Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99
  1. #61
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Приехал два дня назад с Москвы.
    Нормально доехал, так сказать машина довезла до дома).

    Моторчик хороший, в купе с 95ым G Драйв Газпром, срывает колёса в букс вплоть до третьей передачи.
    На трассе вообще не испытывал проблем с обгонами, только подумал, уже обошёл две фуры)), за мотор пять с плюсом ставлю разработчикам.
    Свет не хороший, осрам найт брекер не очень исправляет ситуацию, лучше чем стандарты, но... не так как хотелось бы

    И ещё мне не понятна политика Киа, уроды!

    Почему не регулируется подсветка приборов? это каким дауном надо быть, что бы придумать, что регулируемая подсветка приборов, должна быть только в более дорогих комплектациях?
    В общем спидометр и тахометр пришлось прикрыть материалом, пока не доехал до дома, при долгой поездке ночью начинают болеть глаза от яркой подсветки.
    В остальном всё нормально, посторонних шумов и гулов вроде не появилось.

    Кстати, сегодня ездил на Киа Рио с пробегом 75 т.км, машине полтора года, вся гремит как телега, надеюсь что с моей такого не произойдёт, ибо действительно не приятно ехать на гробу, хотя почему не произойдёт? так же наверно будет.

    Поставил светодиоды в подсветку номера, освещение багажника, габариты предних фар и в ДХО.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160317_171919[1].jpg
Просмотров: 951
Размер:	265.0 Кб
ID:	4892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160317_172209[1].jpg
Просмотров: 959
Размер:	142.5 Кб
ID:	4893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160317_173612[1].jpg
Просмотров: 954
Размер:	241.0 Кб
ID:	4894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160317_205131[1].jpg
Просмотров: 903
Размер:	39.4 Кб
ID:	4895 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154208[2].jpg
Просмотров: 980
Размер:	223.4 Кб
ID:	4896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154131[1].jpg
Просмотров: 931
Размер:	343.8 Кб
ID:	4897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154153[2].jpg
Просмотров: 941
Размер:	228.3 Кб
ID:	4898 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154224[1].jpg
Просмотров: 943
Размер:	244.4 Кб
ID:	4899


    Продал летнюю резину, которая стояла на Рио с завода Kumho Solus KH17 в размере 185/65/R15 88H.

    В Москве купил 5 колёс Yokohama C.drive 2 AC02 195/65R15 XL 95H

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160314_213105[1].jpg
Просмотров: 929
Размер:	229.2 Кб
ID:	4900 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15705bee01c08e303acea123f0f4b487.jpg
Просмотров: 951
Размер:	227.9 Кб
ID:	4901 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154248[1].jpg
Просмотров: 936
Размер:	228.5 Кб
ID:	4902 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160324_154306[1].jpg
Просмотров: 963
Размер:	282.7 Кб
ID:	4903

    Ну а так эксплуатация проходит в обычном режиме

  2. #62
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Уже на лето перешел? У нас блин снегу навалило. Маркетинг однако, вот и нет регулировки подсветки, хотя ручную возможность, конечно, могли бы сделать, а для комплектаций по выше можно по датчику сделать. Зато в сложных машинах диоды просто так не вкорячишь, обманка нужна)))

  3. #63
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да, я до середины Апреля дома, у нас грязища неимоверная)), не стал больше зимнюю мочить

  4. #64
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Три дня назад затонировал в графитовую 5%
    Цена, зад + полоса на лобовое 2300 р.
    К сожалению, лобовое стекло очень низкого качества, всё уже в царапинах.
    Если по каско не пройдёт по цене, буду ставить позже БОР.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160330_153208[2].jpg
Просмотров: 731
Размер:	347.2 Кб
ID:	4915 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160330_153228[1].jpg
Просмотров: 769
Размер:	291.8 Кб
ID:	4916 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160330_153313[1].jpg
Просмотров: 688
Размер:	256.2 Кб
ID:	4917 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160330_153254[2].jpg
Просмотров: 733
Размер:	267.2 Кб
ID:	4918

  5. #65
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    31го марта, в обед солнышко пригревало не плохо, ездить с открытым окном не вариант, по пояс засыпет пылью.
    Включил кондей, ездил по городу, а холодит так себе, кот наплакал, если летом будет дуть так же, то в машине будет жара.

