Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 957
  1. #721
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    могущество страны чем измеряется? Страхом окружающих или благосостоянием и свободой своих граждан? если любой нквд-ешник мог посадить/расстрелять меня просто так, по разнарядке, то нафиг мне нужно такое "могущество"?
    Могущество страны определяется политическим, экономическим, военным и научным потенциалом.
    Свободы граждан тут не учитываются, увы. Скорее наоборот - жесткая авторитарная государственная машина за счет ущемления граждан развивается быстрее и сильнее.

  2. #722
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Могущество империи всегда было пропорционально площади влияния на территории.
    Ты имеешь ввиду количество оккупантов на единицу оккупируемой площади?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  3. #723
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я ща пьян
    и закочу спор несколкими словами
    всем нам до 20-ти вбили в мозг - жить для пуза своего/ либо страны ради...
    к сожалению компромиса НЕТ в наше вреия поганое
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  4. #724
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Вот кстати о птичках.
    При всей кошмарности фигуры Сталина, была у него одна особенность. которая вызывает у меня уважение - он был последним из руководителей Союза, кто оставался предан идее построения коммунизма на всем шарике. И по мере сил активно это идею двигал.
    В самой идее коммунизма, как вершине пирамиды общественно-экономических формаций, ничего плохого нет. Другое дело, что цель эта была дискредитирована средствами. Маркс, собака страшная, очень сильно погорячился, настаивая на революционном способе разрешения основного противоречия капитализма (в том смысле, что труд носит общественный характер, а распределение его результатов - частно-капиталистический). Семена упали в благодатную почву и в результате мы имеем то, что имеем. А ведь есть еще и эволюционный путь. Да, он в разы дольше, но и гораздо гуманнее.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #725
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    блин
    я сбрехал
    ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА
    можно просто ПИТЬ
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  6. #726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Могущество страны определяется политическим, экономическим, военным и научным потенциалом.
    Свободы граждан тут не учитываются, увы. Скорее наоборот - жесткая авторитарная государственная машина за счет ущемления граждан развивается быстрее и сильнее.
    согласен на все 100. Только мне кажется, что лучше неспеша, степ бай степ, эволюционно. Как Сотник выше написал. Для гос-ва, конечно, лучше 1е, но тут надо для себя решить- человек для гос-ва или оно для него. Вобщем это вечный спор.
    Последний раз редактировалось zeppelin; 19.02.2014 в 16:46.

  7. #727
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Сотник, вообще-то он от этого отказался. Даже Троцкого, который все не мог угомониться и грезил революцией во всем мире - того...ледорубом.

  8. #728
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    согласен на все 100. Только мне кажется, что лучше неспеша, степ бай степ, эволюционно.
    Это другой вопрос. Я говорю безотносительно - просто в те годы мы были на вершине своего могущества. И народ тоскует по этим временам, благо за прошедшие 70 лет все это подернулось романтическим флером.

  9. #729
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Сотник, вообще-то он от этого отказался. Даже Троцкого, который все не мог угомониться и грезил революцией во всем мире - того...ледорубом.
    Я про другое. От идеи экспорта революции - отказался. Но Ильич-то в 17-м именно революционным путем пошел. Мать его.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Это другой вопрос. Я говорю безотносительно
    понятно.

  11. #731
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Я про другое. От идеи экспорта революции - отказался. Но Ильич-то в 17-м именно революционным путем пошел. Мать его.
    до него потом дошло/ в отличии от Тр/...

    "...клёво. живу я клёво.
    и это клёво я не встречал никогда./..@
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  12. #732

    По умолчанию

    В чём "кошмарность" фигуры Сталина?
    Кто-то где то сказал и все рады повторять при этом совершенно не представляя о чём речь.

    И вот тут можно глянуть про репрессии и 100500 мильонов "репрессированных и расстрелянных" - http://www.memo.ru/d/124360.html

    Вполне себе не тоталитарный исследователь высказался.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 19.02.2014 в 21:40.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  13. #733

    По умолчанию

    ofcnmt
    Могущество страны определяется политическим, экономическим, военным и научным потенциалом.
    Свободы граждан тут не учитываются, увы. Скорее наоборот - жесткая авторитарная государственная машина за счет ущемления граждан развивается быстрее и сильнее.
    То-то я смотрю, что Северная Корея впереди планеты всей сейчас.

