Страница 445 из 450 ПерваяПервая ... 345395435443444445446447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 8991
  1. #8881
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Некоторые на цены внимания не обращают Или планируют получать выше среднего. Для примера итальянская Италия. По данным за 2015г. С их сайта giornalettismo.com
    Цены на жрачку по ЕС. 100 это усредненная единица на шкале, выведенная Eurostat с учетом даже таких дорогих стран, как Норвегия и Швейцария( в ЕС они не входят- прим. моё)))

    Италия:
    Средний доход (евро в месяц): 1327
    Стоимость проживания (€ в день): 39,4
    Степень влияния стоимости проживания на доходы: 83,8%
    Европейский союз (в среднем):
    Средний доход (€ в месяц): 1904
    Стоимость проживания (€ в день): 39,7
    Степень влияния стоимости проживания на доходы: 68%
    Для примера коммуналку приведу: газ штука ойро+500€ свет+300€ вода. Все в среднем за год на семью из 3-4х чел. Остальное типа каких-то налогов, связь, интернет не беру. Есть еще и аренда жилья 500-1000€ за двушку по нашему. Питание, одежда все индивидуально у каждой семьи, но по подсчитанному усредненно ежемесячная стоимость жизни в Италии для семьи из трех человек, согласно данным ISTAT, составила 2,744€. Как-то так)))
    То что ты привёл, конечно интересно. Но, как и всякая статистика, это средняя температура по больнице, с учетом реанимации и морга. Я, лично, без всякой статистики, сталкивался немного с другими доходами квалифицированных (!!) работников на производстве. Просто несколько примеров. Монтажник оборудования, молдованин, 1800 Ойро в месяц. На фирме меньше года, как только будет больше, прибавка 300 Ойро, при прохождении дополнительного тестирования ( что то вроде наших рабочих разрядов) прибавка будет больше. Координатор бригады монтажников, украинец, свободно владеющий языком ( в отличии от предыдущего примера), 2000 Ойро. После двухмесячных курсов и получения квалификации техника прибавка будет не менее 500 Ойро. "Программист", Русский, свободное владение итальянским и английским, 2200 Ойро. Слово программист пишу в кавычках, потому что функционал заключает в себя установку программного обеспечения у клиента, его наладка, в крайнем случае внесение в программу небольших изменений. Как то так. При этом, приведённые мной примеры, это рабочие должности. В случае прохождения аттестаций на должности техников и инженеров доход возрастает очень серьезно.
    Ну и в конце фирмы, с которыми я работаю, и откуда эти примеры взял.
    Кончетти http://www.concetti.com/ru/,
    Имеко http://www.imeco.org/,
    Гольфетто Сангатти http://www.golfettosangati.com/ru/references/

  2. #8882
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Оно понятно, статистика еще не закономерность))) Это мне самому интересно стало. Правда из моих наблюдений эти примеры, касаемо молдаван и украинцев, скорее исключение, нежели правило. Большая их часть занята в более низкоквалифицированных работах или конторах с десятым по очереди субподрядом, где 6 ойро в час норма, а 10 просят если в обход налогов))) Мимо меня в день на Москву проходит в день четыре! рейса молдавских больших автобусов. Это не считая мелких микроавтобусов. Украинцев едет не меньше. Ежели бы все по 2000 ойро получали, они бы сюда не ехали. Там для таких чаще обратные примеры. Например продавец со знанием английского в богатом западногерманском( полчеркиваю даже не восточногерманском) городе получает 400 ойро. Потом смотришь, кто по мусоркам шарится, а они русскоязычные- очень неприятно мне лично. Да и рынок труда не очень-то свободен: поляки, греки, румыны всякие. Прибавку попросить при наличии квалификации и производительного труда, согласен, можно. Но жирные времена и в ЕС закончились. Тут в новостях проскакивал отчет Минтруда Германии- разрыв между богатыми и бедными увеличивается. Не знаю насчет зарплат молдавского монтажника в Италии, смею предположить что это несколько завышено, знаю одного такого, скачет в Германии по работам 1100-1200. Еще общались с немцем(сосед оказался- ему как раз заробитчане западенцы штукатурили), работающим на конвейере на головном Daimler в Штуттгарте, он 1900-2000, в зависимости от смен, получает. Две штуки ойро это даже для западной Германии хорошая зарплата, там средняя по палате тоже где-то как в Италии, просто если ты продавец и получаешь 400, а поднаем жилья минимум 500 тогда за тебя государство оплатит)))
    Последний раз редактировалось traubenbah; 28.01.2016 в 19:26.

