Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 957
  1. #401
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Книга написана в конце 2009 года.
    спалился Терминатор

  2. #402
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Читаю "24 ч из жизни женщины" Стефана Цвейга...

  3. #403
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    А вообще любители Кинга есть? Вот мне он не идет просто, читал пару книг (лангольеры и не помню какую). Про темную башню читал много восторженных отзывов, но сам к ней не притрагивался)

    Вообще только дочитал Фаулза - Башня из черного дерева. Очень нравится, как он пишет. Зачитаываюсь. Но книг так мало, что стараюсь себя сдерживать)
    Недавно прочитал его маленький рассказик(буквально 6 страниц) и вспомнил древнюю песню Касты - Сказка. Прям по-нему писанна.

  4. #404
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    П.с.
    Еще навно по совету друга начинал читать Экко-Имя розы. Прочитал первых 50 страниц и не смог заставить себя читать это дальше. Ну прям через дебри пробирался. Кто читал? Какие мнения?

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Книга написана в конце 2009 года.
    Хм. Аж интересно стало. Точно помню - читал книгу с подобным сюжетом ещё в школе, а это было явно раньше 2009 года Похоже, я не только название запамятовал, но и автора. Это был роман Клиффорда Саймака - "Вся плоть - трава". Первое издание на русском - в 1968 г.

    Главный герой романа — Бредшоу Картер, разорившийся страховой агент, который живёт в городке под названием Милвилл. Город стал центром внимания всего мира, когда оказался окружён невидимым барьером, путь через который был преграждён лишь людям. Виной всему оказались разумные лиловые цветы. Именно отец Бредшоу когда-то нашёл эти цветы и рассадил их по Милвиллу. Но, оказалось, что эти цветы были пришельцами из другого мира, который находится на Земле, но при этом отдалён от неё во времени долей секунды. Картер попадает в этот мир, населённый цветами. Он также узнаёт, что цветы могут принимать вид любого земного растения. По ходу сюжета доходит до того, что на Милвил собираются сбросить водородную бомбу. Бредшоу Картер находит нетривиальный выход из создавшейся ситуации, в чём ему помогает местный пьяница Шкалик Грант. Википедия

    И в этом романе нет всех этих ужасов типа некрофилии и изнасилований, поэтому и не запомнил такие явления. Саймак - он же не Кинг, у него нет чернухи откровенной.

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    П.с.
    Еще навно по совету друга начинал читать Экко-Имя розы. Прочитал первых 50 страниц и не смог заставить себя читать это дальше. Ну прям через дебри пробирался. Кто читал? Какие мнения?
    Эко, с одной к. Это просто другой уровень чтения, не для «широкого круга читателей». постмодернизм всегда не очень простой, но у Эко проще других для. начала.
    Ну и заодно про тамплиеров узнаешь все, что можно. Эко очень тщательно к истории относится. Это не Ден Браун, который тамплиеров с розенкрейцерами спутал.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    П.с.
    Еще навно по совету друга начинал читать Экко-Имя розы. Прочитал первых 50 страниц и не смог заставить себя читать это дальше. Ну прям через дебри пробирался. Кто читал? Какие мнения?
    Не читал, не люблю детективы, даже постмодернисткие и типо исторические. В вике написано, что сняли фильм по этой книжке, с великим шотландцем в гл. роли, можно посмотреть. Правда афта фильмом остался недоволен..

  8. #408
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Path_404 Посмотреть сообщение
    После недавнего просмотра фильма "Война миров Z" захотелось и одноимённую книгу прочитать. Только там-с чутка другой сюжет. :rotate: Думаю книга не разочарует. + P.S. Фильм понравился, хоть и сюжет заезженный. А soundtrack от Muse вообще в тему - аж до дрожи пробирает. Захватывает дух.
    Посмотрел вчера это кинцо. В принципе весьма неплохо.
    Поразила схожесть атмосферы с серией Андрея Круза про "Я еду домой".

  9. #409

    По умолчанию

    сняли фильм по этой книжке, с великим шотландцем в гл. роли, можно посмотреть. Правда афта фильмом остался недоволен..
    Надо будет глянуть. То, что автор недоволен - это не обязательно плохо, так как автор изрядный перфекционист, а на деле может и хороший фильм

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Надо будет глянуть. То, что автор недоволен - это не обязательно плохо, так как автор изрядный перфекционист, а на деле может и хороший фильм
    да. В вике написано, что он и Кубрику отказал. Но потом пожалел об этом.

