Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 490
  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    На самом деле, их там много. Целых 24. Так что, по чирику за каждый сайлент-блок
    М-да, я на своей Королле за чирик почти всю ходовку могу поменять
    I’ll be back

  2. #262
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    М-да, я на своей Королле за чирик почти всю ходовку могу поменять
    Не, я с работой цены привел. Причем не офф дилеров. Хотя, кого я обманываю? Резинометаллический шарнир , он и есть.....,.. Не буду писать полностью. Именно поэтому, Х5 был безжалостно продан через три месяца, и был куплен , не менее понтовый, но значительно более "православный" Acura MDX. Жене. Ну а себе, сейчас.

  3. #263
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    на каком то из блогов, возможно даже Сережи(Кузмина), прочитал, что "переход с японцев на немцев, обозначает не столько материальный, сколько личностный рост владельцев."
    Пафосная шняга. Собсна, а чего еще ожидать от птенца гнезда муртазена?

    У друга сейчас BMW 535, пересел на нее с Мазды СХ-5. После бмв хочет Dodge Ram о десяти цилиндрах. Его коллега катался на Туареге, сейчас чередует Toyota FJ для говн и Инфинити FX для пуляния. Следов личностной деградации ни у одного из них не замечено.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  4. #264
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Пафосная шняга. Собсна, а чего еще ожидать от птенца гнезда муртазена?
    поддержу) мыслить такими большими категориями (немцы vs японцы) - признак недалекости...
    каждая конкретная ситуация уникальна...для себя недавно выбирал между M5 и лексусом ISF
    без тени сомнения выбрал ISF,как ни странно,удовольствия больше во всех смыслах

  5. #265
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    У япов меня лично дизайн удручает- Короллу рассматривал как вариант, но жена сказала что тутда не сядет ни под каким предлогом Опять же у японцев ТО чаще, КАСКО буржуйская. Сейчас уже корейцы в эту цену, но комплектация побогаче. Дизайн у Киа, как на мойвзгляд, получше( немцы получается))). Так-то это глупый спор "немцы-японцы". В немцах больше нравится внимание к мелочам: например за ручечку для открывания двери в салоне взялся, а там что-то типа софттач- приятно(это я про машины гольфкласса), шумка опять же получше- японцы по ней не очень заморачиваются: коллега взял новую мазду 6 зимой после ауди а6-уже продает, говорит задолбало как в ведре ездить и плевать на дизайн))) Тут согласен, каждый выбирает под свою ситуацию, хотя элемент всякой пафосности может присутствовать- приятель был директором регионального офиса Сбербанка и катался на Кашкае, сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))

  6. #266
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    приятель был директором регионального офиса Сбербанка и катался на Кашкае, сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))
    Типично азиатские заморочки ))) Знакомый уехал работать в Лондон, топ-менеджером в Cisco. Ему была положен универсал BMW 5er в качестве служебной. Он покатался с месяц и вернул: во-первых, фиг ее где припаркуешь - такую баржу, во-вторых, у них там немножко другие понятия корпоративного а/м - ты за нее платишь все налоги и еще что-то там, в общем, ни фига не халява ))) В итоге он купил за сущие копейки б/у Nissan Almera - сам доволен и коллеги губу не оттопытивают - никого не парит,насколько соответствует твой статус с тем, на чем ты там ездишь, какие часы носишь и в каких ресторанах ужинаешь.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #267
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Это уже еврозаморочки получается Они там все по универсалам убиваются- в Швейцарии мне на глаза Бентли какой-то в кузове универсал попадался))) Там для таких авто парковка другим цветом размечена))) А Альмера еще та, "настоящая", не самсунг, английской сборки довольно неплохая машина была на каждый день.

  8. #268
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Вполне вероятно, что и японской.

