Страница 22 из 48 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 957
  1. #421

    По умолчанию

    Литература- искусство, а вы про мозги. Грустно.

  2. #422
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio Да примерно то же самое, только прокачиваешь не мышцы, а мозги.
    Фаулза ты читал, это тоже постмодерн, но самый простой.
    В похожем стиле, но посложнее Лоуренс Норфолк у него стоит почитать "Словарь Ламприера", если Фаулз нравится, то это тоже понравится.
    Эко для начала лучше почитать "Маятник Фуко", попроще, чем "Имя розы"
    За советы спасибо. Но все-таки, если не идет, то не мучаю книгу. Зачем, все равно и 0,001% не прочтешь за жизнь. Но конечно и всякую простую дрянь из-за этого читать не стоит.

    Я вот почему-то думал, что Маятник потяжее Розы. Попробую тогда его.

  3. #423

    По умолчанию

    Artemio
    Я вот почему-то думал, что Маятник потяжее Розы. Попробую тогда его.
    Тоже не пойдет, он не настолько легче. Почитай Норфолка перед Эко, будет как раз плавный переход. Только качай вариант с комментариями и читай их, это важно.
    "Словарь" в своем роде уникальная вещь, по этой книге именно учишься читать что-то более сложное.

    zeppelin
    Литература- искусство, а вы про мозги. Грустно.
    Для понимания искусства эти самые мозги и нужны. Иначе только крестьянский соцреализм.

  4. #424

    По умолчанию

    Мозги-то зачем? Можно подумать, что недалёким людям недоступны чувства. Доступны. А мозговитых с бедным духовным миром, тоже, навалом.
    забыл. Соцреализм- искусство.
    Последний раз редактировалось zeppelin; 15.07.2013 в 17:30.

  5. #425
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    "Нечистая сила" Пикуля. Очень весёлая книга

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    "Нечистая сила" Пикуля. Очень весёлая книга
    Пикуль большой фантазёр. Про Распутина лучше книгу Радзинского почитать. Фотографий много и дневниковых записей тех времён.

  7. #427

    По умолчанию

    zeppelin
    Мозги-то зачем? Можно подумать, что недалёким людям недоступны чувства. Доступны.
    Конечно доступны. Радио Шансон с жизненными песнями, сериалы по НТВ про настоящих мужиков, концерты Петросяна и ему подобных, томик Донцовой почитать как культурный человек и так далее.

    Пикуль большой фантазёр.
    Я даже не припомню, кто из писателей на историческую тему переплюнул в этом Пикуля.

  8. #428
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    Я даже не припомню, кто из писателей на историческую тему переплюнул в этом Пикуля.
    Да полно. Пикуль просто понял, что история переделывается с самого начала, с первоисточников и не стал заморачиваться. Мол, если уж исходники сомнительны, то что тогда с меня взять?
    Радзинский, может, и точнее, но где гарантия того, что Радзинский правду пересказал? Просто кто-то до него слукавил.

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Мозги-то зачем? Можно подумать, что недалёким людям недоступны чувства. Доступны. А мозговитых с бедным духовным миром, тоже, навалом.
    забыл. Соцреализм- искусство.
    Недалеким людям и чувства примитивные доступны. Собсно, ради бога - это их выбор. Но только книги, им доступные - это не литература и не искусство. Это макулатура и графомания.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  9. #429

    По умолчанию

    Сотник
    Да полно.
    Да где? По сравнению с Пикулем даже Дюма - предельно точный историк, жанр у них один. А с Радзинским я бы не стал сравнивать, разный жанр, ну и все-таки Радзинский историк-публицист, а не беллетрист на тему истории.

  10. #430
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Да где?
    Резун-Суворов, например. Пикуль себя историком хотя бы не называет, он не претендует, заметь.

    Саш, я не про то вообще. Пикуль врет сам, остальные с честным таблом пересказывают чужое вранье без собственных купюр. Ты же лучше меня знаешь, что по прошествии 200 лет вероятность истинности исторического события снижается вдвое.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ну и все-таки Радзинский историк-публицист, а не беллетрист на тему истории.
    Ага, вот особенно его сборник "Гибель галантного века" ну такой публицистический ))))
    Последний раз редактировалось Сотник; 16.07.2013 в 01:57.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  11. #431
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    кто-нибудь читал "у Джонни есть ружье"?

