Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 957
  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение

    А у цеппелина видать кто-то из предков "присел", вот он и бесится )
    Да я давно перебесился, т.к. все эти споры из 80х годов). Так что на таких как ты, чувствующих не душой, а желудком, давно не обижаюсь, не тужься). Да! И никто не сидел из родни. Мне за державу обидно.

  2. #742

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Конечно погоня за эффектными высказываниями, позерство это присуще всем, но врать то не надо.
    Расскажи мне разницу между обязательными трудоднями в колхозе и барщиной при крепостном праве. Что крепостное право - это рабство надеюсь вопросов не возникнет?

    Определение рабства я тебе написал выше.

    И хуже всего - это наличие в человеке внутреннего раба, который как раз мечтает о жесткой руке хозяина.

    P.S. на вопрос про Сталина не ответили до сих пор.
    Тебе любой учебник истории ответит. Я же не прошу мне на форуме теорию эволюции объяснять.

  3. #743
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение

    P.S. на вопрос про Сталина не ответили до сих пор.
    Ответ был:
    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Страх, понимаешь? Люди жили в постоянном страхе. Я об этом не у Солженицина вычитал и не у Разгона. Как мне его фигуру прикажешь оценивать?
    Могу расшифровать - кошмарность Сталина в том, что любой, ЛЮБОЙ человек в стране мог присесть. Просто так, ни за хер. 58-я - очень удобная статья. Под нее мели и работяг, и офицеров. Ну вот только что крестьяне за колоски садились. Так и жили. Кто поумнее - со страхом. Кто поглупее - с верой в светлое будущее.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  4. #744

    По умолчанию

    Дочитал до конца и офигел. Кузен! Так твои родичи хорошо в колхозе жили, да? Походу, ты свою родню так же как репрессированных "любишь". Ты спроси у них какая пенсия была у колхозника. И почему им приходилось до смерти на своих участках раком стоять. И почему у них не было магистрального газа при советах /это в стране, в которой его до куя и больше/. Про канализацию и прочие водопроводы не спрашивай: имхо они и слов таких не знают.

  5. #745

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    И давай без оскорблений, сам знаешь это признак того что исчерпаны иные аргументы.
    Я редко оскорбляю людей, но очень люблю говорить в лицо то, что думаю. Меня многие люди за это не любят.

    Ватник - не оскорбление, если я кого-то называю ватником, то только потому, что вижу в нем именно ватника. Дураком тоже называю потому, что вижу в человеке дурака. Если я считаю, что человек сильный или умный, то тоже так и говорю.

    Ты не дурак, но ватник.

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Тебе любой учебник истории ответит. Я же не прошу мне на форуме теорию эволюции объяснять.
    И ты согласен что современные учебники истории это истина в последней инстанции?
    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 Я редко оскорбляю людей, но очень люблю говорить в лицо то, что думаю. Меня многие люди за это не любят.

    Ватник - не оскорбление, если я кого-то называю ватником, то только потому, что вижу в нем именно ватника. Дураком тоже называю потому, что вижу в человеке дурака. Если я считаю, что человек сильный или умный, то тоже так и говорю.

    Ты не дурак, но ватник.
    Ну тогда чтож стесняться, в тебе я вижу в данный момент простого понтярщика ))
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 00:52.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  7. #747
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    рабство
    а большая ли разница между рабством в колхозе и рабством типа свободным? когда негде работать. семье нех жрать. и готов на любую копееную работу...
    ха. зато добровольно

    разница токо в голове. чо в неё вдолблено
    а суть одна
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  8. #748

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    И ты согласен что современные учебники истории это истина в последней инстанции?
    Нет, мало что является истиной в последней инстанции.
    Учебник по истории я тебе посоветовал, как некие базовые знания от которых можно отталкиваться и с которыми сопоставлять ту информацию, которую ты получаешь. А то когда базовыми знаниями являются псевдоисторические однобокие статьи - это даст такую же однобокую базу.
    Про Сталина в учебниках истории как раз довольно мягко и аккуратно написано. На деле было хреновее.

