Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я про то, что минусы не такие уж и минусы)))

  2. #22
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Я про то, что минусы не такие уж и минусы)))
    Аа... понял, может это я сгоряча так)), придираюсь))

  3. #23
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да ладно, гля красава
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: t.jpg
Просмотров: 748
Размер:	50.6 Кб
ID:	4851

  4. #24
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Да, подвеска Рио была главным разочарованием после Калины, такой же зубодробительный тазик, как и Поло, но еще и энергоемкость на нуле. Все таки в бюджетном сегменте лучшие подвески для наших дорог у Лад и Рено.

    PS Если бы стоял перед выбором сейчас, то однозначно бы взял Весту, а не Рио, хоть и не люблю седаны. Или дождался бы Весту сарай с 1,8.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 26.02.2016 в 01:22.

  5. #25
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Так и у Джентры минусы есть, мне бы проехаться на ней, попробовать так сказать
    Так не обязательно на джентре, можно было бы и на лачетти прокатиться. По крайней мере оценить подвеску и салон.
    На днях мотался в дождь 100 км/ч, одно неудобство: резина 195/60/15 вместо штатной 195/55/15 и четыре упитанных человека в салоне, так на стыках асфальта, да и на лежачих сильно раскачивало зад аж до чирканья резины об то ли подкрылки, то ли об тарелки под пружинами на амортизаторах. И только с моей стороны, за мной сидела жена. Появилась мысль установить амортизирующие подушки ТТС (межвитковые вставки).

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Да ладно, гля красава
    )))) твоя картинка что то напомнило это


  7. #27
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Так не обязательно на джентре, можно было бы и на лачетти прокатиться. По крайней мере оценить подвеску и салон.
    На днях мотался в дождь 100 км/ч, одно неудобство: резина 195/60/15 вместо штатной 195/55/15 и четыре упитанных человека в салоне, так на стыках асфальта, да и на лежачих сильно раскачивало зад аж до чирканья резины об то ли подкрылки, то ли об тарелки под пружинами на амортизаторах. И только с моей стороны, за мной сидела жена. Появилась мысль установить амортизирующие подушки ТТС (межвитковые вставки).
    Так у нештатной профиль выше, должно быть помягче))) Я свою штатную195/65/15 не меняю, наппимер, на 205/55/15. Меня подвеска и управляемость устраивает и на большем профиле меньше шансов диски поубивать в какой яме.

  8. #28
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Так у нештатной профиль выше, должно быть помягче))).
    Я неверно выразился возможно. Как раз нештатная резина (по GPS скорость соответствует спидометру) меня очень устраивает. Чиркает об подкрылок, когда на скорости пролетаю лежачих полицейских (которые более пологие), но кланяюсь тем, которые почти ступенькой.
    А уже тепло, сейчас +12. Утром +4. Скоро возвращаться на стоковую 195/55/15. Только дождусь, когда асфальт подлатают.)

  9. #29
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну вот можно сказать и подошла 1000 км, на одометре 951 км, завтра перевалит за 1000.
    И естественно о том что нравится и не нравится.

    Из плюсов, хорошая шумка, мотор при активном разгоне не достаёт своим рёвом, а как то приятно урчит)).
    Не плохая отопительная система, мне понравилась, можно сделать комнатную температуру, для комфортной езды на далёкое расстояние, так сказать не холодно и не жарко.

    Приятное закрывание дверей, да, двери закрываются и открываются как у более дорогих иномарок, лично мне даже больше понравился этот момент в Киа Рио, чем в более дорогой Церато.
    Хорошая согласованность двигателя, коробки и педали акселератора, то есть в пробке вообще ни какого дискомфорта от того что передвигаешься на авто с МКПП.

