управления" напрягает, когда у тебя идет "обезьянья" деятельность. Но обязательно найдется заноза, которая не даст спокойно ее завершить, а заставит привлечь к себе особое, зачастую излишнее, внимание. И еще посетует, что с недостаточным рвением ее в попку поцеловали.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    буду на свой номер какое-нибудь слово подбирать
    у меня получается 10купон
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  9. #29
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    У меня полная хрень получилась (с учетом пробелов): 'я кю деф'
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  10. #30
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Понимаю оператора твоего: из-за каждой фигни мозг переводить в режим "ручного управления" напрягает, когда у тебя идет "обезьянья" деятельность. Но обязательно найдется заноза, которая не даст спокойно ее завершить, а заставит привлечь к себе особое, зачастую излишнее, внимание. И еще посетует, что с недостаточным рвением ее в попку поцеловали.
    Не, ну я согласен, вбивать номер, когда слышишь три-стосорокпять-три-сорокпять, неудобно. Но вполне по силам и ребёнку.

    Но я-то номер произносил как 9-5, 9-5, 7-8-9, а не девяностопять-девяностопять-семьсотвосемьдесятдевять. То есть, по spell по цифрам, только акцентные паузы там, где запятые. К слову, я всегда диктую номера по цифрам. И ничего сложного в том, чтобы вбивать его по цифрам, нет.

    И можно ли оправдывать своё бездействие тем, что у клиента вопрос, требующий вывода мозга из обезьяннего режима

    Так что с заявами про занозу, внимание и попку (с которыми - мне ли тебе, Маша, это объяснять! - лучше в личку) ты тут явно погорячилась.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #31
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    'я кю деф'
    Да, на твой номер сложно что-то подобрать: букв совсем нет

    Наверное, нужно искать что-то смысловое в комбинациях вида
    9000DDR
    9000DES
    и прочих, которые можно составить.

    Проверить их все яндексом
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #32
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А еще я вспомнил, что вот такой брал 904-904-80-44 или так 8-904-904-804-4. Но кроме "ля" и "кы" опять по буквам не подбирается Вот второй вариант мне даже больше нравится (и как я про него забыл?), чем 904-9000. надо отжать назад у той, которой подарил
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение

    Но я-то номер произносил как 9-5, 9-5, 7-8-9, а не девяностопять-девяностопять-семьсотвосемьдесятдевять. То есть, по spell по цифрам, только акцентные паузы там, где запятые. К слову, я всегда диктую номера по цифрам. И ничего сложного в том, чтобы вбивать его по цифрам, нет.
    Ммм, вскрываются новые подробности, частично меняющие суть дела. Так бы и писал сразу: 9-5, 9-5, 7-8-9, а то сначала запутал, а теперь наезжаешь! Излагай мысль четко и однозначно (как я)!
    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    И можно ли оправдывать своё бездействие тем, что у клиента вопрос, требующий вывода мозга из обезьяннего режима
    А какой у тебя вопрос-то был к оператору в тот момент, помимо положить на номер 9-5, 9-5, 7-8-9?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Так что с заявами про занозу, внимание и попку (с которыми - мне ли тебе, Маша, это объяснять! - лучше в личку) ты тут явно погорячилась.
    Ты что, на свой счет принял эту фразу? Я безотносительно к кому-либо это писала, так что лички тут никакой не требуется.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    А еще я вспомнил, что вот такой брал 904-904-80-44 или так 8-904-904-804-4. Но кроме "ля" и "кы" опять по буквам не подбирается Вот второй вариант мне даже больше нравится (и как я про него забыл?), чем 904-9000. надо отжать назад у той, которой подарил
    Да, нули и единицы портят всю малину. В случае с буквенной интерпретацией номера надо все же сначала выбирать слово, и уже к нему подбирать номер
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  16. #36
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Надо придумать хорошую комбинацию "слово-номер" потом год бегать по салонам и искать этот номер... Кстати, "номер". Например, 9-10-10-номер (55536). "Пиши: 8-9-10-10-номер". Ничего лучшего мне пока в голову не пришло
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  17. #37
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Maria Mirabela, не загоняйся с объяснениями, я достаточно чётко излагаю мысли. Просто иногда забываю, что некоторые вещи надо разжёвывать. Например, можно было бы заметить, что произнесение вслух 95-95-789 и 959-57-89 не особо-то и различается по удобству, и спросить о том, для чего я изменил последовательность, если мне, не дураку, известно, что вбивать на слух последовательность, не совпадающую с полями ввода, очень неудобно. Тогда я бы ответил, что запись используется исключительно для запоминания, а диктую я номера по цифрам, и здесь паузы незначительны и ни на что не влияют.

