Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    Angry Короткие номера 770057, 77056 и Операторы

    Заглянул тут во входящие - оказывается, три дня подряд приходит смс с номера 770057, внутри - абсолютная хрень. Присмотрелся - а, кодировка идиотская просто. Думаю: надо порыскать по сети. И точно: платное входящее сообщение, цена - 20 рублей с копейками. И точно, за три дня сняли около 70 рублей. А ещё присмотрелся к детальке - так и вовсе около 250 за месяц.

    Ну, думаю, ваше охренели пидорги.

    Порылся: на номер *152*2# звоним, отписываемся от всей муры.

    P.S. А операторы, типа, не при делах?)))

    Небольшая подборочка по теме
    Подборочка тупорылых номерков:
    77056, 77057, 770160, 770246, 770797, 770795, 770812, 770061, 770819, 770261, 770504, 770860, 770331, 771053, 770640, 770862, 770858
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #2

    По умолчанию

    Оператора уточнить забыли.

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Оператор МТС-СПб
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4

    По умолчанию

    МТС Тольятти - тот же номер сожрал у меня 500 рублЁв... и не подавился..... и каждый день требует добавки.... денег не "лОжу"... в шоке.... на счету 30 руб.... куда бежать? кому сдаваться?

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    CosaNostra, хе-хе, я ж написал: набирай на клаве *152*2#.
    Жми зелёный батон.
    Придёт _типа_ сообщение, в котором будет написано, какую цифирьку отправить, чтобы - и по пунктам.
    Доберёшься до “Отписаться от всего”. И будет, наверное, радость.
    Я, пожалуй, раз в неделю буду проверять, что там у меня за “Подписки” наподписывались...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Видимо, по факту это билинг у оператора тарифицирует рассылку как плату за входящее СМС, просто невозможно технически по-другому это в программах настроить. Но юридически списания происходят за рассылку. Это либо аб. плата, либо за каждый факт рассылки.
    Но я могу ошибаться.

    Что касается "как подписался".
    Я сейчас знаю три самых распространенных способа.
    1. Подписка после подстверждения. Юридически верно. Абонент должен подтвердить, что согласен на списания.
    1.1. Но есть исключения. Например, недавно были популярны "значения фамилий". После регистрации на сайте вам отправлялось СМС с тектом примерно таким: "Для того, что бы нам понять, что это именно Вы, отправьте ответ с вашей фамилией". Все. Труба. Деньг за СМС+вечная подписка. Это как бы "вынужденное поддтверждение". Варианты: Любой текст, предлагающий что-то и на что-то ответить, либо что-то кому-то сделать, ну и так далее.
    2. Без подтверждения. Берем любой номер, вводим в какую нибудь "бесплатную форму". После этого читаем мелкий шрифт и понимаем, что подписали номер на спам (иногда и платный).
    3. Принудительная полписка. Оператор пишет вам СМС: " бла, бла, бла. Специально к 31 февраля у нас акция. Один день бесплатно! Подключили мы тебе, абонент, оповещение о погоде на марсе!. Условия подписки на нашем сайте по офигенно длинной и запутанной ссылке, написанные очень мелким и тусклым шрифтом черными чернилами на черном фоне". Ну и все. Через некоторый период, подписка становится платной.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да владельца номера 77057 найти не сложно. И сайт указан, и телефон. А х-толку? Звонить, стучать по голове?

