Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 542
  1. #481
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Думаю, Джобс лукавил в пользу своего детища: что-то срочно посмотреть можно и на 2,4" - даже когда-то и почитать на нем умудрялся. 4-4,3" оптимально для сенсорных телефонов- на 3,5" несразу и попадешь куда нужно если интерфейс мелчить или укрупнять тогда рабочие столы перегружаются. Фокусных групп потребителей на самом деле больше- функции должны пересекаться: где-то железо мощнее камера проще, где-то наоборот, с дисплеями вариации и т.д.

  2. #482
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Разговор начинался с заявления Джобса, что телефону не нужен экран больше 3,5". И ,якобы, это устарело. А по-моему, он был прав: такая диагональ не даст пропасть в сети, всё необходимое можно посмотреть, и, в тоже время, такой телефон удобен по габаритам, им удобно пользоваться для звонков.
    по этому поводу спорить не буду. просто потому что у джобса были руки не намного больше моих.
    проблема маленьких телефонов в маленьких клавиатурах и батарейках. телефоны с большими экранами позволяют засунуть больше батарейку. то есть параметр время работы на дюйм экрана растет.
    be mobile!

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    то есть параметр время работы на дюйм экрана растет.
    да? интересно.

  4. #484
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Очень поддерживаю Диму. И Андрон правильно сказал.
    Лично для меня S40 было бы маловато, ибо без инета тяжко. Хоть и нечасто, но глянуть карты, веб, лайн и т.п. приходится.
    Но и лопата летом очень отягощает легкую одежду.
    Мне вполне достаточно Рея. Звонки, фото. Живучесть 3-4 сутки. Легонький, маленький. Выручает меня не первый летний сезон.

  5. #485
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    А я перестраиваюсь в сторонники больших дисплеев, т.к. баловство должно быть удобным. Интернет даже на 4,7" уже мало радует. А звонить удобнее со старого проверенного кнопочника. Рей хоть и не кнопочник, но для фото и звонков очень неплохо, но для инета в "топку" был для меня даже тогда, когда я и 4" ещё только осваивал.
    Последний раз редактировалось ssu; 19.06.2015 в 07:43.

  6. #486
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Мне до сих пор хватает экрана iPhone 4s. Карты, 2гис, несколько программок, всем нормально можно пользоваться. С интернетом не очень конечно, но срочное посмотреть-всегда хватало, отвращение и чувства неудобства уж точно не вызывает. Зато не огромный, удобный и т.д. А неделю назад вообще купил iPad mini retina, с собой не таскаю пока, но и на работе мне телефон нужен для звонков и Вотсаппа. Редко остальное использую, времени нет. А дома планшет заменил телефон, все приложения перешли на него, интернет удобен и т.д. Поэтому и с 3,5 экраном можно жить удобно)

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    А я перестраиваюсь в сторонники больших дисплеев, т.к. баловство должно быть удобным. Интернет даже на 4,7" уже мало радует.
    Интернет и на 6" не радует)

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Интернет и на 6" не радует)
    Более того, интернет и на 8" (iPad Mini) не очень-то удобен По крайней мере, в том режиме, в каком я использую - куча вкладок, постоянный копипастинг для поиска, заполнения разных форм, использование сочетаний клавиш, да тот же постинг на форуме. Как дорожный вариант - пойдёт, но и то без особого удовольствия. В общем, лучше нормального компьютера ещё ничего не придумали, остальное - баловство

    Блин, вот так не успеешь "воткнуть" в прогресс, и того и гляди останешься одним из тех, кого одни называют ретроградами, а другие - отсталыми
    Последний раз редактировалось Андрон; 19.06.2015 в 11:25.
    I’ll be back

  9. #489
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    3,5" рок'н'ролл 6" попса Мне и 5,5", и 8" для интернета, чтения и др. обычных целей вполне удобно и как настольный, и как дорожный вариант. 4,3" для каждодневного использования в этих целях маловато будет. Естественно я на нем в SAPR не работаю))) работа и баловство тоже имеет разные тенденции

  10. #490

    По умолчанию

    22" рулят Только в карман не влазят
    I’ll be back

  11. #491
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    22" рулят Только в карман не влазят
    Проще сразу в кинотеатр

  12. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Проще сразу в кинотеатр
    А ведь это классная идея - серфить в инете и постить на форуме с полноценного киноэкрана Интересно, кто-нибудь заморачивался?
    I’ll be back

  13. #493
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Клаву и мышь подключай к ТВ и вуаля- баловство высшей пробы У меня сосед и по совмкстительству одноклассник так делает: он никогда не мелочится Тут вот Youtube на телике перестал работать- пишет Google перестал поддерживать приложение, вот где бЯда)))

  14. #494
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Интернет и на 6" не радует)
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Более того, интернет и на 8" (iPad Mini) не очень-то удобен По крайней мере, в том режиме, в каком я использую - куча вкладок, постоянный копипастинг для поиска, заполнения разных форм, использование сочетаний клавиш, да тот же постинг на форуме. Как дорожный вариант - пойдёт, но и то без особого удовольствия. В общем, лучше нормального компьютера ещё ничего не придумали, остальное - баловство

    Блин, вот так не успеешь "воткнуть" в прогресс, и того и гляди останешься одним из тех, кого одни называют ретроградами, а другие - отсталыми
    то вы батеньки закушались.

    5.5 для чтения форума хватает. для писания, правда место маловато, но тоже можно.
    на 8 наверное должно быть чуть получше. без кучи влкадок. как никак мобильное устройство, а не с питанием от розетки.
    be mobile!

  15. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение

    5.5 для чтения форума хватает.
    Для чтения и писания форумов хватает экрана 2,4 и хардклавы. Нокла е72, напр, самое то для такого форума как этот.

  16. #496
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Кому хватает?

  17. #497
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Ну мне тоже раньше 2,6" хватало, и для форума, и для инета... Но сейчас думаю оптимально для всех задач 4,3-4,6"... Самое главное, можно пользоваться одной рукой таким смартом...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  18. #498
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    В те времена, чего лукавить, все хотели экран получше и побольше. Теперь их есть и каждый волен выбрать себе по потребностям и возможностям. И это хорошо.

  19. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Теперь их есть и каждый волен выбрать себе по потребностям и возможностям.
    А выдайте мне россыпь нормальных, качественных смартфонов с дисплеем 3,5" и чтобы не iPhone 4S. Что, нету? Ну вот то то же И где выбор?
    I’ll be back

  20. #500
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Да, сейчас у всех минимум 4 дюйма...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100