Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190
  1. #161

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    По-твоему,если кто-то дал определение слову,оно от этого стало литературным?Полноправным словом в русском языке?Ты действительно так не уважаешь русский язык?
    Ну если тебе даже позиции РАН недостаточно, то куда уж мне тогда дергаться, обычному лингвисту по образованию.

  2. #162

    По умолчанию

    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  3. #163

    По умолчанию

    Позиция РАН и твое образование лингвиста роли не играют. Твое незнание спровоцировало тебя на выпад в мой адрес. Ты действительно хочешь слышать слово "троллинг", "тролль" в повседневной жизни, вокруг себя? Я - нет. И, слава Кнопкам, не слышу пока.

  4. #164

    По умолчанию

    Andron.Terminator О как ты перевернул.
    То есть чтобы называться грамотным человеком, я должен понимать любое неправильное употребление слов?
    Может бы просто будешь слова употреблять в соответствии с их значением?

  5. #165

    По умолчанию

    Неправильное - с чьей точки зрения?С твоей?А я вот думаю,что в принципе неправильно употреблять слэнговые и прочие новомодные словечки, особенно из инет-фольклора. И честно говоря, удивился тому, что ты так в штыки воспринял мою безобидную фразу. Искренне не понимаю, как можно оскорбить человека, обвинив его в троллинге? Кстати, я и не обвинял. Язык должен быть чистым и понятным. Да, я старомоден в этом отношении.
    Последний раз редактировалось Андрон; 23.03.2013 в 22:33.

  6. #166

    По умолчанию

    Andron.Terminator Хм. То есть сленг употреблять плохо, а слова в неверном значении - это нормально?
    И ещё, для всех борцунов за чистоту русского языка. В нем более 80% слов заимствованные из других языков. И из сленга и из терминов и из обычной речи.
    Именно это отличает высокоразвитый язык от какого-нибудь примитивного языка африканского племени. И он прекрасно регулирует себя сам. Без борцунов, которые о языковом развитии не имеют ни малейшего представления.

    P.S. То, что антонима к "тонкой шутке" не существует, даже доказывать не собираюсь. Выбор быть или не быть невежественным - это личное дело каждого.

  7. #167

    По умолчанию

    К "борцунам" отношения не имею,если что.Я о другом.Сделай тест - поспрашивай у людей значение слова тролль.И поймешь, что оно в ходу только у интернетчиков заядлых.

    Если уж ты говоришь о высокоразвитом, саморегулирующемся языке, то какое право имеешь обвинять меня в невежестве?Язык ведь живой, и я слышал не раз словосочетание "толстая шутка" в разных ситуациях, от разных людей. А ты говоришь, что это невежественно. Напомнило анекдот, про "...Странно - ж..па есть, а слова нету!" Опять же, не забываем про особенности языка в разных регионах страны. Я вот надысь от проводника поезда много странных слов слышал. Думал "надо же, какой неграмотный мужик, так слова коверкает!" А оказалось, что он просто белорус.

  8. #168

    По умолчанию

    Andron.Terminator Извини, но чтобы об этом продолжать разговор, мне тут слишком много текста придется писать, чтобы хоть немного ввести тебя в курс дела.

    Почему-то со стоматологами люди не спорят, а как заходит разговор о лингвистике, так все вокруг профессионалы.

    Всё, утомил.

  9. #169

    По умолчанию

    Да можешь не утруждать себя, мне, если честно, мало интересно.

    ПС При мне пьяные сисадмины как-то чуть не подрались из-за того, что один другого ламером назвал. Это их тёрки. Любого обычного нормального человека хоть ламером в квадрате обзови, он только плечами пожмет. А вот сисадмин может и в морду залезть, как выяснилось Думаю, ты понял к чему я, лень развивать мысль дальше.

  10. #170
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    301 Nokia на подходе и аша никакая не нужна
    ну кстати да...не фонтан,но ничего

  11. #171
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Нокия всегда была массовым производителем кнопочных бюджетников, но за последние два года модельный ряд очень уменьшился.
    Неплохо было бы для эксперимента выпустить что нибудь типа Nokia 600 в стали, 5Мп с АФ, 2.4" и батареей в 1600 мАч в одно и двухсимочном вариантах по цене 150$.
    Думаю, рынок отреагировал бы.

  12. #172
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Нокия всегда была массовым производителем кнопочных бюджетников, но за последние два года модельный ряд очень уменьшился.
    Неплохо было бы для эксперимента выпустить что нибудь типа Nokia 600 в стали, 5Мп с АФ, 2.4" и батареей в 1600 мАч в одно и двухсимочном вариантах по цене 150$.
    Думаю, рынок отреагировал бы.
    Это почти идеал, могло бы сработать + мелочи вроде вспышки(диодной) как фонарик обязательная опция

  13. #173
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    мелочи вроде вспышки(диодной) как фонарик обязательная опция
    Кстати, да!
    Почему то в S40 эту функцию всегда игнорировали, а в глазах народа это был бы весомый плюс.

  14. #174
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию



    Очень хвалят Alcatel 2005.
    Дисплей 2.4", удобные кнопки, отличная сборка, передача речи хорошая.
    Кстати, микро-сим.

  15. #175
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение


    Очень хвалят Alcatel 2005.
    Дисплей 2.4", удобные кнопки, отличная сборка, передача речи хорошая.
    Кстати, микро-сим.
    В описании на сайте Мегафона говорится , что еще и камера с автофокусом. Ошибка?

  16. #176
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    камера с автофокусом. Ошибка?
    по любому, да

  17. #177
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Там камера 2Мп.
    Таких модулей с АФ сейчас никто выпускать не будет.

  18. #178
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

  19. #179
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Что скажете?
    http://mobilelook.ru/

  20. #180
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Просто магазин со старой инфой. Это можно понять по разделу Яблока.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100