Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Ностальгия по простому телефону

    Иногда бывает.
    Но меня спасает моя небольшая коллекция. Поюзаешь денек, и ностальгия уходит...

  2. #2
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Бывает ностальгия Но ностальгия не то что по простому телефону, а скорее по старым моделям, ибо новые простые полная шляпа. Имхо

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Новые простые не радуют однозначно. И дело не о функционале, о об исполнении.
    Почему 6020/6021 в отраженном свете передает все цвета и голос передает четко. А новые слепнут и бубнят.

  4. #4
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Серёг, согласен на все 100. Ну это и понятно, раньше сенсоров небыло. Сейчас если и выпускают простые, то максимально удешевлённые, типа отмазаться, нужны кнопки, вот и покупай. Не правильно это, выбор должен быть всегда. Уверен, что телефоны уровня к примеру 6303, W890, K850, да можно долго перечислять, были бы не менее востребованы чем сенсоры, а может даже и более. Пусть они будут по соответствующей цене, сопоставимой с сенсорами, но из нормальных материалов, с хорошими комплектующими и с душой, как раньше

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Дим, я бы не по теме ответил. Я уже все пережил.
    Но дайте другим, то что они хотят. Они за это заплатят деньгами.

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас телефон уже не просто телефон,а некое универсальное цифровое устройство. Можно, конечно, использовать простую звонилку, но кому это сейчас надо?

  7. #7
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Подержал в руках рабочий 1110i, страшно захотелось купить 1280 или сильно б/у 2300. Вот только пользоваться ими не буду, слишком простые, а телефонов за 700р и так три штуки дома лежат, бывшие дочкины звонилки-потеряшки. Один даже монохромный, но китаец. Ностальгия, и всё тут.

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, использовать простую звонилку, но кому это сейчас надо?
    Тебе надо. Я про 1280.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Тебе надо. Я про 1280.
    Это не мой основной телефон.Он мне нравится очень, но использовать его реально только на подхвате.Требования другие диктует жизнь.Да и какой смысл отказываться от возможностей, предоставляемых современными смартфонами, если они делают жизнь удобней? Но вот батарейко... Когда смарт с урчанием проглатывает последние миллиамперы, то в строй вступает 1280.Но только для этого она и нужна.И да – лёгкая ностальгия присутствует.Но точно такую же ностальгию у меня вызывают старые Москвичи 408, ламповые радиоприёмники и т.д. Юзать можно, но зачем? Их время ушло.

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    ностальгию у меня вызывают старые Москвичи 408, ламповые радиоприёмники и т.д. Юзать можно, но зачем?
    Приятно слышать такие слова.
    Москвич ни когда не любил, но "копейку" и Волгу уважаю.
    В последней реинкарнации фильма "Механик" главный герой слушает винил с очень навороченного лампового ресивера.

  11. #11

    По умолчанию

    ... отсутствует напрочь
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    поностальгировать - я завожу на часок 6310ай или МЕ45, ностальгирую и кладу обратно ходить с ними уже вряд ли смог бы, нужно что-то хотя бы уровня Е71. После 6230 - да, взял б/у 6310ай, поменял корпус и почти год с удовольствием пользовал в качестве основного, пока не взял Е50. После него простофоны пользовать не могу.
    Понятно, что от ситуации зависит. Загнали вот вчера на субботник - так я с Н8 контакты слил на самца В2100 - его не жалко, да и не убьешь просто так День с ним провести - без проблем. Но я за почти 7 лет (Е50 взял в октябре 2006 - мой первый смарт ) настолько слился с симбой и нормальной многозадачностью, что с простофонами тяжко теперь ...
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вадим, а N8 можно отностить к простым телефонам?
    P.S. Я чет попрошивал его туда-сюда, и понял что Анна и Белла это уже не Нокия. Балдею от ^3.

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Вадим, а N8 можно отностить к простым телефонам?
    P.S. Я чет попрошивал его туда-сюда, и понял что Анна и Белла это уже не Нокия. Балдею от ^3.
    меня Белла устраивает, особенно с учетом опыта пользования роботом, пусть и не в качестве основного тела.
    Н8 как раз полная противоположность простому телу- куда же нафаршированнее? По большому счету, СГС3 она проигрывает только размером экрана и меньшим количеством софта, но нужный-то почти весь есть
    а простой симбой я уже наелся на своих кверти-смартах. Так что к белле тут претензий не имею, разве что иконки люблю более классические, но тут соответствующие темы в помощь
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не по теме.
    Я чет к N8 уже так привык, будто она у меня давно. Удобнее Галактики, да еще и харизма присутствует.

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Иногда хочется звонилку с большим монохромным дисплеем 2.4", типа как у стиралок и принтеров.
    Чтобы не только звонить, но и с комфортом (лежа на пляже) почитать под прямым солнем новости и перекинуться парой сообщений с друзьями.
    И батарея в такой звонилке в 2000 мАч покажется вам вечной

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Серег, что скажешь www.helpix.ru/alcatel/ot-2005/ ? У нас в МТС вовсю уже продают. Смотрится интереснее "классических" бабушкофонов
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  18. #18
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мододцы они, конечно.
    Но дисплей цветной..
    P.S. Буду летом читать новости с Рея, он под солнцем не слепнет, но буквы становятся какими то серебрянными на темном фоне.

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    Серег, что скажешь www.helpix.ru/alcatel/ot-2005/ ? У нас в МТС вовсю уже продают. Смотрится интереснее "классических" бабушкофонов
    Отзывы вроде положительные. Хорош по дисплею и эргономике. Чисто звонилка.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    а чо тут сказать? Вон я прое.,. На той неделе н82 (это ппц 4-6 недель стали телефоны у меня держаться максимум. Рекорд 3 часа, это был хаоми ми2) ВСЕЕЕ! Дорогие не моЕ! Взял дешманский дву-симочный Флай.., и не жужжу....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100