    Это кстати типичный режим сталинского типа, который просуществовал более 50 лет. Так что все могут видеть к чему это приводит в длительной перспективе.

  14. #734
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    В чём "кошмарность" фигуры Сталина?
    Кто-то где то сказал и все рады повторять при этом совершенно не представляя о чём речь.
    И действительно - о чем это я? Милейшей души был человек, мухи не обидел, травинки не сорвал!

    Про "миллион лично расстреляных Сталиным" я, конечно, блажить не буду. Кошмарность - не в абсолютных цифрах. Один пример приведу из истории моей семьи.
    У моей бабушки были два двоюродных брата. В 30-х они уехали работать на КВЖД. Когда они после ее отчуждения вернулись - выглядели как иностранцы. И заработали хорошо, и прибарахлились там. Через некоторое время за одним из них пришли. Больше его никто не видел. Второго прятали около года, потом он уехал за Урал.
    Страх, понимаешь? Люди жили в постоянном страхе. Я об этом не у Солженицина вычитал и не у Разгона. Как мне его фигуру прикажешь оценивать?
    Последний раз редактировалось Сотник; 19.02.2014 в 23:27.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  15. #735

    По умолчанию

    Ну я тоже не Луны прилетел. Мои предки страха не испытывали, когда Сталин умер искренне скорбели и переживали (а не под дулом страшных НКВДшников).
    Ни за кем из дедов, бабок и их родственников не "пришли". Может конечно потому что были они простые колхозники. Хотя я сомневаюсь, что только поэтому ))

    А у цеппелина видать кто-то из предков "присел", вот он и бесится - эмоции у него зашкаливают.

    http://www.memo.ru/d/124360.html прочти, познавательно.

    P.S. а на вопрос так и не ответил ))
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 19.02.2014 в 23:52.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  16. #736

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Может конечно потому что были они простые колхозники.
    То есть к рабству ты относишься положительно?

  17. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 То есть к рабству ты относишься положительно?
    Не передергивай и фигню не пиши )) видать из городских. Жили люди и я в деревне жил, и родственников пожилых застал. Так что знаю про ту жизнь не по "голосу Америки" и прочим сказочникам. Не идеализирую конечно всяко было, но и гавном забрасывать чужую жизнь с умным видом тоже не стоит.

    P.S. а на вопрос про Сталина так и не ответили.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 00:04.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  18. #738
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    надо всегда делать поправки на ВРЕМЯ

    пс как то смотрел по нешенел географик как в Штатах какой то кайон плотмной в 30-ых пеоекрывали .
    эти "свободные" работяги мало чем отлмчались от строителей беломорканала...
    не один и не два там в бетоне замуроваными остались...
    Последний раз редактировалось дима71; 20.02.2014 в 00:16.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  19. #739

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Не передергивай и фигню не пиши ))
    За словами следи, ватник.

    Колхозник 30-х мог с семьей в город переехать? Или у него паспорта не было и он был приписан к своему колхозу не имею свободы выбора местожительства?

    Житель деревни мог не работать в колхозе, а занимать своим хозяйством не обращая внимания на обязательную выработку трудодней (у крепостных это называлось барщина)? Или мог, но не долго?

    Определение из вики:
    Рабство — система общественных взаимоотношений, где человек является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

  20. #740

    По умолчанию

    Сам следи за словами. Если неграмотный, то иди читать словари, начни с определения рабства.
    И где ты в колхозе увидел рабство? Конечно погоня за эффектными высказываниями, позерство это присуще всем, но врать то не надо.

    P.S. на вопрос про Сталина не ответили до сих пор.

    P.P.S. ватник засунь себе куда-нибудь. И давай без оскорблений, сам знаешь это признак того что исчерпаны иные аргументы.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 00:25.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100