Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 717
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Я не про это. Попользовавшись дешевкой с большим дисплеем, они подрастут в требованиях и захотят приобрести продукцию не подвального производства. А свои лопаты захотят продать.
    А так как китайской хрени на руках у школоты море, то это и будет массовый сброс.
    Вот маркетологов ругаете и не понимаете зачем вообще все это нужно. А нужно это для того, чтобы не было подобных предположений. Так как любому, хоть немного знакомому с маркетингом человеку ясно, что никакого массового сброса просто быть не может.

    Попробую кратко объяснить: на рынке коммуникаторов идут гораздо более сложные процессы, которые не ограничиваются делением на дешевые телефоны с большим дисплеем и дорогие телефоны с большим дисплеем.

    1. В рамках продукта:
    Существует ещё туева хуча типов телефонов, которыми пользуются.
    Бренды могут быть не дорогими и дешевыми, а промежуточными, типа хуавея или леново
    Непосредственно аппараты могут быть бюджетниками от дорогих брендов или высшего сегмента от дешевых брендов. Но ещё больше промежуточных вариантов.

    2. В рамках аудитории:
    Твое утверждение строится на том, что аудитория однородна. Так вот она не однородна: даже если делить на минимальное количество сегментов, то их как минимум получается 3 и то, только в рамках социальной группы школота: Первый - обладатели брендовых лопат, второй - обладатели небрендовых лопат, и главное - третьи - у которых нет ещё лопаты.
    Вот только эти три сегмента уже прекрасно пережуют то, что есть на рынке без всяких массовых сбросов.
    И это только одна социальная группа от которой не так много зависит.

    3. Среднее время жизни конечного продукта - 1 год. Что сбрасывать-то будут?

  2. #122
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Бренды могут быть не дорогими и дешевыми, а промежуточными, типа хуавея или леново
    Сань. ты Попал...
    совсем недавно про Атив говорили..

  3. #123

    По умолчанию

    дима71 Читай внимательно. Вот же следующее предложение:

    Непосредственно аппараты могут быть бюджетниками от дорогих брендов или высшего сегмента от дешевых брендов. Но ещё больше промежуточных вариантов.
    Атив как раз в промежуточных вариантах. Но это не главное.

  4. #124
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Но это не главное.
    а вот с этим согласен...
    и продолжать не буду. сам знаешь о чём начну..

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    а вот с этим согласен...
    и продолжать не буду. сам знаешь о чём начну..
    Да тебе хоть Библию процитируй, для тебя из этого все равно будет следовать, что покупатели брендов хомяки, а во всем виноваты маркетологи. Я уже смирился.

  6. #126
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    А среднестатический человек, всё-таки, привыкает к сенсору, даже к дубовому резистивному, а потом за уши не оттащишь. И "лопата" уже не кажется "лопатой"
    Еще пару месяцев назад был уверен, что ко мне то это не относится. Потом по случаю прикупил НТС One S, и через неделю уже не был столь категоричен в отношении сенсоров. Сейчас , так получилось, в параллельном использовании тот самый НТС и i4s. Как то и отношение к лопатам поменялось... Да, огрызок стабильнее, софт на него "качественный и безглючный"(ТМ), даже камера посильнее... Но, экран рулит у НТС, соответственно практически все удобнее делать на нем. Боюсь, как бы Note не прикупить... Чур меня

  7. #127
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Если меня тянет к олдскулу, достаю с антресолей Nokia 6303c, кручу в руках, пробую набрать текст (один раз для прикола прогулялся по близлежащим магазинам) - и понимаю, что кнопки только как аварийный вариант, не вернусь к ним. Монохромный Алкатель ОТ-117 всегда в сумке с собой.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Еще пару месяцев назад был уверен, что ко мне то это не относится. Потом по случаю прикупил НТС One S, и через неделю уже не был столь категоричен в отношении сенсоров. Сейчас , так получилось, в параллельном использовании тот самый НТС и i4s. Как то и отношение к лопатам поменялось... Да, огрызок стабильнее, софт на него "качественный и безглючный"(ТМ), даже камера посильнее... Но, экран рулит у НТС, соответственно практически все удобнее делать на нем. Боюсь, как бы Note не прикупить... Чур меня
    И это пишет бывший фанат Блэкберри Но полностью согласен - винтаж винтажом, ностальгия ностальгией, но уровень удобства "лопаты" на порядок выше миниатюрных кнопочников. Конечно, если по полной использовать, а не как чисто звонилку. Всё больше людей это осознают, но нет-нет, да проявятся индивидуумы, гордо кричащие в отзывах, что телефон должен быть именно телефоном и ничем больше и т.д. Раньше это было актуально, а сейчас просто нет смысла отказываться от удобств, предоставляемых современными смартами. Конечно, кому это не надо, будут юзать тупо-телефоны или смарты-нелопаты (ибо пофиг с чего звонить, а в кармане удобней). Лишь бы не было холиваров между олдскульщиками и хайтекщиками.
    Цитата Сообщение от BuTyc Посмотреть сообщение
    Если меня тянет к олдскулу, достаю с антресолей Nokia 6303c, кручу в руках, пробую набрать текст (один раз для прикола прогулялся по близлежащим магазинам) - и понимаю, что кнопки только как аварийный вариант, не вернусь к ним.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от BuTyc Посмотреть сообщение
    Монохромный Алкатель ОТ-117 всегда в сумке с собой.
    Нокиа 1280 лучше
    Последний раз редактировалось Андрон; 09.09.2013 в 10:58.
    I’ll be back