    Не припоминаю ни одного из указанных трёх событий. Полагаю, достаточно проще использовать одну из баз, выложенных в сети открыто, и полагаю, что такого рода дурь (когда абонент про подписки ни слухом, ни духом) работает только на МТС, да и то не на всех тарифах или не на всех симках.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Собственно, получилось среднее между 2 и 3.
    Но не только на МыТыСы эта дурь есть.
    Саша, нужно почаще менять номера, тогда шанс, столкнуться с подписками у всех операторов, существенно повышается
    А по поводу не всех тарифов. Они же выборку делают обычно. Все абоненты в МТС делятся на категории. На категорию влияют: тариф, траты, срок обслуживания. И все дополнительные принудительные услуги навешиваются только той группе категорий, которую определили в качестве жертвы.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да у меня есть и мегафон ленинградский, и теледва там же, и билайн московский. Такой ерунды, кроме как на МТС, пока нигде не встречал ещё
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Да у меня есть и мегафон ленинградский, и теледва там же, и билайн московский. Такой ерунды, кроме как на МТС, пока нигде не встречал ещё
    Да это еще цветочки
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  11. #11
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    На самом деле на МТС с такой ерундой, но довольно разнотипной, я сталкивался уже не раз. Просто так вышло, что мне нужен именно МТС, а так давно бы свалил оттуда.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #12

  13. #13
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, и погода бесплатная была, помню Ну реально: МТС типа не при делах? Ворьё паскудное.

    Владелец сайта заключает соглашение с оператором. После этого, когда Вы идете в интернет с мобильника, Интернет-шлюз оператора подставляет в заголовки HTTP-запросов переменную HTTP_MSISDN=<ваш номер мобильника>
    Вот и метод. Безо всяких там смс, ворованных баз и т.п.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #14
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ещё один номер для абонентов МТС, по которому можно отписаться от всякого платного говна, появлению подписок на которое весьма потворствует этот самый МТС. *111*919#
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #15
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Но ведь если гулять через сервер оперы или юз веба, то такая подстановка не возможна?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  16. #16
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Да простят меня админы сотовика, но так могут поступать только последние суки и твари. Вот что написано на wap.mts.ru (с Мтс лучше не заходить, я зашел с другого оператора. Посмотрим завтра-подпишут или нет). Надпись: Доступ в раздел предоставляется наоснове подписки. Фактом двукратного посещения этой страницы в течение30 дней вы активируете подписку и соглашаетесь с ее условиями. Стоимость подписки10.16 рублей в день. Первый день БЕСПЛАТНО! Для отмены подписки в любой момент отправьте смс сообщение СТОП на номер 770640
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  17. #17
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Читаем дальше правила подписки: 4. Выполнение Абонентом действий, указанных в пункте 3 настоящего Соглашения, выражающих согласие Абонента на получение услуги«Подписка», означает согласие Абонента: (i) на получение услуги«Подписка» в соответствии с указанными ниже условиями, на передачу данных, идентифицирующихАбонента (в частности, номера мобильного телефона Абонента)третьим лицам, привлекаемым ООО«АЙФРИ» к оказанию услуги«Подписка»
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  18. #18
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не ходите, дети, в WAP-рику гулять А я о чём? Поищу нового опсоса я, пожалуй. А то что-то расхотелось мне в талибан записываться))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #19
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Я бы родителя этих правил потыкал башкой в унитаз. Да любой районный фас должен эти правила запретить. По сравнению с этим беспределом, реклама от киви и псевдо оперы, это детские шалости. У меня слов нет. Ухожу-иначе начну сильнее ругаться.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    По теме: вспомнилась мне тут поездочка в Одессу на неделю. Сидел я тогда на корпоративном МТС московском, в 2008-м году. Возвращаюсь, а у меня задолженность 9 тысяч. Ну, думаю, шибза, приехали: два звонка в Ленинград + пара смс + чуток интернета = должен 9 тонн. Ну, хрен с ним, заплатил. Как-то там по счёту всё выходило, а разбираться досконально я не стал, т.к. на корпоративе там что-то сложно всё было. Эх, что-то наивный я был тогда. А через какое-то время, месяца через четыре, что ли, я как раз в Монте-Карло собирался, мне говорят: ваши 9 тонн ещё не заплачены. Вот был скандальчик тогда Не знаю, существует ли до сих пор эта корпоративка, только я там больше не числюсь)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100