Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    Unhappy Эх, состарился мой 9300i

    Долго служил, верой и правдой, побывал почти везде, где только можно, и побывал в руках большинства московских журналистов (ещё в 2005-м) и многих сотрудников Nokia. Ездил по всей России, и в финку, и по Европе, и даже в Монте-Карло, и в походы на Ахтубу ходил, и знает все грибные места востока подмосковья, и на рыбалках был, и так далее. И вот, на седьмом году жизни пластик корпуса не сдюжил. Сначала треснул и откололся кусочек на нижнем поворотном держателе, потом отломился держатель крышки аккумулятора.

    Пришлось подклеить и убрать на полку, чтобы сохранить всё остальное, бо аппарат полностью рабочий, а также памятный. Что вместо него брать - ума не приложу. Корпус родной найти до сих пор не удалось. Никакой замены серии 9х00 тоже подобрать не смог.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Корпус родной найти до сих пор не удалось.
    Корпус можно найти немного заморочившись, самая дорогая деталь - с петлями 80 Евро, в наличии есть. Другие детали - от 4 до 15 Евро. Это интернет-магазин в Германии, отправка только по Евросоюзу, соответственно, посредник, двойная оплата почты. Немцы на ретро-модели тоже задирают цены. Проще найти в РФ б/у в идеале - "лежал в сейфе шефа", "найден на антресолях", "корпоративный телефон" и т.д. Но тут чаще будет задрана цена, дешего отдавать не хочется, а дорого не купят, ну и ладно.

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Вот на антресолях найти пока и не удаётся. Оттуда такие модели редко уходят, если состояние хорошее. Чаще как раз с физическими повреждениями.

    А насчёт покупки за бугром пока не очень заморачиваюсь. Сама целесообразность вопроса под сомнением. Скорее буду выбирать что-то иное. Скоро и электроника сбои давать начнёт.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Последний S80... История.

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А как я на 9700 в своё время рассчитывал! А вышел жуткий E90
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я мечтал раньше о подобном.
    Купил Wave II, и уже не мечтаю

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Не, решил уже. Сенсорник - тока в роли планшета (или планшетика). Не могу я с них звонить)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8

    По умолчанию

    Есть вон крышка для батареи, оригинальная. стоит 8,99 евро, прямая доставка 10 евро до России. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...nk:top:de#shId
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  9. #9
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Маш, крышка у меня есть, даже две Держатель крышки сломался, а он на корпусе расположен, а не на крышке))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Саш, и года не прошло как твои искания закончились приобретением СГС 3

  11. #11
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Не знаю как вам, а мне 9300i никакой сенсор не заменит, даже N9. И часто юзаю его как второй тел. Имхо, самый удачный кверти от нокии именно по клаве. На нем не геморно набирать номер, как на E5|E6. А опера мини для форумов неплохо подходит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100