Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 184

Тема: Еда

  1. #121

    По умолчанию

    А почему ночью хочется есть? И ведь не обязательно после этого, иногда и просто так, беспричинно т.с.
    Последний раз редактировалось zeppelin; 30.10.2013 в 12:04.

  2. #122
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    днем недожрал, у меня эта фигня постоянно

  3. #123

    По умолчанию

    Сотник
    Эмм... С диетой, вроде, вообще нельзя позволять разгуливаться ))))
    Я был решителен и храбр в этом бою с совестью, потому и победил)))

    sv1024
    Прям клуб любителей пожрать ночью
    У меня это вечер.

    zeppelin
    А почему ночью хочется есть? И ведь не обязательно после этого, иногда и просто так, беспричинно т.с.
    У человека все алгоритмы жизнедеятельности направлены на то, чтобы сохранить и увеличить жировую массу.
    "Пока толстый сохнет, худой сдохнет" только в 20 веке стала не особенно актуальна, а до этого тысячелетиями была гарантией выживания вида.
    Во сне человек энергию только тратит, а никак не потребляет, соответственно организм и дает сигналы, что неплохо чем-нибудь закинуться, чтобы неспешно переваривать во время сна и не терять накопленную энергию. Ну и излишек в жировые массы добавить, так как это основная цель, организм по-старинке считает, что без этого не выживет.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    У человека все алгоритмы жизнедеятельности направлены на то, чтобы сохранить и увеличить жировую массу.
    "Пока толстый сохнет, худой сдохнет" только в 20 веке стала не особенно актуальна, а до этого тысячелетиями была гарантией выживания вида.
    Во сне человек энергию только тратит, а никак не потребляет, соответственно организм и дает сигналы, что неплохо чем-нибудь закинуться, чтобы неспешно переваривать во время сна и не терять накопленную энергию. Ну и излишек в жировые массы добавить, так как это основная цель, организм по-старинке считает, что без этого не выживет.
    Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?
    Как раз большинство с удовольствием едят вечером, ближе ко сну. Тут опять доисторический принцип работает: ляжешь спать голодным, проснешься совсем-совсем голодным, а тебе еще нужны силы и время походить, корешков пооткапывать, ягод пособирать, недоеденного мамонта у конкурентов украсть))

    Это сейчас эктоморфов полно, а раньше они недолго жили. Так работала саморегуляция вида в условиях перенаселенности. И сейчас работает тоже: в сельской местности дрищей меньше, чем в крупном городе.

    Складно.
    Да я как-то не собственные выдумки пишу сейчас, а вполне подтвержденные исследованиями факты.

  6. #126
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?
    О, напомнил ты мне один афоризм Жванецкого в эту тему. Я его даже в подпись поставлю, уж очень актуально )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    Да я как-то не собственные выдумки пишу сейчас, а вполне подтвержденные исследованиями факты.
    ”Складно” это не к тебе, а к исследователям. По поводу ”дрищей в городе больше, чем в деревне”–может быть, в городах люди и в еде разборчивей, и часто просто не доедают, что бы в любимый размер поместиться. В деревне, имхо, этим меньше заморачиваются.
    Сотник
    Жванецкий хорош))

  8. #128

    По умолчанию

    zeppelin
    По поводу ”дрищей в городе больше, чем в деревне”–может быть, в городах люди и в еде разборчивей, и часто просто не доедают, что бы в любимый размер поместиться. В деревне, имхо, этим меньше заморачиваются.
    Еда никак не влияет на генетические признаки. "Сельский воздух" тоже.

  9. #129
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    проклятые доисторические инстинкты,
    выспаться опять не дают...

    о! а я совсем изврат, я ночью ищо и покурить встаю

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    zeppelin Еда никак не влияет на генетические признаки. "Сельский воздух" тоже.
    То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?

  11. #131
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?
    в одном из трех случаев это верно. с возрастом, конечно, и такой человек наберет немного, но это всё таки с возрастом.
    be mobile!

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    в одном из трех случаев это верно. с возрастом, конечно, и такой человек наберет немного, но это всё таки с возрастом.
    Это я по себе знаю, у меня и с маминой, и с со стороны отца полных не было, я тоже такой. Понятно, что это наследственное. Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    . Так работала саморегуляция вида в условиях перенаселенности. И сейчас работает тоже: в сельской местности дрищей меньше, чем в крупном городе..
    Блин, санеша, я с тобой спорить не люблю, ты обидчив (ИМХО!!!). Но тут не удержусь. Ты считаешь, что хомо сапиенс в городах отличаются генетически от сельских хомо сапиенс?)

  14. #134
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Это я по себе знаю, у меня и с маминой, и с со стороны отца полных не было, я тоже такой. Понятно, что это наследственное. Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики
    для человека склонного к полноте умеренное питание стройных может быть излишним. поэтому и надо опираться в выборе диеты на особенности организма.
    be mobile!

  15. #135

    По умолчанию

    zeppelin
    То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?
    Если эктоморф, то да. С возрастом только если живот растет. Но возраст тут понятие относительное, слишком долго средняя продолжительность жизни была порядка 30 лет. Эктоморфы обычно и до этого не доживали.
    Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики
    Неа, эктоморф даже если захочет стать толстым - не сможет. Максимум - это живот отрастит, и то, только до того момента, пока снова нормально питаться не начнет.
    Культура еды важна, но от нее принципиально ничего не меняется. Только у эндоморфов (толстых) - там при постоянном умеренном питании нормально, а при выше среднего всё плохо. Но принцип работы организма от этого все равно не меняется

    Ты считаешь, что хомо сапиенс в городах отличаются генетически от сельских хомо сапиенс?)
    Это если сильно усреднять (миграцию-то никто не отменял)
    Так работает саморегуляция вида, там где перенаселение, чаще рождаются малопригодные для выживания (в доисторическое время конечно) или для размножения. Это не только у людей, у других животных так же.
    Последний раз редактировалось санеша; 31.10.2013 в 14:45.

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Так работает саморегуляция вида, там где перенаселение, чаще рождаются малопригодные для выживания (в доисторическое время конечно) или для размножения. Это не только у людей, у других животных так же.
    Так ведь городам несколько веков всего, с палеоантропологической точки зрения, ерунда. И за несколько веков лет сложился новый генотип?))

  17. #137
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    деревеньки тоже разные бывают, есть и такие где акромя самогонки с картохой и пожрать то нечего...
    во где раздолье для исследования породы и генетики хомо сапиенс

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Так ведь городам несколько веков всего, с палеоантропологической точки зрения, ерунда. И за несколько веков лет сложился новый генотип?))
    так это не новый генотип, он всегда был. просто в условиях перенаселенности при наличии вариантов, больше вероятности, что родится «невыживаемый» вариант, чем наоборот

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    так это не новый генотип, он всегда был. просто в условиях перенаселенности при наличии вариантов, больше вероятности, что родится «невыживаемый» вариант, чем наоборот
    Тогда почему продолжительность жизни в городе выше?

  20. #140

    По умолчанию

    Не раз замечал, что в одинаковом возрасте старики в городе выглядят намного бодрей, чем деревенские. Видимо, сказываются нетепличные условия жизни.
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100