  3. #8883
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Ну так я и подчеркнул, что говорю про квалифицированный персонал. При этом неплохо (минимум) знающий язык страны пребывания, а желательно ещё и английский. Ты перейди по ссылкам которые я дал. Посмотри какое оборудование они производят и для каких отраслей. Я не думаю, что здесь уместно сравнение с продавцами и рабочими конвейера. А продавцы и разнорабочии и у нас совсем не шикуют.
    Кстати, если зайдёшь на сайт Кончетти, и в разделены о компании посмотришь презентацию на ютубе, то её ведёт Риккардо, мой "знакомый друг"
    Последний раз редактировалось TLC105; 28.01.2016 в 19:53.

  4. #8884
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    По ссылкам я смотрел. Думаешь я Италию банановой страной представляю? Я по своей специализации сталкивался с их оборудованием. Для меня достаточно и показательно присутствие итальянских концернов на оружейном рынке, причем не только в плане производства вооружений или боеприпасов, но и в радиолокации, системах передачи данных и т.п. Пример продавцов или строителей касался основного процесса занятости наших бывших сограждан по Союзу в ЕС, то, что твой пример не совсем показателен, а то ломанутся щас за длинным ойро и будут потом говорить, что нас Мерке... тьфу TLC105 позвал а не для сравнения с нашими.
    По поводу Рикардо. Как ты с ними общаешься? Я один раз ехал на скоростном поезде и рядом две девушки итальянки. Я думал я скончаюсь от нескончаемого потока речи. У меня так разболелась голова, что даже ни от давления, ни кетанов не помог))) Сразу мульт советский вспоминается "Ограбление по итальянски"

  5. #8885
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Для меня этот мульт и некоторые фильмы 60-х годов тоже были некоторым символом Италии. Сейчас, покатавшись по стране, я бы его переименовал в "Ограбление по неаполитански" Все что севернее другой темперамент, а на севере вообще такие себе швейцарцы. Так что ты скорее всего с южанками ехал. Хотя женщины... У меня вот жена не итальянка совсем, и что с того? Тоже поток сознания бывает

  6. #8886
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Не знаю, северяне или южане, я сам-то не был, как говорил. Жена была как раз на севере: Венеция, Милан, Генуя. Хоть она у меня тоже импульсивная, но по ее словам, итальянки круче в этом плане У кого-то индекс биг- мака))) а я по чашке кофе оцениваю- по словам супруги дороговат кофе в Италии... Мы планировали потом вместе на Гарду махнуть т.к. жена в полном восторге от Италии, но финансовые проблемы, ограничились Бодензее- там тоде красиво Но мы народ не превередливый, я и наше Черноморье, Кавказ люблю, Крым вот наш(именно так))) осваивать нужно, правда после Украины его реанимировать еще долго. А так я вообще скучливый- через неделю отовсюду домой хочу
    Последний раз редактировалось traubenbah; 28.01.2016 в 21:01.

  7. #8887
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Мне Италия не просто нравится, я прикладываю усилия, дабы сделать эту страну моим будущим ПМЖ... (Патриоты - фу). Да Гоголь реально прав!
    все в работу упирается (у тебя, как я понял не упирается) с нормальной работой везде неплохо,
    а со временем можно достичь дзена и работать будут уже на тебя (за границей с этим проще)

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    В третьих, страна нравится моей семье. Бешено!!!!
    а где вы жили в Италии?

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    В четвёртых, социалка конечно не немецкая, но если в небольшом городке произвести впечатление на comunna ....
    Как то так
    забавно...для меня эталон социалки это Швеция) а вообще самая главная проблема, с которой я сталкивался в каждой новой стране - это менталитет местных, а потом уже бытовые вопросы

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    В этом отношении Италия, это просто эталон. Ну если не в Риме только.
    ну так ты сравниваешь столицу Франции и небольшие города Италии, в крупных городах везде так, я поэтому с Сиднея и срулил при первой возможности

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Старшая просто грезит Австралией, и сейчас, в универе уже устанавливает связи с австралийскими фирмами
    интересно, а почему именно Австралией?она была тут?

  8. #8888
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    anabol я поэтому с Сиднея и срулил при первой возможности
    Куда у вас там дальше побережья срулишь?))) Я сам из миллионного города свинтил, но у нас тут простор

  9. #8889
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    все в работу упирается (у тебя, как я понял не упирается) с нормальной работой везде неплохо,
    а со временем можно достичь дзена и работать будут уже на тебя (за границей с этим проще)
    В принципе, да. Хотя, как ни странно, мне очень не хватает английского языка. С моим языковым багажом, на той же самой Кончетти, мне светит только направление стран СНГ и Северная Африка. В принципе, меры по устранению этого недостатка я сейчас предпринимаю, но идет весьма туго, в 43 язык учить сложнее, чем даже в 35 (в этом возрасте я начал учить итальянский).