    По поводу универсалов - Европа на понтах не заморачивается, а исповедует практичность. Ауди А6 универсал с МКПП - нормальная вещь, своими глазами в Хорватии видел такое авто с немецкими номерами. А попробуй такое чудо в России продать ))) Вот ту же самую БМВ 535 мой друг хотел купить на меху - ни один дилер не соглашался заказ принять. Мол, вы сейчас, конечно, залог оставите - но если откажетесь - кому мы потом продадим 306-сильную БМВ с МКПП.

    Вообще парк автомашин в Европе очень интересно понаблюдать. Я в Хорватию ездил в северную Истрию - это ближе всего к Италии, Германии и прочей западной Европе. Залетные машины - 95% на механике, даже престижные немцы последних моделей. Местные ездят в основном на французских и итальянских машинах А и В класса, причем довольно подержанных: Фиат Пунто, Пежо 206 и т.д. Очень много вот таких дришпаков:


    Фольксвагены и Шкоды - это уже престижно, их меньше. Японцев я почти не видел, кореец только один попался - KIA Sportage. Китайцев нет вообще. Очень много Лянч - я за всю жизнь в России столько не видел.
    Последний раз редактировалось Сотник; 26.05.2014 в 15:18.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  9. #269
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    в Швейцарии мне на глаза Бентли какой-то в кузове универсал попадался)))
    Нет такой )

  10. #270
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Нет такой )
    Гаражный тюнинг. Ну, как на ГАЗ-69 ставили крыши из жести заместо брезентовых
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  11. #271
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Нет такой )
    Видел один раз в Москве. Правда это был не Бентли, а Роллс, и не универсал, а катафалк (но на универсал похож).

  12. #272
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    Нет такой )
    Лично в Базеле видел. Не знаю, может какое ателье по заказу делает,но там много роскошных авто- автопарк зачетный у них, причем личный я так понял. У остальных европеоидов наблюдается явно национальный колорит: французы на своем, немцы на своем,итальянцы тоже. Но дорогие авто в основном служебные, особо у немцев в автомобильных землях- Бавария и Баден-Вюртемберг: служебные Панамеры, Мерсы S класса. В личке машины попроще- гольфы спокойно даже 3 встречаются, ну и смарты по город, селяне логанами и ларгусами от Дачии не брезгуют. Нашими Нивами тоже- встречаютсяА в гаражах всякие раритеты держат)))
    Последний раз редактировалось traubenbah; 26.05.2014 в 16:54.

  13. #273
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    По ходу Touring Superleggera Flying Star )

  14. #274
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    У япов меня лично дизайн удручает- Короллу рассматривал как вариант
    какого года?последняя интересная вполне

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))
    "должен" это всмысле за свои деньги?забавно)

  15. #275
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    какого года?последняя интересная вполне
    Плюсану traubenbah. Не умеют японцы машины рисовать от души, не дано. Другие люди, другая культура. Иногда что-то получается, но это исключение, подтверждающее общее правило. Да, Skyline может офигенно ехать и уделать 911 на Нюрбургринге. Но глаз отдыхает на Каррере. Или на Alfa-Romeo Brera. Верно Подорожанский в свое время отметил:
    Иногда я слышу, что, скажем, «заряженная» Impreza моего собеседника разгоняется быстрее. И я перевожу разговор на другую тему: непросто ведь объяснить, чем отличаются «заряженные» автомобили от автомобилей «намоленных». Для этого нужно хоть раз поездить на Porsche

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    "должен" это всмысле за свои деньги?забавно)
    Думаю, на такой должности Камри не пробьет дыры в семейном бюджете ))) Как в анекдоте: если ваш сосед купил себе "кайенн" - не стоит думать, что он вор или взяточник. Может, он на него копил... два месяца
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  16. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    - Европа на понтах не заморачивается, а исповедует практичность.
    точно. Я тоже пунто 6го года юзаю
    Изображения Изображения  

  17. #277
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Но глаз отдыхает на Каррере. Или на Alfa-Romeo Brera
    глаз отдыхает у кого на чем) на том, что вы упомянули, мой даже не задержится)
    а вот от Ниссана GTR оторваться не могу) как и от последнего ская)

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Думаю, на такой должности Камри не пробьет дыры в семейном бюджете )))
    да дело не в бюджете) просто забавно что контора от наемного рабочего что-то требует...

