Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию Выбор телефона до 10к на android

    Мужчина за 50, сейчас с iPhone 5 32Gb.
    Нужен телефон с двумя симками, бюджет - выручка от продажи айфона на Авито (10-13к).
    Он стал сам искать, нашёл какие-то Филипсы, Самсунги, LG... Остановился на LG Leon.
    Сам я даже не знаю, на что обратить внимание, что посоветовать.
    Помимо двухсимочности, в приоритете время работы, качество корпуса, динамики. Будет звонилкой использоваться.
    2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, 95% лучше умрут, чем будут думать.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Если чисто как звонилка может лучше глянуть на Люмии?

  3. #3
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    Действительно, лучше люмию брать.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    О, клуб любителей Люмий потянулся))) Чтож вы мужчину за 50 в старинная записали Тогда уж сразу кнопочный аппарат , да еще с большими такими клавишами. После района самое то

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Взял ценовой диапазон от 9000 р. до 11000 р. но с экраном 5 дюймов и 2 сим, андроид.
    Смотрел в ДНС и Связном, итак что имеем на данный момент.

    1)Asus ZenFone 2 Laser ZE500KG
    2)ZTE Blade L4 Pro
    3)LG Max
    4)LG Spirit
    5)LG Leon
    6)Samsung SM-G531 Galaxy Grand Prime VE Duos
    7)Samsung GT-I9192I Galaxy S4 mini VE

    Не обратил внимание, экран можно и ниже 5 дюймов, я что то подумал что от пяти
    Можно ещё вот этот посмотреть
    Highscreen Power Four, батарея 4000 mah
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 09.01.2016 в 13:45.

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    1)Asus ZenFone 2 Laser ZE500KG
    У сына есть. 8 гигов своей памяти. Если использовать как звонилку, то можно, если как смарт с установкой приложений, то памяти катастрофически мало, нужно брать 16 гиговую версию. В руках аппарат лежит чётко, но нужно привыкать к расположению кнопки разблокировки (сверху). Как альтернатива разблокировка двойным тапом по экрану. Быстрее происходит, чем на бюджетных виндосфонах. Время работы: раз в сутки заряд, в режиме звонилки практически не используется.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Кстати, брал не давно себе Люмию 640 дуал сим, обошлась в 8 т.р.
    Два дня походил, и продал другу, винда бэээээ конкретное.
    Из плюсов отмечу, отличный разговорный динамик, звук в наушниках просто супер, сказалось наверно наследие Нокиа.
    Но винда то ещё уг

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    винда бэээээ конкретное.
    ...винда то ещё уг
    Дык, человеку звонки, длительное время работы, хорошее качество изготовления.

    Ему же не смарт нужен, а звонилка.
    Чем люмия как звонилка хуже андроида?

    P.S. Щас юзаю айфон 4 как звонилку и планшет для всего остального.
    И мне не надо звонилку навороченнее.
    Последний раз редактировалось sv1024; 09.01.2016 в 15:33.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Ему же не смарт нужен, а звонилка.
    Чем люмия как звонилка хуже андроида?
    Не удобством работы с контактами и как звонилки, в винде всё хуже реализовано чем в андроиде

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Кроме Highscreen Power 4 предложил бы Meizu m2 mini на верхней ценовой границе и по меню отвыкать особо не придется от яблока. Подешевле Huawei 4c с похожим меню будет.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ребята, благодарю за рекомендации!
    Создал тему и в тот же день наткнулся на
    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Meizu m2 mini на верхней ценовой границе
    ,
    пока в приоритете. Находятся новые и до 10к даже. По отзывам, олеофобного покрытия или нет, или оно никакое, посему ещё и стекло покупать придётся.
    Винфон - экспериментировать не стану, с андроидом мне проще возиться и интересней.

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Из плюсов отмечу, отличный разговорный динамик, звук в наушниках просто супер, сказалось наверно наследие Нокиа.
    Кстати, отмечу, что слуховой динамик, к примеру, Самсунга заметно лучше оного у 808-й Нокии.

    Ну, не совсем прям звонковая звонилка нужна, те же кнопочные Самсы - не захотели. Человек привык к сенсорному экрану, не боится и не чурается его.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 10.01.2016 в 17:47.
    2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, 95% лучше умрут, чем будут думать.

