Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 717
  1. #101
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
    Но для чего мне нужна лопата для звонков при наличии планшета я никогда не пойму.И куда эту лопату засунуть,если ты одел костюм или шорты.

    http://4pda.ru/2013/07/13/107864/
    Понятие "лопата" - оно ежегодно меняется. Еще недавно лопатой был SGS II, который прекрасно помещается даже в карман шорт, я уж не говорю о пиджаке.

  2. #102

    По умолчанию

    Nozomi Ну что непонятного-то??

    И как определить кто победил?Телефоны или кпк?
    Кто первый умер, тот и програл. КПК. Коммуникаторы и сейчас существуют. Эта тема как раз о них, если что.

    Собственно сейчас планшет может предоставить те же функции,что и смарт и наоборот.Тогда было не так.
    Что тогда не так было? КПК и коммуникаторы отличались точно так же, как сейчас коммуникаторы и планшеты - диагональ дисплея и удобство звонкового сервиса (ну или в принципе его наличие).

  3. #103
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ...диагональ дисплея и удобство звонкового сервиса (ну или в принципе его наличие).
    Не совсем. Коммуникаторы-новинки тогда были, помимо этого, гораздо тормознее КПК-новинок того же времени. Так что или на 720-м ЛОХе фильмы без малейших рывков 640х480 смотришь, но не звонишь, или звонишь с какого-нибудь РоверРС или МоторолаМРх, но фильмаки уже только 320х240 и в тормозухе.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Не совсем. Коммуникаторы-новинки тогда были, помимо этого, гораздо тормознее КПК-новинок того же времени. Так что или на 720-м ЛОХе фильмы без малейших рывков 640х480 смотришь, но не звонишь, или звонишь с какого-нибудь РоверРС или МоторолаМРх, но фильмаки уже только 320х240 и в тормозухе.
    Сравнил один из самых мощных кпк и телефон десятилетней давности (когда коммуникаторы вообще редкостью огромной были)
    А вот как раз 6-7 лет назад был вполне доступный коммуникатор асус525, который можно было сравнить с середняками-кпк. Их обычно и сравнивали

  5. #105
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    720-й лох 2004-го года выпуска. Мотор MPx тоже. А, кстати, роверы, про которые я говорил, и вовсе 2006-2007 уже. И до лоха, даже до следующего, который, имхо, был похуже 720-го, не дотягивали никак. Так что нормально я сравнил))) Можно порыться в памяти и на 2006-2007 нормальный КПК отрыть в пику 525-му. Смысл не меняется, коммуникаторы всегда были тормозами по сравнению с КПК того же времени, на какой бы оси они не выпускались.

    Вот, кстати, да. 550-й лох как раз 2006-го года. И асус 525 тоже) Впрочем, этот 550-й уже был менее интересным, чем двухлетней давности 720-й.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #106

    По умолчанию

    Gnome Вот не во всем согласен, но в спор углубляться не хочу, так как смысл моих слов это не меняет: несмотря на то, что коммуникаторы были слабее, они выдавили с рынка кпк

  7. #107
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    если коммуникаторы выдавили кпк, то это конец. лопаты выдавят обычные смартфоны.
    под обычный я понимаю тот, что по размерам удобен для одной руки
    be mobile!

  8. #108

    По умолчанию

    ink_gardner
    лопаты выдавят обычные смартфоны.
    под обычный я понимаю тот, что по размерам удобен для одной руки
    Это уже произошло.

    А на очереди, я предположил, что 7-дюймовые планшеты

  9. #109
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    это безумие.

    ps при чем, кроме "это же круто", не вижу объективных причин для увеличения экрана в телефоне
    be mobile!