    Ну тогда чтож стесняться, в тебе я вижу в данный момент простого понтярщика ))
    Твое право. Я не обижаюсь, меня так многие вначале воспринимают.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Дочитал до конца и офигел. Кузен! Так твои родичи хорошо в колхозе жили, да? Походу, ты свою родню так же как репрессированных "любишь". Ты спроси у них какая пенсия была у колхозника. И почему им приходилось до смерти на своих участках раком стоять. И почему у них не было магистрального газа при советах /это в стране, в которой его до куя и больше/. Про канализацию и прочие водопроводы не спрашивай: имхо они и слов таких не знают.
    Цеппелин, а ты прям таки умираешь по "американской мечте", по "свету с Запада"? Еще поди про "бремя белого человека" тож рассуждаешь?
    А про деревенскую и колхозную жизнь я знаю поболее некоторых )) Этож ты сам почему то решил, что я дембельнулся в 2000 году, а я старше на 6 лет ))
    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007
    Про Сталина в учебниках истории как раз довольно мягко и аккуратно написано. На деле было хреновее.

    Твое право. Я не обижаюсь, меня так многие вначале воспринимают.
    На деле было лучше, но историю пишут победили, а холодную войну мы проиграли.
    В технике, электронике и маркетинге ты силен, не спорю, а по данному вопросу понтуешся, я обшибся малость, ты не простой понтярщик, а важный.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 01:00.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  10. #750

    По умолчанию

    удалите пжлста дабл пост
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  11. #751

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    А про деревенскую и колхозную жизнь я знаю поболее некоторых ))
    Ассенизатор всю жизнь работает в говне, но при этом биохимический состав говна лучше знает ученый.

  12. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 Ассенизатор всю жизнь работает в говне, но при этом биохимический состав говна лучше знает ученый.
    Абиделся ))
    Ну извини, сам первый начал родственников моих с рабами сравнивать и обзываться.
    Приношу свои извинения, погорячился.

    Что касается высказанной мысли про ассенизаторов по существу, то сравнение крайне неудачное, ошибочное и логически неверное.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  13. #753

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Абиделся ))
    Ну извини, сам первый начал родственников моих с рабами сравнивать и обзываться.
    Приношу свои извинения, погорячился.
    Я не обиделся.
    А твоих родственников я с рабами не сравнивал, я сказал, что они ими были. Равно как и часть моих. Отрицать это только потому, что они мои родственники не вижу смысла. Это не их вина и не их выбор.

  14. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Цеппелин, а ты прям таки умираешь по "американской мечте", по "свету с Запада"? Еще поди про "бремя белого человека" тож рассуждаешь?
    А про деревенскую и колхозную жизнь я знаю поболее некоторых )) Этож ты сам почему то решил, что я дембельнулся в 2000 году, а я старше на 6 лет )).
    Зачем же так съезжать-то с темы? Я тебя про колхозный рай спросил, а ты про запад, какого-то белого человека. Про дмб 2000 я вообще ничего не понял. (я в 83г дембельнулся, есличто). Я тебе подскажу про колхозные пенсии. При Сталине их не было совсем. Платить начали с 65г. Гос комстат РСФСР:
    1965 г. - 12,5 руб
    1970 г. - 14,1 руб
    1980 г. - 34,8 руб
    1985 г. - 47,5 руб
    Слёзы

  15. #755

    По умолчанию

    санеша
    Да он пьян! Заговариваться начал. Какой-то белый человек, чёрный дембель, "даблпост пжалста удалите" .

  16. #756

    По умолчанию

    Почему же съезжаю с темы? Я про кошмарность личности Сталина спросил, а в ответ получил весь набор аргументов обычного антисоветчика )) Колхозы - рабство, 10 лет за колоски, бессудные аресты и расстрелы и так далее. А про личность ничего не услышал.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  17. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    санеша
    Да он пьян! Заговариваться начал. Какой-то белый человек, чёрный дембель, "даблпост пжалста удалите" .
    Уже год не пью совершенно, даже пива.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  18. #758
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Уже год не пью совершенно, даже пива.
    зря
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  19. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    зря
    Не зря )) Реально не зря ))
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  20. #760

    По умолчанию

    Ky3eh2007
    Колхозы - рабство, 10 лет за колоски, бессудные аресты и расстрелы и так далее. А про личность ничего не услышал.
    То есть он не при делах был. Не знал, наверное, бывает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100