  11. #411
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мне фильм понравился. Шон как всегда хорош!
    А вот книга показалась унылой. Ниасилил

  12. #412
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не читал, не люблю детективы, даже постмодернисткие и типо исторические. В вике написано, что сняли фильм по этой книжке, с великим шотландцем в гл. роли, можно посмотреть. Правда афта фильмом остался недоволен..
    Ну как описывают товприщи, прочитавшие ее, детектив-это третий слой, еще пару-это описание средневековья и философствование.
    Типо каждый для себя найдет нужное. Но то я тоже детективы не очень, средневековье и философию наравне с детективами, видать поэтому и не пошлО.
    А те кто читал книгу и смотрели фильм, от фильма плюются. Типо изобрадили весьма упрощенную версию, в которой нет и толики книги. Стоит ли смотреть, хз. Я не буду.

  13. #413

    По умолчанию

    Artemio
    Но то я тоже детективы не очень, средневековье и философию наравне с детективами, видать поэтому и не пошлО.
    Не поэтому. Подобное чтение без подготовки - это как раз "скучно, нудно, не понятно о чем и тд"
    Ты до Эко что-то из постмодернистов читал?

    Типо изобрадили весьма упрощенную версию, в которой нет и толики книги.
    Скорее всего просто одну из линий взяли. Как снять по этой книге фильм, чтобы получилось похоже на книгу, я не представляю.

  14. #414

    По умолчанию

    В топку постмодернизм (он ужЕ пост), надо смотреть вперёд. А так как впереди полная жопа, готовьтесь и читайте экзистенциалистов. Уэльбека, например. А после "Удушье" Паланика вам уже ничего не будет страшно.
    P.S. К Серёге мой совет не относится: он ужЕ читал.

  15. #415

    По умолчанию

    Уэльбека читал только Элементарные частицы - не понравилось. Не люблю, когда в книге так много автора, да и сама суть как-то не очень.
    Кстати экзистенциализм - это как раз более ранняя тема

  16. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Уэльбека читал только Элементарные частицы - не понравилось. Не люблю, когда в книге так много автора, да и сама суть как-то не очень.
    Кстати экзистенциализм - это как раз более ранняя тема
    экзистенция- внутренние переживания, потому и "много автора". Частицы это сложно, попробуй "Платформа".
    "экзистенциализм - это как раз более ранняя тема"- тут не понял.

  17. #417

    По умолчанию

    экзистенция- внутренние переживания, потому и "много автора".
    Не так выразился, сейчас не могу точно сформулировать.

    Частицы это сложно, попробуй "Платформа".
    Попробую. Особенно сложного ничего не заметил, хотя вещь конечно и не простая. Но не Джойс ни разу по сложности.

  18. #418

    По умолчанию

    "Платформа" мне очень понравилась.

  19. #419
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio Не поэтому. Подобное чтение без подготовки - это как раз "скучно, нудно, не понятно о чем и тд"
    Ты до Эко что-то из постмодернистов читал?

    Скорее всего просто одну из линий взяли. Как снять по этой книге фильм, чтобы получилось похоже на книгу, я не представляю.
    Да я как-то не стараюсь готовиться к прочтению книг, это ж не одолевание олимпийского снаряда
    Но до Эко такого ничего из посмодернистов не читал.

    Про Платформу что-то слышал с лестными отзывами. Если не забуду, надо будет почитать.

  20. #420

    По умолчанию

    Artemio
    Да я как-то не стараюсь готовиться к прочтению книг, это ж не одолевание олимпийского снаряда
    Да примерно то же самое, только прокачиваешь не мышцы, а мозги.
    Фаулза ты читал, это тоже постмодерн, но самый простой.
    В похожем стиле, но посложнее Лоуренс Норфолк у него стоит почитать "Словарь Ламприера", если Фаулз нравится, то это тоже понравится.
    Эко для начала лучше почитать "Маятник Фуко", попроще, чем "Имя розы"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100