Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 166
  1. #121
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ну, прям кладезь какой то!!!
    Вот поэтому меня девайсы на витринах сейчас вобще не колышут.

  2. #122
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Ну, прям кладезь какой то!!!
    Вот поэтому меня девайсы на витринах сейчас вобще не колышут.
    С Евросети вывозили, были и не рабочие, но я многие вещи первый раз увидел, у нас в провинции с этим туго было раньше

  3. #123
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Теперь хочу чуть чуть описать две недели с SGS2 вдали от дома.

    Начну с плюсов, батарея которую я приобрёл на 2000 mha это что-то в купе с оптимизированным 4.0.4 просто фантастические результаты после СЭ Рэя и Сони Ион.

    С 6 утра до вечера 18:00 или 20:00, 20-30 минут разговоров и около 3-5 вылазок в интернет, батареи оставалось 90-93% я так и не понял почему он так экономит но это классно, конечно если час или два сидеть в инете то убавится но не меньше 75%, я перестал думать о зарядке, кстати заряжаю зарядкой от Рэя.

    Навигация работает отлично, навител без проблем находил спутники даже в здании, очень удобная звонилка с режимом ответа и отбоя механических кнопок, с экраном 4.3 очень комфортно пользоватся как в инете так и в общем телефоном, очень яркий фонарик прожектор выручал с лихвой, приложения все запускаются без проблем, экран вроде не косячит, в общем потихонечку справлялся с своими обязанностями.
    Теперь о минусах, многие стали жаловатся на глухую передачу речи а бывало и переспрашивали, плохо очень плохо.
    Незнаю чем этот экран нравится фанам Самса и другим людям но он отвратителен, как они говорят глубокий чёрный цвет, да я не собираюсь постоянно смотреть на чёрный экран, мне нужно чтоб он цвета не искажал а давал хорошую цветопередачу, в общем экран отвратителен.

    Плеер перестал слушать хоть и закачал нормальный но музыку на SGS2 слушать как-то не охота, тем более если до этого уже слушал более хорошее качество, работу двух ядерного процессора не ощутил в многих моментах Рэй быстрее а Ион вобще летает, ну не лагает не зависает и это хорошо.
    Ну и конечно скажу что аппарат на данный момент не стоит тех денег что за него просят ну например в Связном 17990 р. его нормальная цена это от 12 до 14 тыс.р всё, больше он не стоит, но так как замену ему с таким размером экрана я больше ничего не вижу, особенно Сони V с её жалкими 1750 mha которая еле дотягивает до вечера, то будем пользовать SGS2 дальше.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 25.12.2014 в 16:47.

  4. #124
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Про голос я и раньше говорил. Не умеет Гнусмас передавать голос на своих флагманах.
    Амолед - отстой полный в реальной практике.
    Поэтому у меня два девайса задержались от Самсунга.
    S8530 - корпус кайф, ибо металл. Как телефон Гут! Музон и видео класс! Камера, реальные 5Мп с АФ и видео.
    i9003 - хорош на солнце, стабилен, не лопата. Но - пластик, и не телефон, и не плейер.
    Неплох как мини планшет на андроиде.

  5. #125
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Вот тест антуту с батареей 2000 mha, как видно разница с обычным SGS2 ощутима Название: 9cd0d1146fd2.jpg
Просмотров: 246

Размер: 41.9 Кб

  6. #126
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    В общем надеюсь завтра заберут SGS2, хорош нафиг себя мучить, не могу пользоватся Самсунгом, лучше Сони буду каждый день заряжать чем Самсунг раз в 4 дня

  7. #127
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Основная причина - звук и дисплей?

  8. #128
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Основная причина - звук и дисплей?
    Да Серёг угадал, дисплей глаза очень устают, звук в ушах и естественно передача речи, вставил симку в Рэй позвонил другу у него мой С901, так он сразу в лёт мне, куда вставил симку в Нокиа или СЭ? в общем как-то вот так, устаю я от его использования

  9. #129
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Я бы тоже сменил его на что нибудь, но боюсь купить "кота в мешке", попадётся какой нибудь глючный аппарат и буду потом плеваться... С этим проблем не знаю. Звук конечно тоже не особо устраивает, особенно когда сегодня Xperia miro послушал А на дисплей не жалуюсь.

  10. #130
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да с дисплеем всё в порядке для Амоледа, эт мои глаза не принимают его цвета

  11. #131
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Да Серёг угадал, дисплей глаза очень устают, звук в ушах и естественно передача речи.
    Я об этом не раз говорил еще до твоей покупки и не только на этом форуме. Но лично-принудительно никого не уговариваю в таких случаях.
    P.S. Знаю многих, которые пользуются неподходящими смартами просто потому что купили, а продавать потеря денег.
    Но я продаю очень быстро, если не нравится.

