Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 957
  1. #221
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Mota-boy, тоже Бурю мечей дочитал и решил сделать перерыв, осталось всего 2 книги, не хочется так быстрр их проглотить, тем более следующие еще долго ждать.
    Санеша, я вот тоже не знаю под какими псевдонимами Акунин фантастику писал. Но вот недавно прочитал его творение от А.Борисовой - Креативщик, фантастика тут проглядывается, но не явная, мне понравилась очень, попробуй ее. Книга небольшая. А вот его же(ее же) "Там" вообще не понравился, хотя идея хорошая.
    За последнее время еще прочел Фомин - Россия 2015.Эпидемия - кака..
    Маша Трауб - Записки мамы первоклассника, советую для того, чтобы разгрузить мозг, поулыбаться в некоторых моментах и прикинуть, что и нас это когда-нибудь ждет.
    И вот только прочел Злотникова - Элита элит. Понравилась. Никогда раньше его не читал, пишет нормально, нужно будет еще что-нибудь просмотреть у него.
    И начал Кизи-Над кукушкиным гнездом, почему-то ранее обошла она меня стороной или я ее, в отличии от фильма. Прочитал за вечер 50 стр всего, радует слог и описания вещей, людей.

  2. #222
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Дима Емец - Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Сериал. Первоначально идейка слизана у Гарри П. Но потом оформилось в отдельное произведение. Типа юморное фэнтези для школьников.... Но немного почитав, понимаешь - ни хрена там школой не пахнет. Повзрослее как-то. И от серой повседневности отвлекает.

  3. #223

    По умолчанию Сам упер, решил со всеми поделиться:

    199 книг победителей премии Букер, Пулитцеровская, Хьюго, Небьюла. Это те, что были на русский переведены. В архиве по папкам, формат fb2
    Думаю, что будет излишним писать, что для прочтения это весьма рекомендуется

    https://docs.google.com/file/d/0B4FY...it?usp=sharing

  4. #224
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    санеша, спасибо за архивчик!

  5. #225
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    О, библия нашиста
    А нашист - это кто?

    А ещё начал смотреть, интереса ради, "Игру престолов", сериал который. После книги - лажа какая-то, если честно.

  6. #226
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    а мне сериал понравился, не книга, но интересно даже после прочитанного, жду 3 сезон.

  7. #227
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А что есть реально интересного из новинок фантастики?
    Искренне не понимаю сего жанра, особенно в современных его проявлениях типа "Игра престолов". Это что, про что и ,главное, зачем??? Стругацких, Астафьева, Лема выносим за скобки)))
    Последнее что одолел тут, и то притянув за уши к сему жанру, Дэн Симмонс "Друд, или Человек в черном". Рекомендовали его же "Гиперион", но дальше начала первой книги не одолел- не моё. Вот на выходных закончил перечитывать Джека Лондона "Смок Белью"- даже фильм старый советский из детства скачал и пересмотрел!!! Ну должна быть в книгах( как и в людях) закваска)))

  8. #228

    По умолчанию

    Mota-boy
    А нашист - это кто?
    Она, например:


  9. #229
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Вот на выходных закончил перечитывать Джека Лондона "Смок Белью"-
    В школе, помню, читал. Вместе с "Белый клык", "Зов предков", потом были ещё "Мятеж на Эльсиноре" и "Смирительная рубашка". Давно это было, время-то как летит
    А жена не так давно читала "Маленькая хозяйка большого дома" и "Мартин Иден".

    санеша,
    ну, я только первую его, Старикова, книгу читаю, пока судить сложно. Но про путинофилию его слышал, да
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 25.03.2013 в 19:58.

  10. #230

    По умолчанию

    ну, я только первую его, Старикова, книгу читаю,
    А, ну бог в помощь...

  11. #231
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Как раз Борисова. Вещи в стиле Булгаковского Мастера, я его считаю фантастикой. Городское фэнтези. Но короткие.

  12. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lan169 Посмотреть сообщение
    Как раз Борисова. Вещи в стиле Булгаковского Мастера, я его считаю фантастикой. Городское фэнтези. Но короткие.
    Ну значит мы просто по-разному жанр назвали. Это не совсем фантастика, если точнее, то это городские легенды.

  13. #233
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    спасибо за сборник книг-лауреатов, но формат архива не радует. сейчас ищу, чем его распаковать на андроиде-тоталкоммандер все видит, а не распаковывает. по сравнению с виндой и даже симбой -как нюхать цветы в противогазе. сейчас буду кучу всякого г...перелопачивать в поисках архиватора

  14. #234
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Может на компе проще винраром?

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lan169 Посмотреть сообщение
    спасибо за сборник книг-лауреатов, но формат архива не радует. сейчас ищу, чем его распаковать на андроиде-тоталкоммандер все видит, а не распаковывает. по сравнению с виндой и даже симбой -как нюхать цветы в противогазе. сейчас буду кучу всякого г...перелопачивать в поисках архиватора
    это обычный rar-архив. Сделан обычным винраром. Если все так плохо, то могу в zip выложить

  16. #236
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    я могу и на симбе и на пс разархивировать, но это неспортивно. подключать планшет на андроиде 4.1 кабелями к нокии808 мне удобнее, чем доставать и включать ноут

  17. #237

    По умолчанию

    lan169 Сейчас разархивировал в TC на андроиде. Может не надо проблемы искать там, где их нет?

  18. #238
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    я тоже уже разархивировал на тк. но вместо 1 команды пришлось сделать кучу интуитивно непонятных действий- открыть архив, выделить папку, выбрать ее, нажать кнопку копировать, согласиться на разархивирование, выяснить, что в папку где рар он не разархивирует. причем 2 раза он уже разархивировал в какие то непонятные мне места и при этом разархивация идет только на открытом окне- еще что нибудь делать нельзя сиди смотри

  19. #239
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Недавно писал здесь про Насима Талеба и его книгу, которая становится все более актуальной. Сегодня на эту тему статья Голубицкого
    Кипр: подведение итогов «грабежа награбленного» или рождение Черного Лебедя
    http://www.computerra.ru/business/54...rnogo-lebedya/

  20. #240
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Мужики. Читаю ток ИСТОРИЮ и желательно документальную, без коментов млядских.,. (наверно старый стал) Но Это Зашибись!!! там Правда!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100