Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 957
  1. #81
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Прикольный фильм по его книге Фактотум, и Пьянь тоже забавный фильмец.

  2. #82
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    и я читал "Женщины" кажется. Не впечатлило. Да и желание читать его отпало..

  3. #83

    По умолчанию

    zeppelin
    А повёлся на чтение, по советам друзей: мол, настоящий падонак, гуру всех алкашей мира
    он был первый, в этом жанре, потому и стал знаменит. Сейчас-то многих воротит, а представь себе как оно в 60-е воспринималось

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    zeppelin он был первый, в этом жанре, потому и стал знаменит. Сейчас-то многих воротит, а представь себе как оно в 60-е воспринималось
    Голливуд он в 80е написал, если не путаю. имхо, это для американцев было откровением, Европа и не такое читала и гораздо раньше. Де Сада, например.

  5. #85
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    У Буковски лучшими произведениями считаются Почтамп, Фактотум и Хлеб с ветчиной

  6. #86

    По умолчанию

    krasnopyourov!
    Вы Дж.Стейнбека "Квартал Тортилья-флэт" читали? Если нет, почитайте, не так брутально как у Буковски, зато настоящая литература. Мне кажется, вам понравится.

  7. #87
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Прочитал сегодня. Мне понравилась история. Тема алкоголя конечно связывает это произведение с трудами Буковски, но для меня это скорее побочный, отрицательный момент. Во-первых Буковски во много раз глубже. Намного Выше уровень юмора. В общем: острее, смешнее, тоньше и конечно реалистичнее, так как пишет он от первого лица. Тортилья хороша позитивом, легкостью, нет гнятущего одиночества Генри Чинаски. А Буковски не зря любимый автор Тома Уэйтса. У Тома такие же глубокие песни об одиночестве. И у его последователей - питерской Billy`s band.

    Могу только посоветовать попоробовать ещё раз почитать Буковски. Например Фактотум, и сверху посмотреть одноименный фильм.

    Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html

    Благодарю за Тортилью-флэт.

  8. #88
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Советую: Р.Харазрар "Сын человеческий". Тем, кто интересуется историей, историей религии, языками. Книга очень легко написана для такого рода литературы, очень много не только ссылок на источники, но и цитаты приведены в оригиналах, а не только в переводе, почти полностью отсутствует религиозная зависимость выводов от изложения материала.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Прочитал сегодня. Мне понравилась история. Тема алкоголя конечно связывает это произведение с трудами Буковски, но для меня это скорее побочный, отрицательный момент. Во-первых Буковски во много раз глубже. Намного Выше уровень юмора. В общем: острее, смешнее, тоньше и конечно реалистичнее, так как пишет он от первого лица. Тортилья хороша позитивом, легкостью, нет гнятущего одиночества Генри Чинаски. А Буковски не зря любимый автор Тома Уэйтса. У Тома такие же глубокие песни об одиночестве. И у его последователей - питерской Billy`s band.

    Могу только посоветовать попоробовать ещё раз почитать Буковски. Например Фактотум, и сверху посмотреть одноименный фильм.

    Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html

    Благодарю за Тортилью-флэт.
    Прочитал, понравилось. Мне Стейнбек и нравится добротой и позитивом, у него и мерзавцев жалко и хочется с ними дружить. А Буковски-циник, имхо. Человек, который знает свою цену и окружающим.
    ПС. Насчёт "Буковски намного глубже" не уверен. Всё-таки Стейнбек, а не Буковски, лауреат Нобелевской премии по литературе
    Gnome! Спасибо.
    Последний раз редактировалось zeppelin; 20.12.2012 в 08:17.

  10. #90
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд
    а здорово кстати!)

  11. #91
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Спасибо за Стейнбека Хотел разбавить последние "современности" классикой, только выбрать никак не мог)

  12. #92
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html
    Мне понравился рассказ, молодец. Так много было про курение, что я ожидал-в конце бросишь, сам несколько дней всего не курю, поэтому про это тяжеловато читать было. С тех пор не куришь?) Беременна серьезна была?
    И каким телефоном сейчас пользуешься?
    Это все вопросы исходя из рассказа

  13. #93
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    С тех пор не куришь?)
    Беременна серьезна была?
    И каким телефоном сейчас пользуешься?
    Это все вопросы исходя из рассказа
    Всем спасибо.

    Это художественный труд, меня не Максимом зовут.
    По бросанию курить, я уже мастер спорта. Я бросал курить очень много раз, и с каждым новым разом для меня сигареты становились противнее и противнее, потом перешел на сигары. Очень много раз я курил меньше чем, не курил, что вообще то редко бывает. Например год не курю, потом месяц курю, потом два не курю, потом две недели курю. Обычно человек срывается и курит долго собираясь с мыслями. Сейчас у меня зависимости вообще нет. Главное понять, что это Г с большой буквы. Где то по ТВ говорили, что от этого умирает больше, чем от спида, алкоголя и наркоты вместе взятых. К тому же сигареты не веселят и не вызывают изменений сознания - зачем они вообще тогда нужны? Правда я не употребляю ни наркотиков, ни никотина, ни алкоголя, и ещё борюсь с кофеином. Кстати кофеин гадость ещё та. Есть даже ассоциация ученых, которые считают, что это больше всего ослабляет рассу. Кофеин утомляет сердце, ускоряет процесс пищеварения. В итоге мотор слабый, а пища плохо усваивается. Но это только, когда человек выпивает больше одной чашки в три дня.

    Телефон у меня сейчас w890i. Не могу себя убедить, чтобы на что-то сменить.
    Последний раз редактировалось krasnopyourov; 20.12.2012 в 14:23.

  14. #94
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.

    Это художественный труд, меня не Максимом зовут.
    Телефон у меня сейчас w890i. Не могу себя убедить, чтобы на что-то сменить.
    Правда была бы интересней, но не обязательно ж всем знать, что это не правда
    Да я сам уже, как Ван Дам, только в курении)) Бросал не знаю сколько раз. И вот опять n-я попытка. Сам понимаю, что Г, да и статистик кучу читал на тему-погибли больше, чем от всех воин. Зараза та еще. Ну ты молодца, что справился. И давно ли?
    Извините, модераторы, тема не про это конечно..

  15. #95
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Летом немного подымил и забыл.

    Кстати вспомнил свой первый худ.труд. в виде современной сказки на мобильную тему: http://helpix.ru/motorola/v3/opinion/0068.html

  16. #96
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Так много было про курение, что я ожидал-в конце бросишь
    а я ждал,что он найдет потерянный 1280 и напишет,что ему он был рад в тысячу раз сильнее,чем когда-то тому тачфону

  17. #97

    По умолчанию

    Я сейчас читаю "Два капитана" Каверина Захотелось приключений))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  18. #98
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Хороший рассказ про нокию. Что то у меня даты сообщений не показываются. А у Шляхова вышли 3 продолжения про доктора Данилова - в госпителе мвд, сельской больнице -я их уже прочитал, и в тюремной больнице-пока только видел платную ссылку,

  19. #99
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    El sartorio нигде не могу найти Ни у кого нет случайно?

  20. #100
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lan169 Посмотреть сообщение
    Хороший рассказ про нокию. Что то у меня даты сообщений не показываются. А у Шляхова вышли 3 продолжения про доктора Данилова - в госпителе мвд, сельской больнице -я их уже прочитал, и в тюремной больнице-пока только видел платную ссылку,
    Ну про мвд давно прочитал, про сельскую вот на днях дочитал. А про тюремную еще и не видел,но если есть платная, значит скоро будет и обычная.
    А платную не можешь тут выложить?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100