Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию Спецслужбы США разработали безопасную версию Android

    Проблемы с безопасностью были одной из главных проблем Android на ранних стадиях развития платформы. Впрочем, впоследствии Google удалось существенно повысить защищенность и надежность своей операционной системы, что позволило использовать ее в сфере бизнес-решений. Однако, когда дело касается национальной безопасности США, то у соответствующего агентства имеется свое мнение на этот счет…

    Название: 8_1_AndroidNSA1-480x284.jpg
Просмотров: 822

Размер: 23.0 Кб

    На днях стало известно, что специалистами NSA была разработана специальная безопасная версия операционной системы Android, отвечающая самым современным требованиям по контролю доступа и сохранности пользовательских данных, получившая название Security Enhanced Android или попросту SE Android.

    В «прокачанной» Android SE используется качественно новая система контроля доступа, которая в отличие от стандартной Linux-модели, разграничивает доступ к файлам для каждого конкретного приложения в соответствии с правами доступа для работающего с ним пользователя.
    Цензура убивает!!! Но ничего не сдадимся! У кого правда брат , тот и сильнее!!!!!

  2. #2
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А в обычном линухе, конечно, с защитой всё плохо А вот прокачанная версия - вот тут шик и блеск просто))) Ну, осталось выпустить смарт на андроиде, заточенный под космонавтов: со специальной сборкой ядра, наиболее приспособленной к выполнению кода на орбите.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #3
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Первый раз вижу, что бы компания открыто заявляла о том, что для простых пользователей их продукт очень не безопасен. Я и раньше знал, что с андроидом шутить нельзя. Но теперь еще больше усомнился в нужности и интересности этой оси для себя. Как минимум я не хочу думать, что какое то гадостное приложение будет отправлять смс на короткие номера. А как максимум, я не хочу что бы гугл собирал, анализировал и вообще использовал по своему усмотрению мои данные.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  4. #4
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Ну по поводу отправления смс из приложения то это можно сделать на любой оси. А насчёт данных и с Яблоками был скандал на эту тему и не удивлюсь если на MEEGO или современных Symbianах дела обстоят также. И гугл собирает данные о твоём местоположении только при включенном инете или gps. в противном случае данные им брать просто неоткуда
    Цензура убивает!!! Но ничего не сдадимся! У кого правда брат , тот и сильнее!!!!!

  5. #5
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А зачем андроид без интернета и навигации?
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  6. #6
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Кстати. На счет джава. Эта технология весьма ограничена для смс мошенничества. Везде требуется согласие пользователя. Скачать, установить, запустить, подтвердить отправку. А в андроиде можно просто сделать сайт со специальным кодом. Ты нажал на ссылку и моментально отменил. Но код сработал. Приложение загружается и отправляет смс. Для тебя визуально ничего не меняется. Никто тебя ни о чем не спрашивает. Все дело в прямых руках и хитрой голове мошенника. При должных знаниях, можно сделать так, что твой андроид просто не будет подконтролен тебе.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  7. #7
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    по поводу отправления смс из приложения то это можно сделать на любой оси
    Это делают и без оси

    А в андроиде можно просто сделать сайт со специальным кодом
    Это работает не только для андроида))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #8
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Это делают и без оси


    Это работает не только для андроида))
    так что впринципе ниодной безопасной оси нет и даже обычные тела подвержены атакам.

    п.с. Андроид - рулит!!!!!! И кто не рискует тот ходит с сименсом А35))))))
    Цензура убивает!!! Но ничего не сдадимся! У кого правда брат , тот и сильнее!!!!!

  9. #9
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    А зачем андроид без интернета и навигации?
    и кстати! А зачем вообще смарты? Давайте ходить с мыльницей, Edge и компасом)))))))
    Цензура убивает!!! Но ничего не сдадимся! У кого правда брат , тот и сильнее!!!!!

  10. #10
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Ну с вами не поспоришь конечно...
    Но все равно, все что больше айфона-это уже не телефон, а планшетник. Элементарно, как разговарить по такой хренобыли...
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  11. #11
    Сотовичок Аватар для Каспер
    Адрес
    Москва
    Телефон
    HTC Woldfire S
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я пока как-то не сильно заморачиваюсь этой темой. Меня мой "Зеленый" вполне устраивает. А все мошеннические примочки легко и в другие ОС впихиваются.

  12. #12
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Элементарно, как разговарить по такой хренобыли...
    Самый распространённый ответ - "через бт-гарнитуру".
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #13
    Сотовичок Аватар для Сизый Лев
    Адрес
    Нижний Новгород
    Телефон
    Optimus One 2.3.7. , Samsung C6712 . Nokia5200, Nokia 7300 Black
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    все что больше айфона-это уже не телефон, а планшетник
    Ага! А всё что диагональю больше 12 дюймов что - телефизор? Моноблок? Экран? Панель?
    Цензура убивает!!! Но ничего не сдадимся! У кого правда брат , тот и сильнее!!!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малиновый Гепард Посмотреть сообщение
    я не хочу что бы гугл собирал, анализировал и вообще использовал по своему усмотрению мои данные.
    А Вы уверенны, что данные о Вас не собираются и при заверениях о их недоступности . А кроме того сервера находятся в т.ч. на территории США , где развита система тотальной слежки спецслужбами .

  15. #15

    По умолчанию

    А официально как можно перепрошить свой аппарат на эту версию?

  16. #16

  17. #17

    По умолчанию

    да всем давно известно, что в нашем мире нет никакой анонимности, если нужно найдут все о вас, какой бы телефон у вас не был.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100