  10. #110

    По умолчанию

    ps при чем, кроме "это же круто", не вижу объективных причин для увеличения экрана в телефоне
    все нетелефонные функции от увеличения диагонали только выигрывают. А этих функций всё больше. Так что "это круто" тут ни при чем

  11. #111
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    несмотря на то, что коммуникаторы были слабее, они выдавили с рынка кпк
    Ну так я с этим согласен как раз. Я просто уточнил, что их слабость была не только в меньшем экране.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #112
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На улице часто вижу школьников и студентов с огромадными китайскими лопатами, скоро голову при разговоре будет не видно
    Лавочки наводнены дешевыми китайскими лопатами с гордой надписью "Samsung Galaxy". Только размеры уже к 7" приближены.
    Как то все это похоже на поведение пациентов дурдома, только масштаб значительно больше.

  13. #113
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    респект маркетологам.
    не зря штаны в университетах просиживали
    be mobile!

  14. #114

    По умолчанию

    Вот началось брюзжание Не было бы спроса, не было б предложения. И наоборот. И вообще - все товары - сплошной маркетинг, я вот хочу кефира советского, в стеклянной бутылке с фольгированной крышкой, да злобные маркетологи взамен душевной стеклянной стеклотары навязали бездушную полимерную.

  15. #115
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Это не брюзжание. Просто скоро начнется массовый слив этого дешевого барахла.

  16. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Это не брюзжание. Просто скоро начнется массовый слив этого дешевого барахла.
    Если только чтоб посерьёзней что-нибудь купить, а не искать душевные маленькие телефоны
    Да и пусть сливают, тебе какая печаль от этого, право же, не разумею?

  17. #117
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Это не брюзжание. Просто скоро начнется массовый слив этого дешевого барахла.
    Ага, и все в один час перейдут на кнопочники Ну или на сенсоры с диагональю 4.3, не больше

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Ага, и все в один час перейдут на кнопочники Ну или на сенсоры с диагональю 4.3, не больше
    Какое-то время обратный процесс ещё будет продолжаться - ещё много людей с отвращением относятся к сенсорам. Будут брать кнопочники. Надо сказать, в некоторых ситуациях им нет равных - ну вот взять мой 1280, например, - держу его в черном теле, заряжаю когда придется, и т.д. И уж конечно, например, в поход я бы взял его, а не Андроид. Или работал бы на тяжелой физической работе, тоже только он. Но использовать на каждый день и как основной - нафиг-нафиг! А среднестатический человек, всё-таки, привыкает к сенсору, даже к дубовому резистивному, а потом за уши не оттащишь. И "лопата" уже не кажется "лопатой" Да вот даже просто тупо "фоточки смотреть" - плюсы большого дисплея налицо для обычного, неискушенного юзера. Да много чего можно про это написать, а смысл? Я вот когда-то оптические мышки не признавал, стыдно признаться, только хардкор, только шарик! Мол, ненадежно, да и вообще. Ну глупо было, пока не распробовал реальное удобство. Мож, пример и неудачный, но, думаю, общую свою мысль выразил. Да взять те же телефоны начала 2000-х - кому они реально сейчас нужны? - если только в коллекцию, но это совсем другая тема. А сейчас вообще классно стало - смарты недорогие, и перестали быть чем-то недоступным, элитным.

  19. #119
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Ага, и все в один час перейдут на кнопочники Ну или на сенсоры с диагональю 4.3, не больше
    Я не про это. Попользовавшись дешевкой с большим дисплеем, они подрастут в требованиях и захотят приобрести продукцию не подвального производства. А свои лопаты захотят продать.
    А так как китайской хрени на руках у школоты море, то это и будет массовый сброс.

  20. #120
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    На улице часто вижу школьников и студентов с огромадными китайскими лопатами, скоро голову при разговоре будет не видно
    Лавочки наводнены дешевыми китайскими лопатами с гордой надписью "Samsung Galaxy". Только размеры уже к 7" приближены.
    Как то все это похоже на поведение пациентов дурдома, только масштаб значительно больше.
    ИМХО на пациентов дурдома более похожи те. кто это барахло (тоже китайское) за косарь баков берёт..

    И Я ПРАВ. пусть и не здесь..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100