  9. #129
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Тут вчера увидел у коллеги Desire HD. Год назад последний раз обращал на него внимание и он казался мне таким большим, сейчас же подумал: что за средних размеров НТС, но через секунду вспомнил

  10. #130
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Да, прошлые лопаты с 4,0", сейчас уже не лопаты... да и мы сами начинаем привыкать к таким размерам...
    Когда впервые увидел Х10 и взял в руки, первые мысли - ну и лопатище... А сейчас SX-P нормально так в руке лежит, и вспоминая Х10 кажется, что за это время у тебя ладонь и пальцы выросли...))

  11. #131
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Конечно, если по полной использовать, а не как чисто звонилкуш
    ВО! ты ща коротко и ясно сказал...
    многие "по полной" польэуют?
    (много даунов таких в рабочее время?)
    А НОСЯТ ВСЕГДА С СОБОЙ чмошную лопату...

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    многие "по полной" польэуют?
    (много даунов таких в рабочее время?)
    А НОСЯТ ВСЕГДА С СОБОЙ чмошную лопату...
    ты прав, но ~ на 90%. Остальным 10ти нужно. Наверное))

  13. #133
    Телефонист
    Телефон
    Samsung i9300 SIII, Nokia 701
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Да, прошлые лопаты с 4,0", сейчас уже не лопаты... да и мы сами начинаем привыкать к таким размерам...
    Когда впервые увидел Х10 и взял в руки, первые мысли - ну и лопатище... А сейчас SX-P нормально так в руке лежит
    Да, странно. Раньше X10 или SGS с 4" казались огромными. А сейчас, например, s3mini или ace3 с теми же 4" уже мелкие какие-то.

  14. #134
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    ты прав, но ~ на 90%. Остальным 10ти нужно. Наверное))
    она и 90 возможно нужна. но не для постоянного пользования. а переодически...
    но выбора нам не оставили...

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    она и 90 возможно нужна. но не для постоянного пользования. а переодически...
    но выбора нам не оставили...
    я имею ввиду, что на работе или некогда, или комп в районе видимости

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    я имею ввиду, что на работе или некогда, или комп в районе видимости
    Дима, пока сам не поюзаешь, не поймешь удобство "лопаты" или "не лопаты", но смартфона.
    I’ll be back

  17. #137
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Интересная тенденция наблюдается последнее время на улице.
    Очень популярны лопаты, и очень популярны кнопочники. Серединки почти не вижу.

    Да и по телеку если присмотреться что юзают общественные и обычные люди, тоже такая тенденция видна.

    Для примера. Хабенский рекламирует сенсоры, а в рельной жизни использует для звонков 6300

  18. #138

    По умолчанию

    В реальной жизни он и Верту может использует, а скорее всего, айфон.

  19. #139
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    начинаю думать, что 7" это и не нашим и не вашим, и можно как-то разделить функции на мегателефон и планшет в 10"
    be mobile!

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    начинаю думать, что 7" это и не нашим и не вашим, и можно как-то разделить функции на мегателефон и планшет в 10"
    Я попытался. Не очень удобно. Нот в серфинге все равно хуже даже семидюймового, а 10.1 не везде удобен, а дома я чаще за ноутом.

    Вот сейчас обдумываю комбинацию
    телефон 4-4.3 - планшет 8 - ноут 13
    вместо
    телефон 5.3 - планшет 10.1 - ноут 15.6

    То есть немного все уменьшить. Ноут правда скорее всего после НГ уже менять буду.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100