Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. #1
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию Идеальные функции

    Давайте поговорим об идеальных исполнениях различных функций. Например, функция вызова. Для меня идеально было бы такое исполнение: 1. На зеленую кнопку открываются все вызовы. Исходящие, входящие, пропущенные. 2. Для каждого вызова должна быть история. Сколько раз и когда были наборы, продолжительность. 3. Номер должен определяться не по первой цифре. Бесит, когда через +7 телефон определяет имя, а если с 8 начать, то имя не определяет. 4. Номер должен полностью умещаться на экране. Замечали, как, порой, не удобно прочитать номер, который движется по типу бегущей строки? 5. Для номера из истории должны быть функции 'отправить смс' и 'передать в смс'. Последнее и к контактам относится. 6. Хорошо бы совместить историю с календарем. Выбрал номер-'перезвонить в...' и ставишь время напоминания о звонке. 7. Зачем на цифре 1 в быстром наборе голосовая почта? Номер то изменить можно, а вот имя, чаще, так и будет. И вспоминай потом, кто же под 'голосовая почта' записан. Дайте возможность менять имя! 8. Фон во время разговора. Флаевское изобретение, но иногда реально нужно. Должно быть на всех телефонах. Я так хочу! 9. Черный список. Ну сделайте на всех телефонах. Ну сложно что ли? А вещь нужная. 10. Авто отправка смс если не отвечаешь на вызов. 11. Возможность звонить по номеру отправителя смс. Выделил смс и нажал зеленую. 12. Псевдо вызов. Хорошая функция, помогающая отвязаться от неприятных людей. Надо! 13. О аллилуя! Сделайте на всех телефонах возможность во время разговора нажатием ОДНОЙ кнопки открывать телефонную книгу! Эти возможности, по моему мнению, должны быть в каждом телефоне.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Большинство пунктов реализовано в S40v5 и частично похерено в S40v6.
    P.S. Ни к чему современным производителям телефонов совершенствовать разговорный интерфейс. Им теперь не до "пустяков".

  3. #3

    По умолчанию

    12 пункт есть в моем самсунге s5150! дурацкая такая фича, палишься очень при использовании
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  4. #4
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А я хочу, что бы не было фигни типа твиттеров и фейсбуков, зато нормально звонил, писал, будил, напоминал, нажимался на кнопки... По ходу я просто жутко хочу 3310...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  5. #5
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Все ранво пусть будет... Надо просто быть более уверенной при попытке обмана
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, твиттера, фейсбуки, вконтакты распространились как... Ладно, не будем о грязном))) Многим уже по фигу, как и куда звонит телефон, лишь бы клиент соцсети, которой они болеют, был удобный и приятный.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    6. Хорошо бы совместить историю с календарем.
    Я вообще давно понять не могу, отчего история вызовов рисуется "как угодно и кто угодно" (с), но только не в виде календаря - самого очевидного варианта отображения записи истории событий во времени. И отчего там же в большинстве девайсов нельзя просматривать и историю SMS.

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    13.Сделайте на всех телефонах возможность во время разговора нажатием ОДНОЙ кнопки открывать телефонную книгу!
    Меня больше всего устраивал вариант: отдельная кнопка для книги контактов. Как в старых сименсах.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Сейчас там камера обычно...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    Все ранво пусть будет... Надо просто быть более уверенной при попытке обмана
    Если есть возможность скрыть руки с аппаратом -- все окей. Но если аппарат в руках -- ну палевно же: тычешь куда-то в тел и тут через мизерный промежуток времени он начинает звонить. А еще более палевно -- когда тихое помещение, ты начинаешь "разговор" с воображаемым абонентом, а сидящий рядом чел прекрасно слышит тишину из трубки, то есть не слышит вообще никаких звуков. И как динамик не уменьшай в громкости, самый минимальный шумок всегда слышен. Я так один раз чуть не погорела))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  10. #10

    По умолчанию

    Меня в андроиде бесит, что в списке вызовов один и тот же абонент может отображаться 10 раз подряд.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  11. #11
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Меня в андроиде бесит, что в списке вызовов один и тот же абонент может отображаться 10 раз подряд.
    Это не список вызовов. Это рейтинг (горячая десятка) тех, кто тебя достал и кого достала ты
    Последний раз редактировалось Малиновый Гепард; 13.12.2011 в 08:58.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  12. #12
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    1. На зеленую кнопку открываются все вызовы. Исходящие, входящие, пропущенные.
    Был у меня конфуз с этой функцией. Ночальнег мой, пожилой товарищ, попросил помочь с поиском недавнего входящего вызова на своей нокии, какой-то из единичной серии (1-что-то там). Вот мол, жму кнопку в зелёной трубкой и не могу найти. На что получил от меня гневную проповедь о невозможности сего поиска..Как это?? Там же только набранные!! На что мне была продемонстирована эта самая кнопка со всеми вызовами в ней-)) шайтанама!

    7. Зачем на цифре 1 в быстром наборе голосовая почта? Номер то изменить можно
    Реально можно изменить номер?!! Сколько лет...сколько...телефонолет потеряно зря!!-((

    9. Черный список.
    +1

    10. Авто отправка смс если не отвечаешь на вызов.
    +100500

    11. Возможность звонить по номеру отправителя смс. Выделил смс и нажал зеленую.
    У меня в 6220 есть такое. Ток два раза жмакать надо, она ещё переспрашивает.. Ара, риально званить хочешь..э? (с финским естественно акцентом)

    12. Псевдо вызов.
    Ахаха-)) Не знал о такой уловке-) Хотя..попахивает это, не знаю...чем то неправильным попахивает. Как сторонння веселая приблуда - согласен. Как вшитое производителем...неа. Какой-то обман законный получается..хз, не знаю, как сформулировать.

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUDDY Посмотреть сообщение
    Как вшитое производителем...неа. Какой-то обман законный получается..хз, не знаю, как сформулировать.
    Азиаты и китайцы это давно считают встроенной функцией

  14. #14
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Номер на кнопке 1 изменить реально на большинстве телах... Ну мне чаще такие попадались.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  15. #15

    По умолчанию

    Псевдовызов - это шикарно Мне бы правда духу не хватило говорить с молчащей трубкой, мне как попугаю-параноику сразу кажется - все всё поняли!!! Мне из таких обманок больше нравится шум города на фоне))) (и ты такй заспанным голосом "дада, уже еду, подъезжаю, вот в пробке стою" )

  16. #16
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doralee Посмотреть сообщение
    "дада, уже еду, подъезжаю, вот в пробке стою" )
    А в это время на заднем плане раздается характерный свист и голос домочадца из туалета: "ВЫКЛЮЧИ ЧАЙНИК!!!"
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  17. #17
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не понимаю, в чём проблема написания программы псевдовызова, при работе которой из трубки будет приглушённо слышна речь псевдособеседника)) Нескольких вариантов “ответов” вполне должно хватить для того, чтобы окружающие ничего не заподоздрили.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #18
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чём проблема написания программы псевдовызова, при работе которой из трубки будет приглушённо слышна речь псевдособеседника)) Нескольких вариантов “ответов” вполне должно хватить для того, чтобы окружающие ничего не заподоздрили.
    В смысле почему производитель не ставит на свой продукт?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  19. #19
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    В смысле - почему авторы таких программ этого не делают.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #20
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    В смысле - почему авторы таких программ этого не делают.
    Делают. На китайцах можно записать любой шум для псевдозвонка. В том числе и голос.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100