    Думаю в мае будет жарковато, если не получу ожидаемого результата от кондея, поеду к ОД, пусть смотрят, заодно вынесу мозг по поводу света и подвески.

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Включил кондей, ездил по городу, а холодит так себе, кот наплакал, если летом будет дуть так же, то в машине будет жара.
    Тоже кондей не впечатлил свой мощью, не то что бы не хватало, но после калиновского кондея казался каким-то немощным. На ТО выяснилось, что фреона с завода было залито по минимуму, дозаправили, вроде холодить стало лучше.

  7. #67
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Так электронный кондей холодить будет, учитывая забортную температуру. Лето покажет конечно.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Честно говоря от расхода бензина в шоке.
    Пробег на данный момент 3600 км, заправился до полного 92ым, проехал по одометру 198 км, средняя скорость по б/к 13-14 км, в бак залилось 30 литров, 15 литров на 100 км, б/к показывает расход так же 14-15 л, я в ах**


    На Приоре в жёстком режиме, не щадя, ну 9, 10 литров, но 15 на Рио, это писец полный.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 04.04.2016 в 02:04.

  9. #69
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А что скорость средняя низкая? По пробкам что-ли ехал? Тогда так и будет))) Я если со стоянки завожусь и еду до дома километр там мне выдает расход по 40л. Я до полного никогда не заправляюсь, да и люди не советуют- на этом заправочники играют в свою пользу, да и ориентироваться так сложно. Ты же сам писал, любишь зажечь. Когда резкие ускорения и торможения расход не как по стариковски. Да и прошел ты мало еще. У меня так тоже было тысяч до семи. Все никак меньше 7,2 летом по трассе добиться не мог, даже ехал 90км/ч сто километров при средней 70 км/ч))) Потом упал расход, как на октавиа клубе и писали впрочем. Сейчас зимой в семь литров укладываюсь спокойно, летом 6,5 при езде в районе 110.

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да какие у нас пробки)), завёл, чуть прогрел, поехал, самое дальнее расстояние в городе 3-4 км.
    Не понравилось, что фары идут с надписью маде ин чайна, итог, прозрачное стекло-пластмасса очень низкого качества, царапается и в сколах, на Приоре за год вообще ни чего не случилось с пластмассой на фарах.
    Честно говоря начинаю потихоньку жалеть что купил этот авто, я много поездил за свою жизнь, и меня не удивишь этим липовым комфортом.
    Очень раздражают такие вещи как переднее не удобное сиденье, фары и их свет, подвеска, низкое качество стекол, высокий расход бензина.
    Посмотрим как говорится, машина то всё равно в кредите, попытаюсь побыстрее выплатить, а там посмотрим.

  11. #71
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Сейчас везде мэйд ин чай на))) у фолькса на таком ответственном узле как турбина есть комплектующая с этой волшебной надписью. А что новое ты бы в эти деньги купил? Ну головной свет ладно, сиденье- то примерил бы на себя в салоне сразу- у меня это одно из главных критериев было: сел мое не мое. Стекла такие сейчас везде, если только в бизнес классе другие. Опять же расход. Это атмосферник, задушенный под евростандарты. Обкатается придет в норму, тут много составляющих, влияющих на расход.

  12. #72
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    В общем пока езжу)), посмотрим как будет вести себя дальше.
    Кстати... отлично, у меня знакомый купил Весту, и ездит она в такси, Новоузенск-Саратов, по ну очень плохим дорогам, вот и посмотрим что за фрукт)).
    А то чую что года через два пойду в автосалон за Вестой Кросс.

  13. #73
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Это правильно, ездить и не заморачиваться))) Самое мое большое потрясение было после покупки первого авто. Я был действительно в шоке- отчего автомобили стоят таких денег))) С тех пор я к авто отношусь философски- сел, мое, поехал, остальное мелочи эксплуатации: и в космических кораблях косяки бывают А в музее Порше видел модель, где вместо дверных замков петли как на деревенской калитке или у хаммера военного и капот запирается кожаными ремешками Стильно, но дорого)))
    Пысы Xray вживую видел, маленьким показался, Веста вроде больше, но симпотный, а Веста Кросс лучше всех, только боюсь не выйдет на рынок Андерсона уволили, а этот француз стопудов экономить будет

  14. #74
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Сегодня проехался на Лада Веста.
    Нет, спасибо!)), я уж как нибудь на Киа Рио.

