Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 957
  1. #21
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Подсел на дневники Николая II, сейчас курю 17-ый год

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Подсел на дневники Николая II, сейчас курю 17-ый год
    вот он и прокурил 17ый)
    Мне Джон Стейнбек сейчас оч нравится. "Квартал Тартилья флэт" и "Консервный ряд" прочитал. Легко, мудро и позитивно. В наше мутное время самое то почитать, как люди оставались людьми в трудных условиях американской жизни 20-30х годов.

  3. #23
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я чет тупо Колычева читаю про лихие 90-е. Надоело умное читать, решил перерыв сделать

  4. #24
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    sv1024, понимаю, когда мне было 12 лет в лагере подсел на детектив, даже помню как назывался - "Тайна монеты Каракаллы"

  5. #25

    По умолчанию

    А я Мураками читаю 1Q84 )
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    А я Мураками читаю 1Q84 )
    А эт про что? не хочу курить гугл лучше услышать от человека, можно коротко а я просто без ума от фантастики, читал серию S.T.A.L.K.E.R. но потом чёт надоело, есть там книги авторов которые интересно читать а есть ну прям бее, сейчас ничего не читаю, хотя надо зайти в книжный посмотреть что нибудь

  7. #27
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    купи электронную книжку и не нужно будет ждать походов в магазин)
    В последнее несколько месяцев прочитал всю серию "Приемный покой", больше понравились книги Шляхова, все жду продолжения, а его все нет, вернее не выкладывают.
    Вообще стараюсь читать чередую классику или какие-нить умные книги с современной прозой или фантастикой.
    Из классики за последнее время понравились книги Артура Хейли - Аэропорт, Отель, Окончательный диагноз (но она слабее, чем первые две). Для отдаха начал читать Метро 2033, проект первый, почти весь прочел, достойных немного-Цормудян,Врочек,Дьяков и "Север"(автора не вспомню).
    Павел Сутин приглянулся, прочитал первой его "9 дней", потом нашел "Эти двери не для всех". Обе истрории про одних друзей с околомедицинской темой, но 9 дней мистика достаточно интересная.
    Никак руки не дойдут до Грозового перевала и Имя Розы (У.Эко).
    Вот только дочитал Мадунц-Злой препод. Интересно было как живут преподаватели в наше время, немного не то, что хотел получить, но книга не плоха, заставляет задуматься о нынешнем образовании, как минимум.
    Сейчас в очередной раз читаю "Легкий способ бросить курить"...когда ж на меня подействует..

  8. #28
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Да, электронная книга это удобно и практично. Но иногда хочется полистать "живые" страницы, вот недавно приобрел 3 книжки Стругацких карманного формата - "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине". Все таки приятное чувство - листать странички, а запах новой книги...
    Из Метро читал только оригинальные книги, 2033 понравилась, а 2034 уже слабее, плюс читал неофициальную предысторию от фанатов, как ни странно в некоторых аспектах понравилось даже больше оригинала. А вот Вселенную Метро 2033 так и не начал осваивать, думаешь стоит начать? Хотя там столько книг уже, где время то найти, я этногенез то так и не осилил до конца

  9. #29
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Да, электронная книга это удобно и практично. Но иногда хочется полистать "живые" страницы
    Да сам иногда прихожу к мысли, что приятно в руках держать настоящую книгу Редко покупаю права, потому что закончив одну, сразу начинаю другую, а то ж в магазин идти..
    Совпадение, но Стругацких "Понедельник начинается в субботу" начал только читать(пришлось отложить из-за глобального желания бросить пагубную привычку и чтения "Легкого способа").
    Да, попробуй Метро, их там дофига, согласен, скачал пока все что есть и начал читать, по рекомендациям на тоже рутрекере сразу поудалял штук 5. Можно было и больше))Но в принципе мне нравится, только стараюсь читать не одну за одной, а то приедается все таки, хоть и авторы разные.
    Этногенез сам не одолел, забросил давно, а вот недавно вспомнил и пррчитал Франкенштейна, понравилась, чуть время пройдет еще какую-нибудь новую почитаю, просто понял, что тогда надоел, потому что одну за одной из этой серии читал, а потом у них там бардак начался-серию не заканчивают,клепают новую, по одной в каждой выпустят и тяжело было уследить,сейчас пачками можно качать и завершенные читать,хотя их не так уж и много. Почти все полные серии прочитал)
    Еще понравилась серия Анабиоз. Но выложено в сети всего 4 книги. Из не понравился только Корейский коридор. Больше всего понравилась "Мигранты", ее то первую и прочитал, еще не знаю, что она состоит в серии

  10. #30
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Alex Sk., я начал читать серию Метро из-за книги про Ростовское метро(Муранча называется), хоть в Ростове еще и нет метро (обещают к чемпионату 2018 постоить несколько станций), но было интересно прочитать про знакомые места. А потом стало интересно вообще и про другие города почитать, кстати, про Екб тоже есть.
    Ты фантастику в основном любишь?



    Блин сообщения из оперы мини с 5го раза отправляются

  11. #31
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну я Этногинез и начинал сериями читать, если бы читал в разнобой, то у меня вообще мозг опух от всех этих переплетений

    Я Метро читал еще когда Глуховский не начинал развивать вселенную, я на МР кстати ветку по 2033 создавал, до 3 страниц выросла. Про Екб было бы интересно прочитать, может займусь на досуге. У нас тоже к 2018 собираются метро развивать, целую ветку хотят открыть, хотя последние 2 станции делали лет 10, если не больше, вот совсем недавно запустили. Но к Чемпионату может и порасторопнее работать будут.

