Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Нужен голосовой набор номера, но есть некоторые тонкости.

    Мне часто нужно делать вызов номера из записной книжки голосовой командой.
    По роду работы я делаю это при сильном шуме и мне нужна большая надёжность.
    Большинство систем голосового набора работают так: распознают речь, переводят её в текст, ищут распознанный текст в списке контактов.
    Удобно, но очень ненадёжно. Ошибка в одной гласной - и либо набирается не то, либо вообще ничего.
    Есть другой принцип работы. Надиктовываешь несколько голосовых записей. При наборе голосом сравнивается то, что ты сказал, с тем, что есть среди надиктованного.
    Количество подобных голосовых меток ограничено, зато ошибок практически не бывает!!!

    Собственно, ищу или телефон с подобной системой голосового набора или на крайний случай - телефон у которого реально хорошо работает распознавалка голоса.

    Было бы совсем здорово, если бы телефон перед набором номера воспроизводил какой-нибудь звук, указывающий, какой именно номер набирается.

  2. #2
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Какие-то старые телефоны такое умели. Но, помнится, были жестокие ограничения по количеству голосовых меток.

    Про современные ничего не знаю, убогим голосовым набором не пользуюсь: наверное, мой голос и дикция не подходят для текущих алгоритмов распознавания
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #3
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Знаю точно, Моторолла Л9. 1. Записать можно несколько меток для контакта. 2. Есть кристал талк-улучшение качества речи. Соттветствнно и ошибок при ГН минимум. По крайней мере, сложные имена типа "Александр" можно было произносить с разным ударением, разной интонацией, разной продолжительностью-быстро или медленно и глотая буквы. Можно было произносить "АлИкзанр". В шумных местах, типа автобус. 3. Ну и наконец, перед набором контакта, телефон произносил в динамик наушника эту самую голосовую метку.Я знал, что не ошибся.
    Возможно такие системы и в других Л/разр-серии имеются. По поводу новых, сказать не могу, но предполгаю, что стоит поискать.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

  4. #4
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А там разве нет общего ограничения на количество меток?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #5
    Телефонист
    Адрес
    Город На Волге, учхоз на Оке :)
    Телефон
    6131
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asp-gnome Посмотреть сообщение
    А там разве нет общего ограничения на количество меток?
    Хороший, кстати, вопрос. Точно не помню, но вроде есть Воть! Камень.
    Что для тебя сделать, чтобы мне стало хорошо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100