Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109
  1. #41
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Ну да. Палата по нам скучает
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Гм... мой вопрос - это вопрос оплаты. Какие ещё могут быть вопросы к девочке на кассе??? Что касается остального... Даже если я буду номер читать как три-три-один (XXX-XXX-X), оператор может попросить делать это помедленнее, а не отказываться проводить оплату, мотивируя это несовпадением со схемой XXX-XX-XX.

    И мысль, настаиваю, была сформулирована предельно точно. Заключалась в следующем: оператор _отказывался_ произвести оплату, мотивируя это тем, что моё произнесение номера "ненормально". Уточнение насчёт spell я сделал не для того, чтобы прояснить ситуацию, а просто вспомнил об этом. Так что можешь считать, что не было никакого уточнения) Мнение моё насчёт таких операторов, полагаю, тоже теперь предельно ясно?
    Саша, ну наконец-то!!! Сравни со своим первым сообщением на эту тему. Если они идентичны по количеству излагаемой информации, я съем свою шляпу (с)

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gnome
    Да ну... что проще запомнить: 95-95-789 или 959-57-89. Был у меня такой номер, самый первый. И, помню, встречал такого оператора (девушка на приёме денег), которого этот номер в первом произношении бесил. Она отказывалась номер слушать, а я - произносить его как "девятьсот пятьдесят девять пятьдесят семь" и т.д. Чуть до скандала в салоне не дошло))) Давно было дело И я полагаю, что бесило это её потому, что произношение не совпадало с окошечками, в которые нужно было вбить номер, не думая. То есть, хотела сидеть на работе, выключив мозг)
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  3. #43
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    По-моему, придётся кушать шляпу) В первом сообщении информации даже больше, хоть и дана она сжато. Помимо отказа оператора записывать номер не в произношении xxx-xx-xx, помимо моего мнения относительно причины этого нежелания, ещё указано, что в схемах, отличных от xxx-xx-xx, есть зачастую бОльшие привлекательность и польза. Уточнение, как уже говорил, не в счёт. А если его считать, то информации по-ровну.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #44

    По умолчанию

    Странно, для меня слова "отказывается слушать" не синонимы "отказывается проводить оплату". Второе действие, конечно, для оператора недопустимо. И это, блин, было бы сразу понятно, и вопросов никаких не было бы, если бы было написано не сжато, а нормально, как во втором случае.

    Изначально я вообще возмущалась за то, что ты читал номер по-дурацки. А как выяснилось, ты не столько номер читаешь по-дурацки, сколько объясняешь это Из-за чего весь сыр-бор. Поэтому шляпу я есть не буду
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  5. #45
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да? А по-моему, пока номер не услышишь, и оплату провести не сможешь. Стало быть, отказ слушать равен отказу проводить оплату И настаиваю, что объясняю я всё очень доступно. Другое дело, что каждому всё хочется понимать по-своему. Но оффтопическая, по сути, тема - это не доказательство теоремы, так что не требует формулировок, выполненных с юридической точностью “а ля не подкопаться”.

    Поэтому всё, я в этом уверен, зависит от того, что и как хочется понимать. И не удивлён, что женщине первоочерёдно хочется встать на защиту другой женщины, и спорные, возможно (см.выше про юризм), детали автоматически подгоняются под такую позицию.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #46
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Может, закончим оффтопить? А то, я смотрю, пора потереть всё лишнее
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #47
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Бедная девочка из кассы... Как теперь ей с пожизненной икотой?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  8. #48

    По умолчанию

    Ок, пусть будет по-твоему.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  9. #49

    По умолчанию

    Красивый номер конечно удобно, сейчас решается это достаточно легко с помощью интернет магазинов, а раньше я бы не ходил по 5-10 салонов связи для того чтобы выбрать себе что-то нечто...

  10. #50
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Не факт. Далеко не во все интернет магазинах выкладывают на витрину самую красоту. Иногда в салоны такие эксклюзивы попадаются по обычной цене, что ах!
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  11. #51
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    хм, недавно узнал, что у нас би (услуга "номер на выбор") дает возможность всего за 100 руб. заполучить вполне себе симпотный номерок с цифрами на конце типа 0ХХХ, 1ХХХ, ХУХУ и т.п. Есть и с ХХХХ на конце, но эти уже по 2 тыр.
    И никуда ходить не надо - просто смс с номером на какой-то сервисный номер.
    Единственное - менять можно раз в месяц и (главное) не менее чем через месяц после подключения А то под НГ взял себе БИшную симку для смарта ("яркий ноль" плюс по акции инет 2 гига в м-ц за 180 руб.) и хотел сразу сделать номер на свой вкус, так получилось что нельзя, а 2 понравившихся номера за пару дней ушли (хотя из отстойника в пул периодически попадают не менее красивые). Так что подождем-с конца января
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  12. #52
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Би=Билайн?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Би=Билайн?
    ага, конечно
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  14. #54
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    ага, конечно
    У нас это вообще бесплатно прямо по цифрам, которые ты назовешь, подбирают. Хоть до ночи сиди выбирай.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  15. #55
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    У меня в книге контактов около 1500 номеров. Ну, чуть меньше. Так называемых “красивых” что-то вообще не вижу, несмотря на то, что там номера всякодиректоров и проч. Наверное, это нужно определённым абонентам лишь
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #56

    По умолчанию

    Директора и пр. руководители может и хотели бы сменить свой номер,но боятся потерять связь со своими смежниками,коллегами и партнерами по бизнесу,поэтому и пользуются тем что есть,но бывают руководители и пр. с очень не плохими прямыми или федеральными номерками.
    Последний раз редактировалось Клевер; 08.01.2012 в 14:21.

  17. #57
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, одного я знаю, который номера меняет. Но это по причине постоянных пряток от кое-кого, и красивее номера не становятся, на мой взгляд Хотя, несомненно, есть всякие. Просто мне такие не попадались пока))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #58
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    я раньше тоже гонялся за номерами, а теперь вообще не парюсь, записал в контакты и будь то красивый или нет не запоминаю

  19. #59
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Вот, кстати, одна из причин, по которой красивые номера стали многим неинтересны: они эти номера даже и не видят. Раньше каждый помнил номеров по двести, а теперь..
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #60
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    хорошо когда прямой городской (но только не для Москвы), в Ставрополе я набирал по памяти все номера))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100