  18. #278
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Это не только у нас "что-то требуют". Свояк в Штутгарте работает на Даймлере. Личный авто обязан иметь Мерседес- корпоративная этика хотя раньше мечтал о БМВ, но купил Мерс С-класса))) а теперь свыкся и только Мерседес. Когда-нибудь потом, когда этот развалится- он очень удивился, когда мы машину, купленную новой в салоне, через 5 лет поменяли лпять на новую

  19. #279
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь потом, когда этот развалится- он очень удивился, когда мы машину, купленную новой в салоне, через 5 лет поменяли лпять на новую
    Напомнило:
    Карма у соперников подпорчена. Когда-то очень давно на улицах Калькутты один из первых представителей рода Mercedes-Benz неаккуратно проехал по луже и обрызгал Шри Свами Пранаяму, мирно сидящего с самокруткой у грязной стены. С тех пор все когда-либо выпущенные Mercedes-Benz остаются на ходу. Сначала их покупают в Саудовской Аравии, Москве и Санкт-Петербурге, затем они оказываются в Саратове, Челябинске и Минеральных Водах, откуда перебираются в Литву, где им сбрасывают полмиллиона километров и отправляют в Выдропужск и Махачкалу. Представители семейства BMW обдали грязью многих, но их трогать побоялись. Да и незачем. Больше половины всех выпущенных BMW рано или поздно отковыривают от бетонной стены, а потом все равно переправляют в Литву.
    http://media.club4x4.ru/1999-krossov...-benz-glk.html

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    глаз отдыхает у кого на чем) на том, что вы упомянули, мой даже не задержится)
    а вот от Ниссана GTR оторваться не могу) как и от последнего ская)
    Ну ладно, со спортивными японцами я несколько погорячился, они, конечно, интереснее массовых моделей. Но вот по поводу королл-аутлендеров... )))

    Если вы хотите узнать истину о названных выше японских автомобилях, она здесь. И вот почему. Мы с Иваном взяли автомобили и поехали на мойку. Я прибыл позднее и увидел, что Иван уже успел вымыть свой RAV4. Когда я постучал ему в стекло, из машины выглянул незнакомый мужик и спросил: «Что надо?» На заправке я пошел к кассе и на обратном пути пытался вставить пистолет в чужую Grand Vitara. Женщина, сидевшая в ней, поглядела на меня с опаской. В другой раз на стоянке у RAV4 заглючила сигнализация, и Иван никак не мог открыть его, пока не подошел хозяин в кепке. Ну и когда на следующий день возле магазина я начал ломиться в чужой Grand Vitara, сознание окончательно прояснилось: их тьма, они заполонили город!

    Если так будет продолжаться, то они станут общественным транспортом. Вы выходите с работы и садитесь в первый попавшийся компактный японский внедорожник, ведь нет смысла искать свой. Наверное, в этом будущее. Им разрешат ездить по выделенным полосам! Водители будут оставлять внутри свои визитки и записки типа: «нашедшему просьба вернуть по адресу...», «внутри не сорить» и «заправьте бак».
    http://media.club4x4.ru/1486-nekorre...av4-i-suv.html
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #280
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Свояк в Штутгарте работает на Даймлере. Личный авто обязан иметь Мерседес- корпоративная этика
    а у него работа связана с посещением клиентов,или чисто в офисе сидит?
    у меня знакомый работает на крайслер тут...ему контора выдала 300c, причем не простой,а SRT-8)
    как он сам признается "слава богу бензин халявный")

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Ну ладно, со спортивными японцами я несколько погорячился, они, конечно, интереснее массовых моделей. Но вот по поводу королл-аутлендеров... )))
    в принципе согласен...но что брать за аналог короллы и аутлендера у европейцев?гольф и тигуан?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100