Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 717
  1. #221
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    а ты знаешь, таких то большинство (по мелочи все равно "думают", но для этой мелочи им башка Карла Маркса, как то и нах не нужна)

  2. #222
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А если люди телефоном только звонят?
    Тогда - дисковый проводной и блокнот.
    Ибо вся эта ересь с СМС и электронной записной - это не по феншую.

    А то глупо получается - записная нужна, но хорошая расширенная записная на нормальной экране, где ФИО видно, а не первые пять букв имени, объявляется придурью и слепым следованиям за трендом.
    Или СМС - опять же, вроде как нужны, но воможностть читать СМС на большом экране, с поддержкой режима диалога, с возможностью отправлять СМС разными путями (вибер, ваззап) опять объявляется ересью.

    Непоследовательно все это, ну и фарисейством пахнет отчетливо.
    Ну и злобой непонятной, конечно. Ну вроде сидят они и сидят, со своей ватой в ушах. Никто их не трогает, всем в принципе поровну. А вот вонь из олдскульного стана регулярно доносится.
    Непонятно.

  3. #223

    По умолчанию

    ofcnmt, ностальгия, чо
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  4. #224
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Так я все понимаю, ностальгия-шностальгия...думаю, все тут помнят бурчание по поводу маркетинга и хомячков, раздававшееся на форумах при переходе с чб на цветной экран? А полифония вместо пищалки?

    А теперь мерзкие маркетинговые поделки с цветным экраном и полифонией - олдскул и тру.

  5. #225
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    зашибись наверно быть всем довольным. Ток в Свою Веру - Все рады все смеются, ненадо всех пытаться обратить, т,к, те кто не в ней претензий то к ней не имели бы особо еслиб им оставили право выбора.., но их кинули, "присоединяйтесь, это же удобно" РS кстати 90% считающих лопаты удобными 3 года назар (а они были уже) так не считали, нее это не маркетинг, это естественная эволюция мозга...

  6. #226
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    естественная эволюция мозга - это когда все выпускают кнопочники, их продажи начинают падать, тогда выпускают сенсорный телефон и продажи начинают расти. а когда идет рост диагонали телефона без обратной связи с покупателями - это что угодно, но не естественная эфолюция
    be mobile!

  7. #227
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    кстати, кто не знаес, в Рашке токо сейчас продажи смартфоно обогнали (считай сравнялись) с продажей простых телефонов.., "ностальгия" сильная весЧь.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Тогда - дисковый проводной и блокнот.
    Ибо вся эта ересь с СМС и электронной записной - это не по феншую.

    А то глупо получается - записная нужна, но хорошая расширенная записная на нормальной экране, где ФИО видно, а не первые пять букв имени, объявляется придурью и слепым следованиям за трендом.
    Или СМС - опять же, вроде как нужны, но воможностть читать СМС на большом экране, с поддержкой режима диалога, с возможностью отправлять СМС разными путями (вибер, ваззап) опять объявляется ересью.

    Непоследовательно все это, ну и фарисейством пахнет отчетливо.
    Ну и злобой непонятной, конечно. Ну вроде сидят они и сидят, со своей ватой в ушах. Никто их не трогает, всем в принципе поровну. А вот вонь из олдскульного стана регулярно доносится.
    Непонятно.
    Меня как звонилка нокиа е72 вполне устраивает. Что бы звонить, слать смс, аська и вотсап, доки сфотать и тут вот тебе отписать и не париться сколько % заряда осталось, е72 вполне норм. В моих словах есть злоба?
    ПС Для остального есть другие штуки (это чтоб ты не подумал что "мне не нада"). Вот еслиб я работал, например, экспедитором, в полях, тогда да. А так- нет))
    Последний раз редактировалось zeppelin; 26.11.2013 в 12:51.