    Читаю разные жанры, но больше получается фантастику или детективы, они как-то проще идут, чтение для отдыха так сказать.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 10.12.2012 в 00:06.

  12. #32
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    начал читать серию Метро...
    Блин сообщения из оперы мини с 5го раза отправляются
    Я Метро начинал обе книги читать, но бросил, не вставило.
    У меня с UC сообщения с первого раза уходят.

  13. #33
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А я какое-то метро читал, но не понравился финал, поэтому за другую уже не брался. Чеснгря, даже не знаю, сколько их сейчас.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну вообще есть 2 книги оригинального метро - Метро 2034 и Метро 2034. А потом Глуховский решил развивать вселенную и привлек к этому других авторов, так появилась серия Вселенная Метро которая расширяет географию действия. 2033 стала бестсселером, при чем не только в нашей стране, создание игр по мотивам, покупка Голливудом прав на экранизацию, вот и развивают успех.

  15. #35
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Сейчас в очередной раз читаю "Легкий способ бросить курить"...когда ж на меня подействует..
    Не пытайся. Как показывает опыт, не мой правда, а друзей, если с первого раза подействовало, хорошо, если нет, то и не будет. НЛП однозначно подвержены не более 20 % населения.

  16. #36
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Не пытайся. Как показывает опыт, не мой правда, а друзей, если с первого раза подействовало, хорошо, если нет, то и не будет. НЛП однозначно подвержены не более 20 % населения.
    Дело в том, что в прошлый раз подействовало Вот только по прошествию времени забылось и я опять начал..


    А про Метро. Я тоже 2033 и 2034 еще в 2009 году прочел на бумаге, жил в Сочи, покупал там, вот же ш неадекватные цены там были на книги.
    А Вселенная, что про нее сказать, есть авторы которых и раньше читал, тот же Цормудян ( мне очень нравится его "Вторг шанса не будет"). А есть авторы с сайта Метро2033, вот тут спорный момент, потому что есть открытия в плане литературы, не лаурета конечно, но достойно себя проявили на этом поприще первый раз, а есть ни то ни се...как заставили написать.
    Поэтому сказать, что все там интересно-однозначно нет. Но есть интересные и если нравится тема апокалипсиса, то читать стоит)

  17. #37
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Ну я Этногинез и начинал сериями читать, если бы читал в разнобой, то у меня вообще мозг опух от всех этих переплетений

    Я Метро читал еще когда Глуховский не начинал развивать вселенную, я на МР кстати ветку по 2033 создавал, до 3 страниц выросла. Про Екб было бы интересно прочитать, может займусь на досуге. У нас тоже к 2018 собираются метро развивать, целую ветку хотят открыть, хотя последние 2 станции делали лет 10, если не больше, вот совсем недавно запустили. Но к Чемпионату может и порасторопнее работать будут.

    Читаю разные жанры, но больше получается фантастику или детективы, они как-то проще идут, чтение для отдыха так сказать.
    А я воТ поначалу читал то там одну, то там одну, потом продолжал, когда выходили, тяжко как то было, вот и надоело потом)

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    А эт про что? не хочу курить гугл лучше услышать от человека, можно коротко а я просто без ума от фантастики, читал серию S.T.A.L.K.E.R. но потом чёт надоело, есть там книги авторов которые интересно читать а есть ну прям бее, сейчас ничего не читаю, хотя надо зайти в книжный посмотреть что нибудь
    про что роман или вообще автор про что пишет? ) Если про автора не слышал и ничего не читал, то тут другое дело, не факт что понравится. Пишет в весьма оригинальной манере, много внимания уделяет деталям, в его романах очень тонкая грань между реальностью и ирреальностью, я да же где то слышал, что людям с неустойчивой психикой лучше не читать, потеряться могут )))
    Роман "1Q84", только начал читать, две сюжетные линии на первый взгляд ни как не связанные, в одной рассказывается о девушке, инструкторе по боевым искусствам, во второй парень учитель математики, начинающий писатель. Эти две истории объединяет связь с сектой о деятельности которой ни кто толком не знает и непонятных LittlePeople. Вот как то так )
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  19. #39
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Понятно. Да, я люблю живые книги, у меня их много разных, одной фонтастики сколько сам бог знает и военных и всяких всяких, люблю живые книги потому что многим моим книгам по 25-30 лет, мама в детстве покупала а я их глотал, есть одна от деда память ''Ратоборцы'' про Александра Невского, с его рождения и до смерти, очень толстая.

  20. #40
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Понятно. Да, я люблю живые книги, у меня их много разных, одной фонтастики сколько сам бог знает и военных и всяких всяких, люблю живые книги потому что многим моим книгам по 25-30 лет, мама в детстве покупала а я их глотал, есть одна от деда память ''Ратоборцы'' про Александра Невского, с его рождения и до смерти, очень толстая.
    Да, согласен живые книги-это другое ощущение. Но с другой стороны любая книга, если она не подарочное издание, призвана доставлять нам информацию, а информацию эту можно потреблять любыми способами, лишь бы было желание)
    Тем более читается много литератупы(мной), которую прочитал и забыл, как таковой носитель на бумаге и не нужен. Есть книги, после прочтения которых хочется пойти ее и купить.
    Еще один момент-объем прочитанного за год,например. Я читаю примерно 100 в год, бывает и больше. Куда ж их ставить то дома?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100