    По минусам для меня имхо, не удобные и жёсткие сиденья, особенно поясничная поддержка.
    Страдальческая подвеска, если пройдёт 80 т.км без ремонта, (в чём я сомневаюсь) то напишу что подвеска супер, прощу даже пробои на рытвинах.
    Из личных ощущений, после сегодняшней поездки, кажется что правая передняя сторона стала хуже отрабатывать мелкие не ровности на асфальте.

    Головной свет, эти фары вообще кто нибудь испытывал на заводе прежде чем пустить в производство?
    В общем свет как на дешёвых фарах ВАЗ 2114 производства Киржач.

    Лобовое стекло, пока не уверен, но такое ощущение что оно стало покрываться мелкими сколами в виде точек, то что эти точки с стороны улицы это точно, если завтра камера сфокусируется на них, выложу фото.
    А вот если это действительно сколы то это печально, что тогда будет через 10-20 т.км

    На трассе когда едешь, в правой части панели, в районе бардачка идёт какой то скрип, при прохождении ТО обязательно укажу на это, возможно след от криворуких установщиков сигнализации в автосалоне.
    Ниже фото трассы и выезд из города Энгельса, и одно фото очень редкого вида в наших краях "Дорожники"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160227_020910[1].jpg
Просмотров: 766
Размер:	29.2 Кб
ID:	4852 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_074018.jpg
Просмотров: 730
Размер:	28.3 Кб
ID:	4853Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_101004.jpg
Просмотров: 749
Размер:	45.9 Кб
ID:	4854 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_101955.jpg
Просмотров: 733
Размер:	44.8 Кб
ID:	4855Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_111043.jpg
Просмотров: 728
Размер:	42.6 Кб
ID:	4856 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_074805.jpg
Просмотров: 740
Размер:	36.6 Кб
ID:	4857Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_101124.jpg
Просмотров: 763
Размер:	44.3 Кб
ID:	4858 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_104507.jpg
Просмотров: 740
Размер:	28.4 Кб
ID:	4859 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_111107.jpg
Просмотров: 759
Размер:	36.9 Кб
ID:	4860
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.02.2016 в 15:36.

  10. #30
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Приборка понятная, дороги ужасные- я уже от таких отвык))) Ужас просто, собираюсь на 9 мая в Волгоград, там по отзывам и ТВ еще хуже... Для меня жесткие сидухи наоборот плюс в дальней дороге, в мягких быстро спина устанет, а без регулируемого поясничного упора вообще не могу- за эти опции в других машинах доплачивать нужно, а ты ругаисся Все твоя подвеска выдержит, не переживай, но с такими дорогами конечно удовольствия от вождения с собранной подвеской маловато, это никуда не годится. Я в шоке если чессно((( У более дорогих Рио я вижу, что оптика линзованная, может там лучше. Стекла у всех производителей сейчас мягкие, тут без вариантов, со скребками зимой осторожнее и резинки на стеклоочистителях менять почаще)))можешь китайскую лобовуху заказать, те жесткие еще, качество по цене Минусов основополагающих вообще не вижу, кроме света, ну может бензобак маловат и чисто придраться. Связка мотор коробка удачная, это основное, подвеска тоже вполне себе, это дороги подкачали. Кузов, ежели беречь, тоже у них вроде не цветет. Остальное мелочи)))
    Последний раз редактировалось traubenbah; 27.02.2016 в 16:51.

  11. #31
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Сегодня на форуме Рио один парнишка написАл в личку что он поставил Филипс +130, свет говорит улучшился.
    Посмотрел на Ютубе, наверно сначала попробую Osram Night Breaker UNLIMITED, а потом уже другие.
    Основной плюс блока фар Приоры в том, что при переключении на дальний, ближний продолжает гореть, и получается что от капота и до окончания границы дальнего всё как на ладони.
    Хотя если взять тот же ВАЗ 2107, тот ещё монстр по свету)), принцип лампочки такой же как на Рио, отражатели у Рио наверно полный атас((
    Ну а с маленьким баком проживём))

  12. #32
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    На трассе Саратов-Новоузенск есть ровный участок, не давно положили, вчера дал 200, сфотографировал правда уже меньше, ибо на 200 как то нет желания фотографировать.
    Чувствовал себя правда бэтменом

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160226_120922[1].jpg
Просмотров: 723
Размер:	76.8 Кб
ID:	4861

  13. #33
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Экстремальная обкатка.