  9. #229
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    РS кстати 90% считающих лопаты удобными 3 года назар (а они были уже) так не считали, нее это не маркетинг, это естественная эволюция мозга...
    Я с "лопатой" (нокиа е61) хожу с января 2008 г., и прям с самого начала не считал ее ни неудобной, ни большой.
    Что до остального - мобильная связь и мобильные сервисы сильно эволюционируют. Во времена, когда я с 6600 ходил, даже эдж был редкостью - соответственно, в силу отсутствия мобильного интернета по вменяемым расценкам не было потребности в устройствах для мобильного серфинга.
    А вот на е61 я мобильный интернет гигабайтами использовал, причем сугубо через оперу мобайл - валяться в деревне и почитывать форумы оказалось приятно и удобно. Да и не только в деревне, и не только форумы.

    Эволюция возможностей, эволюция потребностей.



    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Меня как звонилка нокиа е72 вполне устраивает. Что бы звонить, слать смс, аська и вотсап, доки сфотать и тут вот тебе отписать и не париться сколько % заряда осталось, е72 вполне норм. В моих словах есть злоба?
    ПС Для остального есть другие штуки (это чтоб ты не подумал что "мне не нада"). Вот еслиб я работал, например, экспедитором, в полях, тогда да. А так- нет))
    Злоба есть в словах других товарищей, не будем пальцем показывать (хотя это был слоненок, как известно).

    Насчет удобно. Я тут походил в начале, что ли года? с е61 в качестве основного телефона. Боль и уныние.
    Начиная с убогой фотокамеры.

    Насчет других устройств - я не люблю таскать много девайсов с собой. Даже если это компактный планшет-семерка.
    А уж как меня ноутбуки в командировках достали...

    Но я, как правило, не пишу, что владельцы тупозвонилок - идиоты, и не лечатся.

  10. #230
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    ... когда идет рост диагонали телефона без обратной связи с покупателями - это что угодно, но не естественная эфолюция
    Но сейчас именно большие диагонали и приносят большую прибыль

  11. #231

    По умолчанию

    А я вот прям себе удивляюсь Хожу с "поленом" b2710 и вполне достаточно. Главное - хорошая и удобная телефонная книга, а также звонковый интерфейс. Вся мультимедиа и серфинг на планшете. Единственное, что обламывает, так это хреновая камера на телефоне (снять текст можно, впрочем) и отсутствие записи разговоров. Но в то же время, не буду хаять Андроид-лопаты и т.д. - у каждого решения есть свои плюсы и минусы. Но вот пока на Андроид-смартфон в качестве основного телефона не тянет. Наслаждаюсь хорошей автономностью и телефона, и планшета.
    I’ll be back

  12. #232

    По умолчанию

    ink_gardner
    когда идет рост диагонали телефона без обратной связи с покупателями - это что угодно, но не естественная эфолюция
    Нормальная там связь с покупателем. Если бы люди были готовы покупать компактные телефоны за хорошие деньги, их бы выпускали. Компактный телефон при прочих равных еще и по себестоимости дешевле бы производителю обходится. Но покупатель хочет получить "больше телефона" за свои деньги.

    А что касается эволюции: сколько людей 5 лет назад интернетом в телефоне пользовались? Сейчас явно побольше. И что главное характер использования тоже меняется: раньше это аська была, максимум почта и rss, остальное для гигов, а сейчас?

    zeppelin
    Меня как звонилка нокиа е72 вполне устраивает.
    Ты ж менять собирался? Все никак?))

  13. #233
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Злоба есть в словах других товарищей, не будем пальцем показывать
    Наверно ты про меня, ну да есть, ток она не к владельцам их (хотя ржу читая об"явы на вторичном рынке о причинах продажи "слишком большой для меня".., кто за Тебя думал? Когда ты его брал, возможно перегибаю палку часто), как я могу на своего мелкого злиться, который до недавнего времени ток лопаты и признавал? Слава богу до него дошло, что любая в его рученках и при его непосдливости будет разбита через пару-тройку месяцев.,.
    Она (злоба) к производителям, которые меня (ха! Непоседу, в детство впавшего) ни с чем оставили

  14. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    zeppelin Ты ж менять собирался? Все никак?))
    Неа. Я так и не уговорил себя, что мне нужен миниминипланшет. Реально не нужен, телефоном я звоню, мало смс, почти ничего вотсап. Иногда, в пробках пишу тут и ещё кое-где. Пока не убью 2ю батарею, менять не буду. А поменяю, наверное, на что-нибудь небольшое, возможно айфон. Боюсь только, что они к тому времени тоже подрастут).

