Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 957
  1. #41
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    У меня попроще с хранением живу в провинции, дом частный, место есть

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Еще один момент-объем прочитанного за год,например. Я читаю примерно 100 в год, бывает и больше. Куда ж их ставить то дома?
    У меня другой вопрос, где взять столько денег? Сегодня на книги цены просто конские.

  3. #43
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    У меня попроще с хранением живу в провинции, дом частный, место есть
    Да я то тоже в провинции дома только частного нет)
    А вообще б я бы хотел себе большую библиотеку. Зашел головой по сторан покрутил, упал взгляд на Вия, например, вспомнил, когда его читал, взял в руки и сразу накатила ностальгия мечты.

  4. #44
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос, где взять столько денег? Сегодня на книги цены просто конские.
    Это еще один важный момент, согласен. Отадавать по 300-400 рублей за книгу на 3 дня и потом ее забыть..) цены и правда чего-то большие стали. Такое ощущение, что специально повышают, чтобы читали меньше, тупел народ..

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Помню брал в Озоне трилогию Миллениум Стига Ларсона, с очень хорошей скидкой книги обошлись мне в 700р, сейчас они обойдутся примерно в 1100р. А в обычном книжном магазине цена за одну книгу уже перевалила за 600р, я когда это увидел, испытал небольшой шок.

  6. #46
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Помню брал в Озоне трилогию Миллениум Стига Ларсона, с очень хорошей скидкой книги обошлись мне в 700р, сейчас они обойдутся примерно в 1100р. А в обычном книжном магазине цена за одну книгу уже перевалила за 600р, я когда это увидел, испытал небольшой шок.
    Ну,да,когда я их читал они стоили по 600 руб за книгу. Каюсь, скачал

  7. #47
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Alex Sk., в последнее время, что интересного читал? Чего посоветуешь?

  8. #48
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Да в последнее время как-то ничего и не читал, так уж вышло. Вот только Стругацких начал читать, Понедельник начинается в субботу.

  9. #49
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    "я на счет дивана"
    "на счет дивана вы опоздали"

    Ну не в последнее время))что последнее то понравилось?

  10. #50
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Да сложно сказать, последнее что понравилось это пожалуй первые 2 книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга. Правда там 7 книг, а я совсем про Башню то и забыл, вот сейчас только благодаря тебе вспомнил. Надо дочитать наконец, интересная история.

  11. #51
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Да сложно сказать, последнее что понравилось это пожалуй первые 2 книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга. Правда там 7 книг, а я совсем про Башню то и забыл, вот сейчас только благодаря тебе вспомнил. Надо дочитать наконец, интересная история.
    Не читал, возьму на заметку, спасибо
    Гы, ну вот друг другу помогли)

  12. #52

    По умолчанию

    Так, а что-то я не вижу фанатов Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина? Никто не читал?
    Я начала с первого сезона сериала (HBO снимал и рекламировал как "самый высокобюджетный и масштабный проект или что-то в этом духе, типа смареть всем обязательно", причем он реально круто сделан: приличные спецэффекты, кровища как настоящая, драконы выглядят "натурально"), после чего нагуглила все книги серии и прочитала всё... недели за 2. Теперь все жду, когда ж Мартин допишет следующую часть, а он что-то не торопится. Привлекло нестандартностью развития сюжета, причем завороты первой книги -- это еще цветочки. Дальше становится загогулистее, новые персонажи вводятся без предупреждения, и местами даже непонятно, кто там чей сын. Но накал страстей автор держит. Положительные герои помирают внезапно и от всякой фигни, негодяи купаются в славе и золоте, а потом... начинаешь симпатизировать некоторым "отрицательным" персонажам)) Опять же, это только поначалу кажется, что кто-то хороший, а кто-то плохой: все, в общем-то, с определенной долей говнеца внутри. Одним словом -- не оторваться. Горячо рекомендую.
    Причем я бы даже опять начала с сериала, тогда внешний образ героя представляется четче, а актеры там все на мой вкус подобраны удачно.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lan169 Посмотреть сообщение
    Интересный цикл современной прозы - "Доктор Данилов" Шляхова. Скорая, Склиф, могр, психушка. Хороший литературный уровень. Рекомендую тем, кто читал документальные книги Ломачинского (привет Маше)
    Привет от Маши и спасибо за рекомендацию Сейчас дочитаю "Одноэтажную Америку" и посмотрю на Доктора Данилова.

    Кстати, если кто любит нереальную кровищу в прозе (ну то есть ее столько, что просто переливается через край, при этом не могу отнести книгу к жанру ужасы, скорее триллер, я спокойно читала), рекомендую автора Родриго Кортеса. Начинать надо с "Кукольника". Дело происходит в южноамериканских штатах еще во времена рабства. "Прогрессивный" рабовладелец начинает убивать и делать из трупов "кукол", все это перемежается некоторыми философскими рассуждениями о переустройстве мира, они не утомительны.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  14. #54

    По умолчанию

    Так, еще для девочек могу порекомендовать Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и ее продолжение "Все семь волн". Это роман в электронных письмах, читается взахлеб за пару вечеров. История о случайном знакомстве в сети двух взрослых людей, развитии их отношений в этой электронной переписке и выходе в реал. Вторую часть читать после первой обязательно! Светлая, жизнеутверждающая книга, без утомительных загрузок в философию, написана очень легко и энергично.
    Ну мальчикам тоже, может, понравится. Автор - мужчина.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  15. #55
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Песни скачал, но еще не брался, положительных отзывов начитался до скачивания)
    А за Данилова возьмитесь, интересно и хорошо пишет Шляхов, хорошая серия у него вышла. Тем более, как я понял вам интересна медицинская тематика? Или нет?

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Maria Mirabela, Песни Льда и Пламени в планах на прочтение. Узнал о книгах благодаря сериалу, а сериал пожалуй лучший за последние годы.

  17. #57
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    давно ничего не читал( а надо!
    последним был Рей Брэдберри...а сейчас одни журналы о пищевой индустрии

  18. #58
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    давно ничего не читал( а надо!
    последним был Рей Брэдберри...а сейчас одни журналы о пищевой индустрии
    а зря, хоть иногда, но надо мозги разминать)чем так интересны журналы по пищевой индустрии? По работе связан с этим?

  19. #59
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    а зря, хоть иногда, но надо мозги разминать)чем так интересны журналы по пищевой индустрии? По работе связан с этим?
    ага,последние 5 лет в молочной индустрии,точнее вообще жидкие продукты,не только молочко

  20. #60
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    ага,последние 5 лет в молочной индустрии,точнее вообще жидкие продукты,не только молочко
    Не поверишь, но я почему-то думал,что ты архитеатор))не знаю откуда такое мнение взялось..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100