  12. #132
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ну и я также, слава богу от покупателей нет отбоя, пусть чуть потеряю, ну ничё переживём

  13. #133
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Какой аппарат планируешь взять вместо галактики?

  14. #134
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    Какой аппарат планируешь взять вместо галактики?
    Пока ни какой, но признаюсь честно есть мысли, так как дисплей 4.3 оказался для меня золотой серединой то буду смотреть с таким экраном ну естественно Сони, куда я без неё но из Сони то всего два аппарата с 4.3 это брутальный, квадратный, с неудобными кнопками навикея, слабой батареей, но с хорошим экраном, с неплохой камерой, с хорошими динамиками разговора и полифонии, это Sony S, и с обычными характеристиками, с экраном 4.0 но с отличной батареей Sony J, Sony V как-то не нравится честно говоря с своими подэкранными кнопками, Sony J мне нравится кнопками которые светятся в темноте как у СГС2, просто прелесть насчёт этого Самс молодец, не промахнёшся, и эти дебилы не стали делать такие же в Сони В и Сони ТХ, мы лучше иксперия светящуюся сделаем. Но в Сони В можно поставить увеличенную батарею на 3500 mha, ну в общем ну его нафиг этот В, конечно для меня он лучше чем тот-же СГС2, но после двух неудолетворённых покупок, мне уже не хочется тратить на В деньги, в общем посмотрим, тем более мне или на этой или на следуещей неделе предстоит покупка авто

  15. #135
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Амолед - отстой полный в реальной практике
    Амолед шикарен. После него IPS на нехусе7 выглядит как бюджетное гавно.

    Прошился на 4.1.2 официальную. Появился новый цветовой профиль, "естественный". Промежуточный между "стандартным" и "фильмом". Как по мне - так самое то. Конечно, после "стандартного" первое время цвета казались блеклыми, плюс полностью убран фирменный самоледовский "аквамарин", картинка идет с уклоном в теплые тона.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 04.03.2013 в 10:45.

  16. #136
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Амолед шикарен. После него IPS на нехусе7 выглядит как бюджетное гавно.

    Прошился на 4.1.2 официальную. Появился новый цветовой профиль, "естественный". Промежуточный между "стандартным" и "фильмом". Как по мне - так самое то. Конечно, после "стандартного" первое время цвета казались блеклыми, плюс полностью убран фирменный самоледовский "аквамарин", картинка идет с уклоном в теплые тона.
    Поддерживаю мнение. Сам пользуюсь обоими аппаратами, в естественном режиме абсолютно никакого дискомфорта на галактике не испытываю. Впринципе оба типа дисплея нравятся, я бы не стал выделять какой то из них.

  17. #137
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Странно, сравнивал три аппарата СГС2, Рэй и Филипс 732, Филипс оставил в попе и СГС2 и Рэй по цветопередаче, так что ребят кому что а амолед я до блювоты терпеть не могу, не может он нормально цвет передовать, ну если только чёрный, вот и весь его плюс

  18. #138
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не раз уже писал что Самсунг завышает минимальную яркость, особенно на амолед. Даже если цветность откорректировать. Так же пентайл не дает четких шрифтов.
    Вобще, это дело личных пристрастий. Я люблю спокойные неяркие тона. А кому то яркие азиатские кислотные краски по душе.
    Считаю, что обсуждать вкусы не стоит.
    P.S. Верю, что за технологией амолед будущее, но пока сыровато, имхо.

  19. #139
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Странно, сравнивал три аппарата СГС2, Рэй и Филипс 732, Филипс оставил в попе и СГС2 и Рэй по цветопередаче, так что ребят кому что а амолед я до блювоты терпеть не могу, не может он нормально цвет передовать, ну если только чёрный, вот и весь его плюс
    На глазок сравнивали цветопередачу? Глаз-алмаз и все такое?
    Я в свое время заморачивался по этому поводу (обработка фото + печать дома на фотопринтере). На глазок без тестов мы можем говорить только о вкусовщине (в плане цветопередачи)

    Плюс инерция восприятия. ББ глаза (точнее - цветовосприятия в мозгу) настраивается в очень широком диапазоне.
    Нас в художке, кстати, первым делом учили правильно определять цвет, отсекая "домысливание" связкой "глаз-мозг".

    sv1024, ну у меня-то не пентайл
    По поводу ярких красок - начнем с того, что цифровые мыльнички и фотокамеры в телефоне картинку дораскрашивают. Для эффектности и приятности восприятия.

    Я, когда RAWы кручу, делаю то же самое. Иначе картинка "не праздничная".
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 04.03.2013 в 11:46.

  20. #140
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    P.S. Верю, что за технологией амолед будущее, но пока сыровато, имхо.
    Сложно сказать. Проблемы с регулированием яркости и выгоранием экрана...не знаю. Теоретически да, практически - хз

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100