Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 957
  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ky3eh2007 То есть он не при делах был. Не знал, наверное, бывает.
    О! уже ближе, давай дальше по теме. В чем "кошмарность" личности Сталина?
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    О! уже ближе, давай дальше по теме. В чем "кошмарность" личности Сталина?
    Если тебя чем-то не устраивает террор против населения своей страны, то мне тебе больше нечего предложить.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Почему же съезжаю с темы? Я про кошмарность личности Сталина спросил, а в ответ получил весь набор аргументов обычного антисоветчика )) Колхозы - рабство, 10 лет за колоски, бессудные аресты и расстрелы и так далее. А про личность ничего не услышал.
    Кошмарность личности Сталина в том, что при нём репрессировали невинных людей. Может 12млн, может 7, а может 1млн. Я думаю личность, по вине которой погиб 1 человек уже кошмарная. (смешное слово). Такие дела

  4. #764

    По умолчанию

    А мне сейчас тоже интересно стало, а как относится к этому разговору дембель-2000?

  5. #765

    По умолчанию

    х.з. как. Может пить бросил, а курить- нет. А вообще, я надеялся на интересный разговор, а в итоге как всегда: если против сталинизма- значит антисоветчик, говоришь: в кллхозах было плохо- преклоняешься перед западом. А когда сказать совсем уж нечего- тихий съезд на жопе и уход по англ.

  6. #766
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    скелеты в шкафу есть у всех.
    но токо у нас в России их постоянно извлекают дабы мазохистки лаком ещё раз покрыть...
    Последний раз редактировалось дима71; 20.02.2014 в 05:47.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    х.з. как. Может пить бросил, а курить- нет. А вообще, я надеялся на интересный разговор, а в итоге как всегда: если против сталинизма- значит антисоветчик, говоришь: в кллхозах было плохо- преклоняешься перед западом. А когда сказать совсем уж нечего- тихий съезд на жопе и уход по англ.
    На личности первыми перешли вы. Спокойно, без оскорблений вести беседу в принципе не можете?
    Я никуда не ушел)) Время позднее было лег поспал, все таки у меня +3 часа к МСК.
    Так что продолжаем беседу.
    Может мои возражения и не самые лучшие, но и оппонентов тоже одни штампы - "террор против населения своей страны", невинно репрессированные 12, 7 или 1 млн граждан...

    P.S. Не понимаю людей, которых хлебом не корми - дай только обкакать свою страну.
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 07:03.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  8. #768
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ofcnmt То-то я смотрю, что Северная Корея впереди планеты всей сейчас.

    Это кстати типичный режим сталинского типа, который просуществовал более 50 лет. Так что все могут видеть к чему это приводит в длительной перспективе.

    Каждый раз, когда возникнет нестерпимое желание забить мне баки, прошу помнить, что я хоть и не кандидат-паук по причине того, что бросил аспирантуру, но все же имею некоторый теоретический и практический багаж в области политэкономии.

    Ну настолько твой пример не в кассу, настолько не относится к сути озвученного мной определения, что я могу отнести его только к "синдрому Новодворской".

    Я уже притомился по форумам дискутировать с непрошибаемыми Ыкзпердами (с IT и техническим образованиями, как правило) в области мировой экономики, ничего интересного в n+1 дискуссии не вижу.

    Возвращаясь к Корее - ты хоть понимаешь, что экономический бум Японии и Южной Кореи возник на основе корейской войны? Когда США были вынуждены поднимать экономику своих сателлитов в ЮВА? Т.е. без Северной Кореи не было бы нынешней Южной?

  9. #769

    По умолчанию

    Да что там Ю.Корея, практически "капитализм с человеческим лицом" возник как антитеза советскому государству.
    Не было бы СССР хрен бы там, а не сладкая жизнь со свободами западным обывателям.

    Да и сейчас экономика Европы зависит от поставок российского газа, несмотря на все сказки об альтернативных источниках энергии.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  10. #770
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Да что там Ю.Корея, практически "капитализм с человеческим лицом" возник как антитеза советскому государству.
    Не было бы СССР хрен бы там, а не сладкая жизнь со свободами западным обывателям.
    кстати неоспоримый факт
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  11. #771
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Главная пичаль-беда - общество благоденствия западного типа нежизнеспособно в среднесрочном периоде. Это был короткий проект имитации "золотого века" для победы в идеологическом противостоянии. Ибо в 60е годы левацкие настроения в полуголодной Европе были сильны.

  12. #772
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Ибо в 60е годы левацкие настроения в полуголодной Европе были сильны.
    хм
    с чего бы это?

    мож потому что инета небыло а ТВ ток начиналось?
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  13. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение

    Возвращаясь к Корее - ты хоть понимаешь, что экономический бум Японии и Южной Кореи возник на основе корейской войны? Когда США были вынуждены поднимать экономику своих сателлитов в ЮВА? Т.е. без Северной Кореи не было бы нынешней Южной?
    Речь шла о экономике кндр, а не южной и японии.

  14. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которых хлебом не корми - дай только обкакать свою страну.
    Мы здесь о сталинском режиме говорили, и только. Пока не пришёл ты и не начал обобщать. Можно любить страну и не любить режим. Ты же нынешний тоже не любишь, но никто не обвиняет тебя в "обкакивании" России. Пока понятно?

  15. #775
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Почему же съезжаю с темы? Я про кошмарность личности Сталина спросил, а в ответ получил весь набор аргументов обычного антисоветчика )) Колхозы - рабство, 10 лет за колоски, бессудные аресты и расстрелы и так далее. А про личность ничего не услышал.
    Ну вообще-то я тебе ответил. На 38-й странице смотри
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  16. #776
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    подлить огоньку чтоль?
    небуду не защищать. не хаять Сталина
    (мою позицию знают думаю)
    но одно скажу: не появись этот кошмарик в конце 20-х у руля порушеной страны..
    и мы бы ща не разговарили..

    рS ибо выбор был небогат.
    либо создать индустриальную державу а без громадных жертв и той же коллективизации за пару пятилеток это невозможно.
    либо сдохнуть в щпьяном угаре НЕПа в 40-ых ...
    Последний раз редактировалось дима71; 20.02.2014 в 14:56.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  17. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    подлить огоньку чтоль?
    небуду не защищать. не хаять Сталина
    (мою позицию знают думаю)
    но одно скажу: не появись этот кошмарик в конце 20-х у руля порушеной страны..
    и мы бы ща не разговарили...
    почему?

  18. #778
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    почему?
    добавил выше
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  19. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    рS ибо выбор был небогат.
    либо создать индустриальную державу а без громадных жертв и той же коллективизации за пару пятилеток это невозможно.
    либо сдохнуть в щпьяном угаре НЕПа в 40-ых ...
    так может сталину и ко не стОило сначала разрушать страну, что бы потом героически восстанавливать? Ты говоришь так, буд-то какие-то неведомые силы разрушили Россию. Это они ее и разрушили переворотом в октябре17го.

  20. #780
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    не спорю. самая страшная трагедия в нашей истории...
    но она уже случилась к тому времени...
    и виноваты в ней не токо большевики. я самую главную вину возлагаю на высшее офицерство. изменивших присяге и предавших царя..
    а побеждённой Германии этот номер не прошёл ...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100