    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    а где вы жили в Италии?
    Долго нигде. Командировки обычно не больше недели, а турпоездки 10 - 14 дней. Но было две больших командировки (в районе трех недель каждая), в Бастию Умбра (Умбрия) и Фонзасо (или как местные называют Фонцазо, Венето). А так объехал практически всю Италию по линии от Рима и севернее. Не был только в Лигурии.


    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    интересно, а почему именно Австралией?она была тут?
    Нет, ни разу не была. Ну вот нравится. К тому же ребенок серфер а куда еще серферу кроме Австралии?

  10. #8890
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    TLC 105 С моим языковым багажом, на той же самой Кончетти, мне светит только направление стран СНГ и Северная Африка.
    Язык иноземный штука сложная. Мой свояк, прожив уже 15 лет там, попал на проблемы недавно именно с этим. Неправильно воспринял какое-то слово в проектном задании, хорошо машину в железе строить не начали. Причем контролирующий отдел ошибку нашел и видел, но ничего не сделал. Хорошо он сам обнаружил, но было ему неприятно на ковре у шефа.
    TLC105 куда еще серферу кроме Австралии?
    Тебе вообще меж континентами разорваться придется, ежели один хоккеист, второй серфер)))

  11. #8891
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Тебе вообще меж континентами разорваться придется, ежели один хоккеист, второй серфер)))
    Ага, а прикинь, я еще и летать боюсь

  12. #8892
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Ага, а прикинь, я еще и летать боюсь
    Да с нашими СМИ и плавать разучишься Сам вроде никогда не боялся, а крайний раз сам себя в ужас загнал после всех катастроф. Стоим перед взлетом ждем своей очереди, а я засек место, где предидущий самолет оторвался. И вот мы разгоняемся и явижу, что мы то место отрыва уже проехали, сердце сразу как молоток, а еще ветер был, самолет как по льду болтает. Ужас, заказал себе бокал белого, потом красного вина, потом только успокоился Реально переконил отчего-то. Всегда полагал хорошая авиакомпания значит хорошие пилоты, а техника подводит ну оооочень редко. На чартерах только неуютно себя чувствовал. А теперь вон, как на Germanwings, пилот сам в гору спикировал...
    А языки мне учить и в 35 в лом было, а в теже 43 сейчас и подавно. Стимула, еаверное, не было. Для туризма мне и своих знаний))) хватает- в военном училище у на с инязом строго было, вобщем как у Мутко велком ту раша фром май харт
    Последний раз редактировалось traubenbah; 29.01.2016 в 11:42.

  13. #8893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    То что ты привёл, конечно интересно. Но, как и всякая статистика, это средняя температура по больнице, с учетом реанимации и морга. Я, лично, без всякой статистики, сталкивался немного с другими доходами квалифицированных (!!) работников на производстве. Просто несколько примеров. Монтажник оборудования, молдованин, 1800 Ойро в месяц. На фирме меньше года, как только будет больше, прибавка 300 Ойро, при прохождении дополнительного тестирования ( что то вроде наших рабочих разрядов) прибавка будет больше. Координатор бригады монтажников, украинец, свободно владеющий языком ( в отличии от предыдущего примера), 2000 Ойро. После двухмесячных курсов и получения квалификации техника прибавка будет не менее 500 Ойро. "Программист", Русский, свободное владение итальянским и английским, 2200 Ойро. Слово программист пишу в кавычках, потому что функционал заключает в себя установку программного обеспечения у клиента, его наладка, в крайнем случае внесение в программу небольших изменений. Как то так. При этом, приведённые мной примеры, это рабочие должности. В случае прохождения аттестаций на должности техников и инженеров доход возрастает очень серьезно.
    Ну и в конце фирмы, с которыми я работаю, и откуда эти примеры взял.
    "прогеры" из России имеют не меньше, обычно больше. Строителями к вам знаете сколько из Европы едет? Вагонами. Угадайте почему
    А тупые, везде мало получают. А ещё можно ныть, и ругаться с телевизором о политике.
    Когда пишите о великолепии, пишите и о минусах. Хорошо там, где нас нет.