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Экстремальная обкатка.
    Вот и посмотрим, выдержит ли китае-кореец такой режим эксплуатации

  15. #35
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да ну зачем так с техникой))) Больше трех тысяч нельзя крутить хотяб первые полторы тысячи, у меня даже в мануале это есть. Даже движение по мануалу зимой можно начинать без прогрева, а тут металлоизделия должны притереться. По трассе спокойненько накатал бы, потом жги сколько хочешь. Получается у тебя при 5000 оборотов180.

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Это пятая, на шестой наверно поменьше будет.
    После вчерашней поездки, сегодня ощутил хороший прирост мощности, машина срывается в букс даже при переключении на 3ю передачу.

  17. #37
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    После обкатки реально заметен прирост резвости и снижение расхода. Тут еще от бензика зависит. У меня в городе ТНК только, куда поедешь по месту Роснефть еще появляется. Мне как-то больше Лукойл нравится.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    После обкатки реально заметен прирост резвости и снижение расхода. Тут еще от бензика зависит. У меня в городе ТНК только, куда поедешь по месту Роснефть еще появляется. Мне как-то больше Лукойл нравится.
    У меня нет выбора в моём провинциальном городе.
    Только четыре заправки, ТНК очень плохой бензин(бадяжат наверно), частная чп Алексеевская не хороший бензин, заправка Апельсин растеряла всех клиентов, был какой то инцидент, так и стоит полупустая, и четвёртая пол года назад наверно открылась, не знаю чья, но бензин не плохой.

    По пути в Москву заправляюсь на Лукойле, и есть под Шацком Газпромовская АЗС, вообще фантастический бензин, прирост мощности и экономичности просто трудно не заметить.

    Когда еду в Саратов, то там заправляю на ТНК их фирменный Пульсар, то же не плохой бенз.

  19. #39
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Так я в таком же провинциальном))) И та заправка ТНК у нас одна на частных не заправляюсь: они до сих пор таскают бенз не с завода, а с баз хранения минобороны- уже сколько было попадалова, губернатору писали, но бабло пока побеждает))) На Газпроме мы тоже не заправляемся, когда выезжаю на большие трассы, хоть и заправки у них удобные у нас- без персонала, по карте плеснул и поехал. Ты верно заметил, на газпромовском бензе аж колеса проворачивает, но как они этого достигают , не знаю,у меня коллега на Санта Фе попал на неприятности, да еще много случаев. В моем случае кидаю дома по рассчетам сколько нужно на ТНК(брендовая, не франшиза), на накопительную карту бонусы и еду до больших трасс: там либо Лукойл, либо Роснефть, накрайняк Башнефть- у них заправки большие с беседками отдыха, фудкортами
    Блин , сейчас товарищ из Волограда отписался типа дороги у нас жоп@ так что типа готовься. Жесть

  20. #40
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Конечно дороги ваши меня очень задели. Местную власть нужно за одно место пощупать. У нас до 2011 подобные были, потом не знаю какими путями финансирование выбили. Вот дорога , по которой езжу в деревню, нефедерального значения. С 11 года по 13 делали, там участок порядка ста км упирается в Украину. Даже разметка того года. Сечас по области подобные везде- я жене гворю уже деревни вымерли, а дороги сделали: едешь по ровному асфальту, а вокруг тишина.... Причем под зиму эту дорогу, что на фото по новой делать начали! Я реально че-то очкую к вам на Волгу ехать, а на букинге уже хату забронировал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140422_183922-01.jpg
Просмотров: 784
Размер:	176.3 Кб
ID:	4862

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100