Название: 01.jpg
Просмотров: 1118

Размер: 48.6 КбНазвание: 02.jpg
Просмотров: 983

Размер: 15.2 КбНазвание: 03.jpg
Просмотров: 955

Размер: 5.4 Кб

Итак, всю ночь тестировал очередной смартфон от BQ по имени BQS-5011 Monte Carlо

Теперь делюсь впечатлением.
1. Экран. В данном устройстве установлен 5-ти дюймовый экран с матрицей IPS. Но как показывает печальный опыт, IPS IPS-у рознь... Но не в нашем случае. Экран красочный, яркий, с хорошим углом обозора. На улице текст и изображения хорошо читаемы. Разрешение картинке вполне достойное и оставляет приятное впечатление.
2. производительность. На борту товарища Монте Карло установлен 4-х ядерный процессор с частотой 1000 мГц и гигабайт оперативной памяти. тестировал при помощи программ с различной степенью нагрузки как на оперативку, так и на процессор: 2Гис, навител, Инджастис, и TeamWiever. Результаты меня порадовали. Программы работали гладко, без рывков и задержек, а TeamWiever, благодаря 4G интернету работал просто на ура- я спокойно копался в своем компе через удаленку, сидя на даче.
3. Сети и навигация. Результаты тоже вполне достойные. Интернет работал стабильно, без падений и обрывов, качество сети мониторил при помощи специальной утилиты. Навигация тоже работала вполне стабильно, но тестировал лишь в ясную погоду, и как поведет себя навигационный модуль в условиях облачности - сказать пока не могу.
4. Медиа. Камеры 8мп и 5 мп ( основная и фронтальная соответственно) показали себя неплохо. При достаточном освещении снимки выходили четки и качественными , с хорошей резкостью и глубиной. Мужчины камеру для селфи вполне могут использовать при бритье-сам испытывал.

Общие впечатления таковы- аппарат в своей ценовой категории выгодно смотрится на фоне конкурентов. Не хватает таких полезных штук, как ударопрочное стекло и сканер отпечатка пальцев ( хотя стекло и наклеить можно), но все и сразу - не бывает. По параметрам цена/качество/функционал - одно из лучших предложений на рынке.