  15. #75
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    У меня 1,6 с 4АТ, в городе расход 9-11л, по трассе от 6,4 до 7л выходил. Но с новья аппетит был просто зверский.
    Что касается света, стекол и прочего, поддерживаю, как не смешно, но старые тазы в таких мелочах были лучше продуманны, чем современные бюджетки, не хватало только комфорта и внешнего лоска.
    А Весту скоро можно будет брать, как все детские болячки устранят, не думаю, что она будет хуже современных ино в плане надежности.

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Веста Кросс лучше всех, только боюсь не выйдет на рынок Андерсона уволили, а этот француз стопудов экономить будет
    Выйдет, она почти готова, уже на ММАС'16 покажут серийный кросс и сарай, нет смысла отменять. Да и если первым делом, что сделает Мор это отменит новые модификации Весты, его с потрохами сожрут, так что за кросс версии Весты и Иксрея можно не переживать, а вот что будет с более отдаленными проектами, вроде Нивы 3, вопрос конечно интересный.
    Иксрей тоже на днях впервые увидел на улице, в живую симпатичнее, да и не показался маленьким на фоне рядом стоящего Тигуана, вполне себе по кроссоверному выглядит.

  16. #76
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Сегодня проехался на Лада Веста.
    Нет, спасибо!)), я уж как нибудь на Киа Рио.
    А что с ней не так? Мне на тест-драйве Веста понравилась, по ходовым свойствам даже больше, чем Рио.

  17. #77
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да вроде Весту как раз за управляемость все и хвалят. Огрехи в сборке интерьера да, присутствуют, как обозревают, но подвеску и управляемость хвалят. Тем более это один из самых больших авто в В классе.

  18. #78
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А что с ней не так? Мне на тест-драйве Веста понравилась, по ходовым свойствам даже больше, чем Рио.
    Пробег на данный момент 11800 км.
    Что не понравилось, мотор очень слабый для неё, плохо тянет с низов, очень шумный.
    Шумоизоляция намного хуже чем у Рио, опять, тот же мотор, ощущение что он стоИт сразу под панелью.
    Далее по ходовке, не приятно работают стойки по неровностям, или я так и не понял что там так букает, очень сильно отдаёт в кузов, и происходит дискомфорт от езды.
    Низкое качество пластика как на дверных обшивках так и самой панели.
    Комбинация приборов очень не удобная и плохо читаемая после Рио, такое ощущение что от запорожца какого то поставили.
    Гул от коробки передач ужасный.
    Горит джеки чан, работает двигатель не устойчиво.

    Что понравилось:
    Отличная посадка, сел в Весту как в родную, сиденья очень удобные и мягкие, ну вот 5 с плюсом за сиденья, у Рио сиденья, если сравнивать можно назвать даже чмошные)), да, да, иного слова я не могу подобрать для сидений Рио.
    Руль очень приятный у Весты, толстый, в руках сидит как влитой, супер.
    Двери закрываются и открываются отлично, понравились тоже.
    Места как за рулём, так и сзади много, реально)), багажник большой, а бардачёк вообще бездонный)).
    Руль лёгкий(электроусилитель), тоже понравился.
    Свет фар, всё прекрасно, как ближний, так и дальний, Рио курит в сторонке.

    Остальное буду спрашивать по мере увеличения пробега, 11800 км она проехала за 14 дней эксплуатации.

    Ааа... чуть не забыл, комплектация самая начальная, то есть та, за которую просят 514 т.р.
    Возможно в более дорогих комплектациях пластик не будет так сильно бросаться в глаза, как не крути а будет уже более всяких кнопочек, мультимедиа, отделка.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 04.04.2016 в 21:29.

  19. #79
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Хороший отзыв))) Для Весты с лета должен быть доступен ниссановский мотор 1,6л 114 сильный вроде если память не изменяет, а также свой 1,8л не помню сколько сил. Шумка врядли лучше станет, но это поправимо имхо, а может и улучшат- на Полоседане шумку поправили. Пластик там я смотрел просто неряшливо по сравнению с Рио и конкурентами выглядит, а так такой же дубовый- с мягким пластиком в этом классе на памятььприходит Фиеста, может Елисей ситроеновский и то не факт, по памяти пишу)))

  20. #80
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    1.8 будет 118 кобыл если не изменяет память, эхехе, сколько же будет стоить кросс интересно?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100