Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Поэтому не надо доказывать что всегда виноваты только абоны
    Андрюш, упаси Бог кому-то что-то доказывать) Я лишь высказываю свое мнение, на которое имею полное право, а оно состоит в том, что абоны виноваты не в 100, но 99% случаев)

    Только к биллингу опсоса не имеет никакого отношения.
    Сашуль, к биллингу опсоса не имеет отношения и большая часть "воровства". Она больше имеет отношение к паранойе)

  2. #22

    По умолчанию

    Привет всем! Никого не хочу обидеть, но права свои надо знать и уметь их отстаивать, в частности и в отношениях с операторами сотовой связи. Подключение каких бы то ни было "доп.сервисов партнеров" без получения согласия абонента не допустимо, является незаконным и по своей сути подпадает под состав мошеннических действий. Никакие уверения о том, что якобы на каком -то сайте вы ввели номер телефона, тем самым подключив доп. сервис не может расцениваться как подтверждение указанного выше волеизъявления абонента! Кроме того согласно Закона о защите прав потребителей, потребитель должен платить за фактически оказанные услуги. Какие-то мифические доп. сервисы, природу возникновения которых и содержание не может объяснить оператор не катят.
    В общем, если есть желание вернуть потраченные деньги, алгоритм действий такой:
    1)Выявляете по детализации звонков, точные данные по доп.сервисам(момент, с которого списывается;сумма списаний;номер абонента;
    2)Звоните по номеру: 0611 и говорите оператору о том, что с вас неправомерно взимаются платы за доп.сервисы, интересуетесь как вам вернуть деньги. Все разговоры записываются, поэтому сам по себе такой звонок должен рассматриваться как претензия.
    В случае, если оператор Вас отсылает к каким-то левым конторам и номерам, переходите к следующему этапу.
    3) На имя Генерального директора ОАО "Вымпелком"(Билайн) пишите претензию, в которой указываете свои данные: ФИО,адрес,номер телефона(претензии по которому и предъявляете). Далее указываете суть вашего обращения:кратко и по существу.
    В конце просите разобраться в ситуации с неправомерным списание денежных средств за доп. сервисы, которых вы не подключали, но платы за которые взимаются, а также просите вернуть списанные денежные средства. Необходимо также подчеркнуть, что Вашим тарифным планом такие сервисы, и плата за них не предусмотрены, а с организациями-партнерами вы ни в какие, в т. ч . договорные отношения не вступали.
    Деньги должны вернуть. Наберитесь терпения и Удачи Вам.
    А мне кстати списанные за такие сервисы 1000 руб. вернули .

  3. #23
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Natalya Sergeevna, спасибо, посмеялась)

    Согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденных Правительством нашей с Вами страны, счет является доказательством факта оказания услуг связи. Таким образом, если в детализации прописана строка с услугой, это означает, что услуга была оказана.

    Если Вам выдали КОМПЕНСАЦИЮ, это не означает, что Вам вернули средства, это означает, что КОМПАНИЯ ПОШЛА ВАМ НАВСТРЕЧУ и по сути заткнула рот (ибо из суммы компенсации можно сделать вывод о громкости и частоте Ваших криков).

    ПыСы: Я не отрицаю возможность неверных списаний, но в данной теме пока таких случаев не было)

  4. #24

    По умолчанию

    Сами-то поняли, что написали?!! Читать внимательно для Вас большая проблема? Я довольно конкретно описал ситуацию с воровством денег со счёта путём подключения неких платных сервисов, что подтвердили и последующие посты некоторых участников обсуждения. Причём здесь Ваши тёти и дяди? Вы, как я понял, работаете в техподдержке или где-то "рядом", поэтому готовы здесь поэмы выкладывать в их защиту))) Зажираться от прав, как Вы выразились в говонооператорами при всём желании не получается, а вот отстаивать хоть малую часть этих прав нам никто не запретит. Умным себя считает каждый человек, в том числе и Вы, а операторы постоянно пытаются доказать нам обратное. Про Ваш ХАВАЛЬНИК я промолчу, так как не хочу снисходить до Вашего уровня и изрыгать мерзости.
    Стоимость рекламы в ЖЖ Лебедева никакого отношения к данной теме не имеет. Рекламировать услуги оператора, который ворует, по меньшей мере аморально!
    Если Вы считаете неудачниками людей, у которых билайн ворует деньги, значит Вы в доле с билайном. А что тогда здесь делаете?

  5. #25
    Сотовичок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Samsung Galaxy ...
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Насчет Билайна. Долго пользовался, даже брал корпоратив на фирму.
    Деньги тырят, особенно в роуминге, прикрываясь соглашением, что мол из за задержек в роуминге списание происходит позднее))
    Тут недавно вобще учудили: в роуминге опять же - включал через оператора их тариф Счастливый роуминг (вроде так называется). Сказали, что все ОК - работает. А потом приходит счет ... большой) Они что то блеяли типа вы не включали и тд.. Как их проверишь то чертей.
    Итог таков: были посланы надолго.

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Максим, никакое "через оператора" согласно нашему прекрасному законодательству не является основанием для возврата средств в спорных случаях. Только поход в офис и написание заявления на бумаге (с копией, заверенной сотрудником) дает возможность не сомневаться в том, что услуга на номере будет присутствовать. В противном случае, если услуга по какой-либо причине не была добавлена, Оператор будет обязан возместить лишние расходы. Все остальное - фикция и голословные утверждения, как ни прискорбно это осознавать.

    А в роуминге списания действительно происходят с задержкой ибо тап-файлы от роуминговых партнеров физически не могут приходить в режиме реального времени.

  7. #27
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    я думаю что это легко проверить, написать заявление, и пусть прослушают разговор с оператором, вот только оператору попадет если действительно звонок был
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  8. #28

    Talking

    Наехали на мозоль... А представляете, что было бы, если бы это был МТС?

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    Согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденных Правительством нашей с Вами страны, счет является доказательством факта оказания услуг связи. Таким образом, если в детализации прописана строка с услугой, это означает, что услуга была оказана.
    А вот над этим-спасибо, я посмеялся....

  9. #29
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DolphiN=- Посмотреть сообщение
    я думаю что это легко проверить, написать заявление, и пусть прослушают разговор с оператором, вот только оператору попадет если действительно звонок был
    Если б они еще все писались))) Техника не совершенна)

    Цитата Сообщение от Stalker-Wolf Посмотреть сообщение
    А вот над этим-спасибо, я посмеялся....
    Дим, а ты почитай их, глядишь, не так смешно станет)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    Если б они еще все писались))) Техника не совершенна)



    Дим, а ты почитай их, глядишь, не так смешно станет)


    Я их читал. И не только их. Но вот это утверждение: "....счет является доказательством факта оказания услуг связи..." является неверным.

  11. #31
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Пишутся и это точно
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  12. #32

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Roll46; 17.01.2017 в 13:45.

  13. #33
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Хорошо хоть заметили )))
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalker-Wolf Посмотреть сообщение
    Я их читал. И не только их. Но вот это утверждение: "....счет является доказательством факта оказания услуг связи..." является неверным.
    Дим, а ты еще раз внимательно перечитай все же)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100