  14. #8894
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    "прогеры" из России имеют не меньше, обычно больше. Строителями к вам знаете сколько из Европы едет? Вагонами. Угадайте почему
    А тупые, везде мало получают. А ещё можно ныть, и ругаться с телевизором о политике.
    Когда пишите о великолепии, пишите и о минусах. Хорошо там, где нас нет.
    Даже не знаю, что ответить.... Ну раскройте нам глаза, расскажите о толпах европейских строителей. С пруфами только пожалуйста.
    О великолепии я особо и не писал. Ужасы загнивающей гейропы здесь и без меня есть кому расписывать. Я свой выбор сделал, и с кем либо его обсуждать, и, упаси Б-г спорить мне нах не надо.
    Где вас нет наверное действительно хорошо.

  15. #8895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что ответить.... Ну раскройте нам глаза, расскажите о толпах европейских строителей. С пруфами только пожалуйста.
    О великолепии я особо и не писал. Ужасы загнивающей гейропы здесь и без меня есть кому расписывать. Я свой выбор сделал, и с кем либо его обсуждать, и, упаси Б-г спорить мне нах не надо.
    Где вас нет наверное действительно хорошо.
    У каждой страны, есть отчёты. Прибалтика, Польша, 50 на 50 едет в Германию или Россию. Если не лень, ищите. У меня у каждого знакомого, кто-то, да там.
    Я ужасы не расписываю, но не так мы хорошо живём. А имея дела с Россиянами, я точно могу сказать, что там далеко не плохо.
    Как программист, я предпочитаю работать с Россией и США. Платят больше чем остальные.
    Выбор сделали - молодец. Незнаю откуда вы вылезли, чтобы так хорошо писать. Но когда пишите о ЗП, пишите до конца все затратные стороны.

  16. #8896
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paparazzy Посмотреть сообщение
    У каждой страны, есть отчёты. Прибалтика, Польша, 50 на 50 едет в Германию или Россию. Если не лень, ищите. У меня у каждого знакомого, кто-то, да там.
    Я ужасы не расписываю, но не так мы хорошо живём. А имея дела с Россиянами, я точно могу сказать, что там далеко не плохо.
    Как программист, я предпочитаю работать с Россией и США. Платят больше чем остальные.
    Выбор сделали - молодец. Незнаю откуда вы вылезли, чтобы так хорошо писать. Но когда пишите о ЗП, пишите до конца все затратные стороны.
    Так вы заметьте, я ни разу не оспорил затраты описанные Трау. Более того, замечу, он еще медстраховку не упомянул. Весь наш с ним, а теперь и с вами, спор был о том, что в кругу моих (моих!) итальянских знакомств настолько низких зарплат как он написал не существует.
    Насчет "откуда вылез" и "хорошо писать", это комплимент или уже можно обижаться?

  17. #8897
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    ... Весь наш с ним, а теперь и с вами, спор был о том, что в кругу моих (моих!) итальянских знакомств настолько низких зарплат как он написал не существует...
    Понты засчитаны Я, если заметил, тоже ничего не оспаривал. Кроме твоих знакомых еще люди есть: и в Калабрии, как и за МКАДом , жизнь есть

  18. #8898
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Понты засчитаны Я, если заметил, тоже ничего не оспаривал. Кроме твоих знакомых еще люди есть: и в Калабрии, как и за МКАДом , жизнь есть
    Понты то черт с ними А вот разница между Калабрией, Тосканой , Венето или Умбрией намного меньше, если вообще существует, чем между внутриМКАДьем, Владимирской и , к примеру, Калужской областями.

  19. #8899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Так вы заметьте, я ни разу не оспорил затраты описанные Трау. Более того, замечу, он еще медстраховку не упомянул. Весь наш с ним, а теперь и с вами, спор был о том, что в кругу моих (моих!) итальянских знакомств настолько низких зарплат как он написал не существует.
    Насчет "откуда вылез" и "хорошо писать", это комплимент или уже можно обижаться?
    А я говорю, что те суммы что вы озвучили, в Европе примерно равносильно в итоге ЗП в РОссии после всех уплат, вот и всё=)
    Обижаться точно не надо, а комплимент ли, х3, я же не знаю откуда и куда))

  20. #8900
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Понты то черт с ними А вот разница между Калабрией, Тосканой , Венето или Умбрией намного меньше, если вообще существует, чем между внутриМКАДьем, Владимирской и , к примеру, Калужской областями.
    Еще Таймыр с чукотскими поселениями забыли))) я безумно счастлив за Италию. Это как у людей "Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство." Чего и вам желаю в вашем выборе, не забывать эту разницу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100