Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию По следам новостей.

    1. Вот самая такая новость, которая меня порадовала. Наверное, у меня никогда не будет айфона и айпада и айплеера, но я хочу айТВ, я просто заболел им. Я хочу его и все. Я уже чувствую, как говорю ему: "переключи эту хрень" и он переключает.
    http://m.sotovik.ru/news/apple-telev...5-djujmov.html

    2. Новость номер 2. Ну ведь не удержусь и буду доставать телефон! Он погаснет-а я бычтро вгляну на него... Кстати, а а производители промолчали, что будет если на твой тел будет пялиться кто-то другой?
    http://m.sotovik.ru/news/upravljat-t...vzgljadom.html

    3. Большая опера все таки сдала позиции. При чем серьезно сдала. Ну ладно Хром, Мозила, но почему ИЭ лидирует? Вот это загадка для меня. Вечный глюк... А в лидерах...
    http://m.sotovik.ru/news/vishla-opera-1160.html
    http://m.sotovik.ru/news/chrome-obognal-firefox.html
    Короче я за Хром! Но может новая опера по лучше будет?

    4. http://m.sotovik.ru/news/microsoft-b...lozhenija.html Получается, теперь на торенте не покачаешь?

    5. Сейчас оплатить связь можно как угодно и где угодно. Уж чего-чего, а отдать деньги-это всегда, пожалуйста. http://m.sotovik.ru/news/telefon-sam...it-balans.html А раньше, помните? Что бы симку купить-надо было в офис, кучу документов, оплата тоже только в офисах по паспорту.

    И наконец 6 новость, которую я видел по телевизору. В каком то регионе-два инженера изобрели 3-х мерный камеро-проектор. Снял, например, двух людей, потом направил луч на пол, и посереди комнаты у тебя трех мерная проекция этих людей отобразилась. Можно с любой стороны заходить и смотреть Миллион своих рублей потратили. Одну действующую модель создали, а наше государство на них внимание не обращает... Хоть бы гугл что ли обратил
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  2. #2
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    1. Интересно, как это голосовое управление может избавить от утомительного поиска нужного контента? Я смогу научить телевизор, что сериалы про тупиц и бандитов, не смешной юмор и реклама - это утомительный контент?

    2. Да, новая защитная плёнка "OYE": защитите свои телефоны от чужих глаз и от случайного моргания!

    3. Потому, что около половины пользователей даже краем уха не слыхивали ни о чём, даже об ИЕ. Он просто есть у них в нотиках, который им прикупили дети

    4. Всегда имей дома нотик на линухе

    5. Не воодушевило. Не люблю, когда за меня кто-то суёт руку в мой карман.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #3
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Я думаю, что там можно команды к действиям привязать. Сказал: "Давай наших!" и телевизор включил футбол. Сказал: "ну эй, давай че нить новогоднее", телевизор тебе Путина (или Медведева-без разницы). Вообщем просторы для творчества.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  4. #4
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, допустм. И откуда телевизор узнал, на каком канале футбол? Он должен банально знать программу ТВ? А откуда он её будет знать? Он д.б. подключён к интернету? У эппла будет свой сайт tv.apple.com?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #5
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А почему бы и нет? Кстати, там интернет то вроде есть... А на переключение ты должен запрогить: "Эй ты! В 22 по мск на 30-м канале наши с Голандией играют. Не забудь переключить и меня разбудить. Ещё в 21 час отправь заказ на пицу с грибами. Да, и отправь СМСку Сереге, что бы пива взял". Примерно так Думаешь, фантастика? Не фига! Вот в самом начале 90-х у моего папы был 4-х строчный пейджер. И на него русскими буквами приходила каждый день погода! Вот это была фантастика! Я уж молчу про кассетную магнитоллу Сони, которая умела перематывать касеты по-песенно. То есть улавливала тишину между песнями. Ну а про ящик с дисками (которые автоматом ставились на проигрывание) в багажнике 99-й я даже вспоминать боюсь. Это на уровне наивысшей фантастики Так что умный телефизор это так... Мелочи. Должное развитие.

    А вот настоящая фантастика будет в том, что если ты смотришь на экране футбол, то сможешь взять джостик и управлять реальным Аршавиным или Жирковым. И тогда "Ну кто же так играет, бараны!!!" превратится в "Что же вы без меня делали, учитесь ". Интересно, ка котреагируют Голандцы?...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Есть такой старый такой фильм, "Naked lunch". Не каждый сможет посмотреть, потому что там, почти как в песнях Г.О., каждые 10 кадров выставлен моральный блок))) Но не о том речь: в этом фильме герой рассказывал притчу о том, как один человек научил свою задницу выговаривать слова, и чем это закончилось - весьма печально.

    Это я к тому, что не стоит телевизору чересчур умнеть
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Иначе телевизор будет тебя смотреть.... Телефон будет звонить через тебя... А фотоаппарат научится управлять твоими глазами...

    А я бы пообщался с умным телевизором. Тут главное, как с собакой. Надо сразу показать кто в доме хозяин и он тебя слушаться будет
    Последний раз редактировалось Малиновый Гепард; 13.12.2011 в 20:07.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100