Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    тарифы операторов, если говорить откровенно, написаны таким образом, чтобы максимально запутать ситуацию, а не наоборот
    С этим соглашусь, но ведь ни одна реклама без пиз**жа не обходится.
    А не желание обращаться к информации есть исходная точка образования проблем. Поэтому как раз это и есть показатель глупости - то что перед носом мы не посмотрим, а потом орать на весь свет что все козлы будем!

  2. #22
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, не вопрос, реклама - дело такое. Но тут основная заморочка в том, что сделаны два варианта прочтения возможностей тарифа. Первый - укороченный, с выставлением напоказ так называемых “плюсов”: что дёшево, что бесплатно, что доступно на этом тарифе. Этот вариант читабелен на любом уровне понимания. Второй - полный, аккуратно и правильно прочитать который можно уже лишь обладая достаточно внятным опытом использования сотовой связи.

    Большинство выбирает по первому варианту, так как там содержится ответ на основной вопрос: сколько платить в месяц. Другое дело, что это не совсем корректная сумма, так как она чаще всего даёт представление лишь о том, сколько будет платить человек, если ни черта не будет ничем пользоваться. И повторюсь: чтобы это понимать, необходим опыт, который многим уже получить не удастся в силу иного воспитания мышления, возраста и кучи других факторов.

    Если же говорить о молодёжи - тут совсем иной разговор, конечно Интернет, форумы и вопросы никто пока не отменял. Надо, наверное, просто поменьше вконтакте и твиттере с фотками и болтовнёй заморачиваться, а побольше внимания уделить выбору способа траты денег на мобильную связь.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #23
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Каюсь, писал дома. С телефона. Вот такой я маньяк. Высший бал в институте т9 получил. Но где бы не писал. Агрессии не понимаю. Твои родители могут быть абсолютно любыми. Умнее моих? Да хоть в миллион раз. А дальше то что? Если бы все были такими умными, то нахрена нам работать? Но ты работаешь. Я тоже. Вот и подумай.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  4. #24

    По умолчанию

    Малиновый Гепард, молодец, очень толково и понятно все расписал!

    А мне было проще вести дела мобильные всех ближайших родственников, чем объяснять каждый раз, почему, куда и сколько. Интернет-сервис подключила ко всем номерам и отслеживаю кому что там навключали лишнего и кого на какой тариф пора переводить Бабушка еще раз в месяц приносит телефон чтобы "удалить конвертик с экрана" (входящие сообщения со всякой хренью удалить), вписать новые номера в записную книжку и положить на телефон. На мой взгляд -- это оптимальный способ для обслуживания небольшого круга лиц.

    А твоя инструкция реально как учебник для студента: точных ответов на все вопросы не дает, зато подсказывает, где рыть Для относительно продвинутых пользователей. Мои к таким, к сожалению, не относятся
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  5. #25
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    "удалить конвертик с экрана"
    Самая распространённая просьба от бабушек)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #26
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Самая распространённая просьба от бабушек)))
    так и конвертов не хватит на всех...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100