  12. #432

    По умолчанию

    Ребят, у Радзинского в книге, процентов 20 - дневниковые записи. Уже это стОит того, что бы прочитать. Сотник и санеша! Я не про то, что именно народ читает, а про то, что он читает.

  13. #433

    По умолчанию

    zeppelin
    Я не про то, что именно народ читает, а про то, что он читает.
    То, что хоть читает и ладно? Ну я по этому поводу уже мнение высказывал.
    Никому не навязываю, но считаю, что иногда лучше вообще не читать, чем читать такое. Точно так же и по поводу других вариантов искусств, типа музыки.

    Чтение говна порождает у многих иллюзию, что они отчасти культурны, раз они читают. Кстати, от таких чаще всего слышу ворчание про то, что "молодежь сейчас книжек не читает".

  14. #434

    По умолчанию

    Что-то я какой-то ханжой выгляжу в вопросах литературы...

  15. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    zeppelin То, что хоть читает и ладно? Ну я по этому поводу уже мнение высказывал.
    Никому не навязываю, но считаю, что иногда лучше вообще не читать, чем читать такое. Точно так же и по поводу других вариантов искусств, типа музыки.

    Чтение говна порождает у многих иллюзию, что они отчасти культурны, раз они читают. Кстати, от таких чаще всего слышу ворчание про то, что "молодежь сейчас книжек не читает".
    Ты не прав, мне кажется. Читающий человек, рано или поздно, прочтёт что-нибудь стОящее, нечитающий- никогда.

  16. #436
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    zeppelin То, что хоть читает и ладно? Ну я по этому поводу уже мнение высказывал.
    Никому не навязываю, но считаю, что иногда лучше вообще не читать, чем читать такое. Точно так же и по поводу других вариантов искусств, типа музыки.

    Чтение говна порождает у многих иллюзию, что они отчасти культурны, раз они читают. Кстати, от таких чаще всего слышу ворчание про то, что "молодежь сейчас книжек не читает".
    От души плюсану. Толку-то от того, что прочитал человек мегаблокбастер "Волк-космодесантник разозлился". Ни словарный запас от этого не пополнится, ни новых мыслей. Разве что агрессивности прибавится. То же и музыки касается.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  17. #437
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Ты не прав, мне кажется. Читающий человек, рано или поздно, прочтёт что-нибудь стОящее, нечитающий- никогда.
    Не согласен. Это как упражнения в тренажерном зале - если нагрузку с каждым разом не повышать, то и мышечной масс не прибавится. Если читатель не будет постепенно переходить с Донцовой на Чейза, с Чейза на Конан Дойля,с Конан Дойля на Форсайта и т.д., а будет читать одну только Донцову - то в честь чего он вдруг прочтет что-то стоящее? Возьмется, не поймет, плюнет и бросит.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  18. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Не согласен. Это как упражнения в тренажерном зале - если нагрузку с каждым разом не повышать, то и мышечной масс не прибавится. Если читатель не будет постепенно переходить с Донцовой на Чейза, с Чейза на Конан Дойля,с Конан Дойля на Форсайта и т.д., а будет читать одну только Донцову - то в честь чего он вдруг прочтет что-то стоящее? Возьмется, не поймет, плюнет и бросит.
    1 поймёт, уже хорошо

  19. #439
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    В командировку накачал кучу аудиокниг. Слушайте, какая же это проблема - найти любимую книгу в достойном исполнении! Слушать можно только актеров советской еще школы. Все остальное - тошнотворная и преунылейшая дрянь! Кто их слушает вообще? Наверное те, кто ни разу не слышал Чехова в исполнении Юрского, Бабеля в исполнении Равиковича или Гердта...
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #440

    По умолчанию

    Хз, никогда не понимал, как можно слушать книги Их читать нужно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100