  12. #12
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Alcatel Idol 3

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurI_85 Посмотреть сообщение
    Alcatel Idol 3
    Большой. Желательно до 4.5-5-ти.
    2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, 95% лучше умрут, чем будут думать.

  14. #14
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Большой. Желательно до 4.5-5-ти.
    Идол есть 4.7" и стоит как раз 10 тысяч. Самобытный дизайн, только это алкатель, т.е. китаец и можно попасть на брак. Читал, что у этих трубок бывает какая-то ерунда со слышимостью и сам могу подтвердить: встречался с человеком и когда звонил ему он меня еле слышал, купил недели 3 назад старший идол 3 за 15 тысяч, всем доволен. Только вот я не понимаю, КАК телефоном можно быть довольным, если основную функцию он через раз делает?

    От себя добавлю еще ZTE Blade X3, 2 симки, цена от 7 до 9 тысяч (все РСТ, просто кто-то зажрался), батарея 4000 и судя по 4пда более-менее честная. Цвета белый, черный и очень приятный песочно-золотой. Не такая уж лопата, андроид 5.1...Сам поглядываю на него О, там еще мой любимый световой индикатор пропущенных событий имеется. Из минусов как я понял немного сыровато ПО: есть жалобы, что телефон не засыпает и батарею ест приложение вайбер или вк. Глуховат микрофон (не понял у всех или выборочно) и камера очень так себе (телефон стоит 100 долларов, не забываем об этом), обратил внимание что чуток зазор в корпусе есть сверху и сетка у верхнего динамика кривовато вклеена (на двух аппаратах золотого цвета в салоне мегафон, возможно у других получше сборка). Еще писали, что краска неочень устойчива, мол лучше белый вариант покупать. Думаю чехол решит проблему...Если найдете, т.к. даже на али крайне мало их (пара накладок и книжек. Да, стекло или пленку сразу, ну тут думаю без вариантов уже.

    P.S.: вдумчиво смотрел сегодня в салоне Люмию 640 дуал сим. Бюджетка тоже по всему, в руке средненько лежит из-за глянцевой крышки, тут видимо строго черный вариант искать. Экран показался блеклым для ips. Самое неприятное с консультантом искали и так и не нашли вариант регулировки громкости звонков и будильника раздельно, только вместе. Похоже винфоны остались в таком же зачаточном состоянии, как и пару лет назад. Может быть есть обновления, но подсказать мне никто не смог и ушел ни с чем домой. Да и ценник за лте версию мне кажется высоким.

  15. #15
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Есть модификации 4,7 и 5,5 дюймов. У меня проблем со слышимостью нет, надо просто проверять перед покупкой..

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Купил вчера Meizu M2 Mini. Приятно лежит в руке, Flyme с аппаратной кнопкой мне очень приглянулся. Пока нарекание одно: слабая вибрация при входящем, не встречал такого со времён E72. В теме на 4пда жалоб много, на самом деле, я даже думал, что может ну его, купить что-то в магазине обычном, РСТ, но в итоге...

    9500 новый телефон, 400 рублей стекло и 500 рублей отличный чехол, 10400 за всё. А "Афоня-5" ушёл за 10600.
    2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, 95% лучше умрут, чем будут думать.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Лишь бы без брака, так-то у мейзу комьюнити большое, да и прошивки часто выходят.

  18. #18

    По умолчанию

    Помогите определиться с моделью телефона. Буду брать какой-то из самсунгов, пока выбор пал на allo.ua/ru/products/mobile/samsung-galaxy-j5-sm-j500h-black.html. Если кто таким пользовался, подскажите как он справляется с приложениями/играми, нет ли тормозов?Нужен надежный аппарат с хорошей батареей и более-менее мощным железом. буду очень благодарен за помощь.

  19. #19

    По умолчанию

    Может кто-то и не сильно признает оригинальных китайцев, но я лично очень доволен своим Huawei Honor. Покупал в прошлом году в магазине http://chinitech.ru, Стоил он тогда около 9000 рублей. Для меня важно, что можно ставить 2 симки
    Из характеристик: 4-х ядерный проц, IPS матрица, 8 гиг внутренней памяти (мне достаточно), хорошая камера на 8 мп. Из бюджетного варианта, советую именно Huawei.
    Последний раз редактировалось Haggins; 17.02.2016 в 18:10.

  20. #20
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    скоро тут будут одни боты между собой общаться

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100