Показано с 1 по 6 из 6

Тема: HTC Desire S

  1. #1

    По умолчанию HTC Desire S

    Всем привет. Очень нужен совет. Решил на новый год сделать жене подарок, подарить телефон. Выбирал между HTC incredible и desire s. Остановился на втором, т.к. первый чересчур большой. Почитал отзывы, мягко говоря, ужаснулся. Оооочень много отзывов про то, что выходят из строя некие Samsungовские схемы ПЗУ, а их замена влетает в копеечку. Собственно вопрос в следующем, никто не в курсе, исправил ли этот брак производитель, или до сих пор эта проблема существует? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось feelgood125; 17.12.2011 в 20:39.

  2. #2
    Сотовичок Аватар для Faith Healer
    Адрес
    USSR
    Телефон
    HTC Sensation :)
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Все это лажа. Можно смело забить. Несколько человек (в то числе и по моему совету) купило HTC Desire S, том числе двое с работы (один из них - "серый" немецкий) - работают у них без проблем как минимум 2-5 месяцев.

    Проблемы с железом и софтом бывают У ЛЮБОЙ навороченной электроники, вне зависимости от производителя. Это все же сложная техника, и потому вероятность брака будет всегда, и риск его проявления после завода - будет всегда. Разница в вероятности возникновения этого брака. У смартфонов чаще всего проблемы, связанные с экраном/сенсорной панелью. Остальное - обычно специфика конкретной модели. Лично я про такие "ужаспроблемы" с Desire S слышу в первый раз, и вероятность того, что я не услышал бы такого - довольно низка. Так что отношу это к единичным проблемам конкретного аппарата, а такие слухи - пиаром агенства ОАО "ОБС".

    У самого сейчас HTC Sensation китайской сборки и эйсеровским экраном (но РСТ) - ттт, работает как часы, проблем не испытываю. Хотя смартфон юзаю и в хвост, и в гриву, регулярно ставя альтернативные прошивки для экспериментов. У HTC бывают иногда технические просчеты, но явно криминальных я пока не встречал. Например, в HTC Sensation при установке в крэдл блокируется доступ к кнопкам регулировки звука. Или когда подключены наушники или usb-кабель - невозможно снять заднюю крышку. Если честно, то да, неудобство. Да, легкие просчеты, но я бы не назвал их принципиальными.
    best regardz, Faith Healer

  3. #3

    По умолчанию

    Поздравьте меня, я то же приобрел недавно данный аппарат. Пока только положительные эмоции. У меня есть один вопрос - накачали всякой ерунды, а теперь не могу удалить эти файлы и программки. Простое перетаскивание из закладок в корзину не помогает?

  4. #4
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не знаю, как точно в Desire... Меню - Настройки - Приложения - Управление приложеними. Или поставить что-то типа AppInstaller. Через файловый менеджер можно. Его тоже установить нужно.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #5
    Сотовичок Аватар для Faith Healer
    Адрес
    USSR
    Телефон
    HTC Sensation :)
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    если предустановленные приложения - удалить без получения рута (root - проще говоря админский доступ к телефону) их невозможно. далее после получения рута пользоваться программами типа Ultimate Backup или Titanium Backup - они умеют удалять такие программы. действия официально лишают гарантии, НО они обратимы, то есть можно все вернуть в заводское состояние без проблем - если оно, конечно, понадобится.

    если уверены в своих силах и знаниях или готовы ими обзавестись - то вэлкам сюда:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241147
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241344
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=247349
    тут кладезь проверенной и отобранной информации, люди в беде тоже не оставят хотя после прочтения FAQ'ов обычно вопросов остается мало - там все довольно подробно.
    best regardz, Faith Healer

  6. #6

    По умолчанию

    Вот уж не слышала, что на Desire S что-то "вылетает". У трех знакомых девочек такие телефоны. Срок пользования уже около года у каждой и ничего, нормально все работает. Как кому повезет, возможно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100