    Вот и вышло бы, что тебя интересует мой рассказ, а меня - рассказать подробнее, если не всё ясно. Но тебя, как и большинство женщин в подобной ситуации, больше заинтересовала беда несчастной девушки-оператора, чей многострадальный мозг так измучен занозами мающихся с безделья клиентов, что требует работы в обезьяннем режиме, и на защиту которой требуется немедленно встать.

    Малиновый Гепард, идеальный вариант такой: таскать с собой планшет, в котором есть программа, позволяющая вбить номер и получить все варианты слов и интересных комбинаций. Можно даже устроить этой программе немного интеллекта, заложив основы выбора классных комбинаций.

    А номера лучше всего рассматривать... Либо совсем без 0 и 1, либо с одним 0 в средней части, чтобы получались два слова. Причём код учитывать тоже. И вот тут симпатичные 910, 903 и т.п. уже не прокатят))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #38

    По умолчанию

    Gnome, Поэтому я и говорю, излагай мысль точнее, тут же не ясновидящие, чтобы по написанным вот так 95-95-789 цифрам догадаться, что ты их читал поштучно, а не блоками. Или может я не права, и только одна я читаю 95-95-789 как девяносто пять - девяносто пять - семьсот восемьдесят девять? все остальные ясновидящие?)) Ты, кстати, математические задачи в школе решал по данным условиям, или 100500 уточнений еще у учителя спрашивал? Я -- только по условиям, и цвет кирпичей, которые надо посчитать, меня не беспокоил.
    ...
    Да, и ты не ответил на вторую часть моего ответа, на уточняющий вопрос, который явно указывает на мой интерес к твоему рассказу, и который ты так несправедливо не заметил, попутно обвинив меня в сочувствии девушке-оператору (а сочувствие - это, между прочим, добродетель). Я любезнейше прошу восполнить этот пробел, чтобы картина тех событий стала предельно ясна:

    Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    И можно ли оправдывать своё бездействие тем, что у клиента вопрос, требующий вывода мозга из обезьяннего режима
    А какой у тебя вопрос-то был к оператору в тот момент, помимо положить на номер 9-5, 9-5, 7-8-9? <----- это вот тот вопрос
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  19. #39
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Гм... мой вопрос - это вопрос оплаты. Какие ещё могут быть вопросы к девочке на кассе??? Что касается остального... Даже если я буду номер читать как три-три-один (XXX-XXX-X), оператор может попросить делать это помедленнее, а не отказываться проводить оплату, мотивируя это несовпадением со схемой XXX-XX-XX. Не хочешь работать в сервисе - не работай. А если мозг требует обезьяннего режима - иди обезьяной в зоопарк. Там никаких требований: хошь выходи на подиум, хошь - нет

    И мысль, настаиваю, была сформулирована предельно точно. Заключалась в следующем: оператор _отказывался_ произвести оплату, мотивируя это тем, что моё произнесение номера "ненормально". Уточнение насчёт spell я сделал не для того, чтобы прояснить ситуацию, а просто вспомнил об этом. Так что можешь считать, что не было никакого уточнения) Мнение моё насчёт таких операторов, полагаю, тоже теперь предельно ясно?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #40
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Фигасе вы по номерам врываетесь-)) Я, как в лохматом 2001 подключился к МТС совершенно не выбирая цифирь, так до сих пор эта "джинсовая" симка только посадочные места в мобилах меняет-) И кстати, да. Если я диктую кому-то свой номер в формате хх-хх-ххх, а потом сверяя меня переспрашивают ххх-ххх-хх, я впадаю в лёгкий ступор, пытаясь понять...а чё за дикий набор цифр мне щас продиктовали??!
    Насчёт номера букафками, мысль интересная..Надо на досуге посоставлять.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100