Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 957
  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    не спорю. самая страшная трагедия в нашей истории...
    но она уже случилась к тому времени...
    и виноваты в ней не токо большевики. я самую главную вину возлагаю на высшее офицерство. изменивших присяге и предавших царя...
    Какого царя, Дима?? К октябрю 17го царь уже 7 месяцев как отрёкся.

  2. #782
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я про февраль. в условиях войны допускать к власти демократических пустобрёхов - близорукое предательство
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    я про февраль. в условиях войны допускать к власти демократических пустобрёхов - близорукое предательство
    Мы опять в сторону. К февральской революции большевики никакого отношения не имеют.

  4. #784
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я ВООБЩЕ про то что случилось до Сталина.
    слишком много причин (кроме большевиков) привели к тому что случилось потом
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то я тебе ответил. На 38-й странице смотри
    Ну и причем тут кошмарность личности Сталина? Ты на 38 странице про 38 год написал. Что то типа "Как страшно жить!" (с)

    А как раз Сталин помножил на ноль всяких деятелей типа Троцкого, Бухарина и им подобных, которые про "мировой пожар раздуем" и начал строить нормальное, сильное государство.

    P.S. Фраза про то что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием, не факт что сказана именно Уинстоном Черчиллем, но суть ухватывает верно.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    так может сталину и ко не стОило сначала разрушать страну, что бы потом героически восстанавливать? Ты говоришь так, буд-то какие-то неведомые силы разрушили Россию. Это они ее и разрушили переворотом в октябре17го.
    А может там и разрушать то было не так уж и много в октябре 17-го? Как там в "Приключениях Шурика" - "Всё уже украдено до нас". (с)

    Что это за великая страна такая, которую вот так вот взяли и развалили не самые многочисленные большевики?
    Последний раз редактировалось Ky3eh2007; 20.02.2014 в 15:55.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  7. #787
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    хм
    с чего бы это?
    потому что та же Италия стала сытно питаться только в 70е
    Европа после войны изрядно обнищала.

  8. #788
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    потому что та же Италия стала сытно питаться только в 70е
    Европа после войны изрядно обнищала.
    эт был типа сарказм
    на происходящее сегодня кукловодсво
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    А может там и разрушать то было не так уж и много в октябре 17-го? Как там в "Приключениях Шурика" - "Всё уже украдено до нас". (с)

    Что это за великая страна такая, которую вот так вот взяли и развалили не самые многочисленные большевики?
    Разрушать было что, Россия до 1й мировой активно развивалась, недаром в ссср всегда сравнивали с 13ым годом. Война внесла решающий вклад. Солдаты устали, процветало дезертирство на фронте и коррупция наверху. А в том, что перевороты делают немногочисленные активные и организованные группы, чем и были большевики, ничего нового. Но это не было "всенародное восстание" как пропагандировалось в союзе.

  10. #790
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    так может сталину и ко не стОило сначала разрушать страну, что бы потом героически восстанавливать? Ты говоришь так, буд-то какие-то неведомые силы разрушили Россию.

    Силы вполне ведомые, либерально-педерастические. Только об этом забывают почему-то.

    Ультралевой маргинальной партии большевиков удалось придти к власти только в результате полного погружения страны в хаос в результате февральской буржуазной революции. Которая произошла в результате многолетнего блеяния "прогрессивной общественности", которая мечтала сковырнуть "гнилого самодержца".
    Потом эту общественность грабили, насиловали, стреляли, топили, разбивали в кашу головы табуретами и тянули жилы с еще живых.

    Переворот 17го года важен - только важен февральский. Октябрьский был следствием вакуума власти и полнейшей анархии. Страна разваливалась и гибла.

    Страна разлагалась пропагандой "агентов иностранного влияния", как сейчас это бы назвали. Зерна, конечно, падали на очень благодатную почву - российская государственная машина на тот момент был глубоко поражена некомпетентностью и коррупцией, и воняла премерзостно.

    Ничего ситуация не напоминает?

    И не надо говорить про якобы благостный 13 год.
    Он берется сугубо потому. что это последний мирный год перед кровавой вакханалией. Как сейчас берется за отсчет 1990й.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 20.02.2014 в 16:15.