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение

    Насчет удобно. Я тут походил в начале, что ли года? с е61 в качестве основного телефона. Боль и уныние.
    Начиная с убогой фотокамеры.

    Насчет других устройств - я не люблю таскать много девайсов с собой. Даже если это компактный планшет-семерка.
    А уж как меня ноутбуки в командировках достали...

    Но я, как правило, не пишу, что владельцы тупозвонилок - идиоты, и не лечатся.
    Камеры в е61 и е72 всё-таки разные, я только документы снимаю, в тихаря от нач-ва, дома поработать, пару раз в мес. Планшет дальше квартиры не носил, потому и взял вайфай версию. В командировках не бываю и т.д. Мне реально не нужен навороченный тлф, я им только звоню, я вообще не знаю что я тут забыл, т.к. мобильные девайсы меня давно не вставляют, прошло.

  16. #236
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Неа. Я так и не уговорил себя, что мне нужен миниминипланшет. Реально не нужен, телефоном я звоню, мало смс, почти ничего вотсап. Иногда, в пробках пишу тут и ещё кое-где. Пока не убью 2ю батарею, менять не буду. А поменяю, наверное, на что-нибудь небольшое, возможно айфон. Боюсь только, что они к тому времени тоже подрастут).
    новые ифоны подрастут к следующему году. еще пару лет можно будет взять старые, небольшие.
    be mobile!

  17. #237
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    новые ифоны подрастут к следующему году. еще пару лет можно будет взять старые, небольшие.
    раз они уже разделили линейку, то мож и будут это продолжать, токо второй раз такого ляпа (5с в пластмассово разноцветном дерьме) не допустят, а разнесут их по размерам. ??Поглядимс... Ну и 5s не такая уж и лопата, через год-полтора, цена боле мене адекватной станет...

  18. #238
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    ...Планшет дальше квартиры не носил, потому и взял вайфай версию. В командировках не бываю и т.д. Мне реально не нужен навороченный тлф, я им только звоню, я вообще не знаю что я тут забыл, т.к. мобильные девайсы меня давно не вставляют, прошло.
    Мне вот тоже моб. девайсы как-то уже до фени: планшет покрутил день и все, подарили huawei p1xl интересовался вначале, потом просто пользовался, теперь вот Мегу подогнали- уже тоже неинтересно, но пользоваться буду: туризм, навигация нужна, всякая приблуда справочная для этого- тут экран в помощь. За свои деньги, наверное, не взял бы. Но попробовав, теперь думаю наоборот: звонить с лопат нормально. Для меня.

  19. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже моб. девайсы как-то уже до фени: планшет покрутил день и все, подарили huawei p1xl интересовался вначале, потом просто пользовался, теперь вот Мегу подогнали- уже тоже неинтересно, но пользоваться буду: туризм, навигация нужна, всякая приблуда справочная для этого- тут экран в помощь. За свои деньги, наверное, не взял бы. Но попробовав, теперь думаю наоборот: звонить с лопат нормально. Для меня.
    Звонить может и удобно. Только нафига, если только звонить?(это я про себя). Всё же упирается в сценарии пользования. Если мне удобнее и есть возможность пользоваться сетью, например, 95% времени с помощью компа/ноута через нормальную сеть, минуя наших опсосов, зачем же я буду телефоном для этого муд..хоться?

  20. #240
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Мне уже лень комп включать Ради чего? Почту и новости на "лопате" можно посмотреть, а ноутбук с собой в дорогу в ручную кладь это зло: вес и постоянно доставать на досмотре))) А "лопата" всегда под рукой дома, на работе и, пока влезает в карман джинс, на улице; в машине как навигатор, ну и т.д. и т.п. Все моё имхо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100