  11. #791

    По умолчанию

    ofcnmt,
    А зачем ты это мне написал?) Я аспирантом не был, но закончил хороший вуз, политэконмия был обязательный предмет (с 13г сравнивали не потому что он был последним, а самым успешным)

  12. #792

    По умолчанию

    Кстати о России которую мы потеряли:

    Вторую половину XIX столетия особою жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг. [4] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913.В 1872 г. разразился первый самарский голод, поразивший именно ту губернию, которая до того времени считалась богатейшей житницей России. И после голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозёрных [К приозёрным дореволюционная статистика относила Петроградскую, Псковскую, Новгородскую и Олонецкую губернии — И.П.] и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» (Новый энциклопедический словарь. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41)

    P.S. наверное Брокгауз и Ефрон были скрытыми большевиками... да и фамилии у них какие то подозрительные
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  13. #793
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    да. выше я говорил что мемуары Жукова о голодухе в деревне цепанули меня.
    но за время царствования Николая2 население страны всё же в 2 раза увеличилось... а это не шутка
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  14. #794

    По умолчанию

    Кузен, Брокгауз умер в 1823году. Но это не важно. Да, был голод, никто не говорит, что в России был рай, нафига утрировать. Кстати, в Европе тоже случался голод. Причём до середины 19го века- массовый голод. В Германии, например. И не только. А в Ирландии 150 000 погибло от голода. (А про голод в ссср чего не написал? Для объективности?)

  15. #795
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    ofcnmt,
    А зачем ты это мне написал?) Я аспирантом не был, но закончил хороший вуз, политэконмия был обязательный предмет (с 13г сравнивали не потому что он был последним, а самым успешным)

    к обязательному курсу политэкономии для не-экономистов я отношусь как кадровый военный к лейтенантам запаса с военной кафедры. Ну или скажем так - нам тоже читали, кхе, как бы "сопромат". Обязательный предмет.


    На самом деле это не имеет значения. Ну был 13 год - последний мирный год. Началась бы Первая мировая на год позже - сравнивали б с 1914м.
    Ну являлась Россия основным сельскохозяйственным придатком мира. Ну были у нас железные дороги, что хоть как-то компенсировало размеры страны и позволяло иметь какую-никакую промышленность. Нищее в массе своей крестьянство. Долги за выкуп земли. Экономический рост не сказывается на благосостоянии большинства населения страны. Индустриализация страны идет через опу, а не естественным путем, через укрупнение мануфактур.
    Короче, долго можно писать. Там такой котел нерешенных проблем был, что достаточно было подкинуть пару грамм дрожжей - и пена полезла неуправляемо.

    Нечем нам в 1913 году гордиться. Ну кроме ряда формальных показателей.
    необходимость перемен назрела и перезрела. Что и вылилось в Февральскую революцию.

  16. #796

    По умолчанию

    Щастье, я даже не знаю о чём тут спорить. Я только не пойму какое это имеет отношение к зверствам нквд при сталине почему нельзя было без них обойтись. Да и начали мы не с того. Мы с Димой обсуждали был ли это соц-изм /по Марксу/, возможен ли он был вообще в отн. отсталой России, а не в самой передовой /как по Марксу/ и пр.

  17. #797
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я думаю его можно было посроить но уже после ВОВ ...
    с интересом наблюдаю за Белоруссией...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  18. #798

    По умолчанию

    ofcnmt
    Возвращаясь к Корее - ты хоть понимаешь, что экономический бум Японии и Южной Кореи возник на основе корейской войны?
    Не только, но в том числе да, поэтому тоже. Но говорил-то я про Северную Корею. Да и что о ней говорить — результат и так виден.

    Ky3eh2007
    практически "капитализм с человеческим лицом" возник как антитеза советскому государству.
    Не было бы СССР хрен бы там, а не сладкая жизнь со свободами западным обывателям.
    Ага, всё благодаря нам, а они не ценят. А еще мы их от Гитлера спасли, и от татаро-монгол прикрыли, а они сволочи, опять же не ценят это сейчас.

  19. #799
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    да Сань
    акулы капитализма
    они такие
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  20. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    да Сань
    акулы капитализма
    они такие
    Поляки особенные сволочи, мы их страну не раз оккупировали, чтобы самим заботиться о них, а они неблагодарные, теперь нас не любят.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100